Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 61 страница 70 из 360

61

Михаил_У написал(а):

Сам термин близок к фашистскому, не находите?
Может быть, вы сами понимаете, что поступили как-то не так и просто пытаетесь найти отмазку?
"Сущность людей судить нельзя, но это был нечеловек - его можно".
Очень удобная отмазка, кстати. Многие на протяжении истории ей пользовались.

...нет не считаю....

....и не считаю, что мне от вас или ещё от кого надо "отмазываться" - это ваша парадигма. я за свои слова - правильные и не правильные - отвечаю сам.....спрашивать не кому...

...и перед Богом отвечу...

0

62

Михаил_У написал(а):

Я лично против любых оскорблений, но Иисус, как я понимаю, выше и могущественнее вас, меня

...я не собираюсь Иисусу вешать на пояс полицейскую дубинку (этим РПЦ занимается) и предоставлять в его распоряжение свои кулаки. и речь идет не только о защите "кого-то", а об искажении и оскорблении Истины, коей для меня является Иисус ("Я есть путь, истина и жизнь"). Парадигма, зачем его торогать, - Боженька всесильный его накажет - ущербна. Отсюда, во вторых "намеренное не приложение усилий по устранению окружающих диссонансов: когда есть напряжение в какой либо ситуации, и есть  запрос   на   помощь, но мы  на   этот запрос  не реагируем,  мы  актуализируем  зло" - актуализация зла, вот, что происходит, когда такие твари "ходят" мимо нас, а мы делаем вид, что знаем Иисуса;

0

63

Михаил_У написал(а):

Если вы знаете критерий, в чем проблема предоставить пример?

....пример)))...зачем вам. Из тех которых знают все - нет такого человека, во всяком случае он мне не известен. Есть из недавно ушедших и ныне здравствующих. Люди обладающие определенным уровнем развития души, то есть стоящие, фактически на стыке материальной и морантийной реальности, не могут тиражироваться, обладать известностью - популярностью и вести открыто - публичную деятельность. Если бы вы хоть чуть - чуть по глубже залезли в формулировку сверх человечности - этот вопрос бы вас (и меня) не доставал....

....выведите отсюда сами формулировку не до человека...

0

64

Михаил_У написал(а):

Ага, то есть, когда ученик спрашивает:
"Марья Ивановна, когда крестили Русь?"
По вашей логике учительница должна ответить:
"Ванечка, езжай-ка в Киев, проведи там раскопки

...а ведь вы искренне не понимаете разницу между исторической фактологией и духовно с ориентированным знанием((..отсюда и не до понимание уровня и масштаба обсуждаемых проблем..

....с Марией Ивановной вам будет хорошо.....

-1

65

Михаил_У написал(а):

Мне вполне хватает себя в моей концепции и мировоззрении.

...рад за вас. Самодостаточность - признак зрелости. совсем не хочется вас ни чем смущать....

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

....это не критерий, и сохраняя самоконтроль можно гадости говорить и неуважение выказывать...

Я такового не делаю. Люди мне интересны, даже если их мнение диаметрально противоположно моему.
И я не помню, чтоб я кого-то специально, намеренно оскорбил - на этом форуме такого не найдете.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что мне от вас или ещё от кого надо "отмазываться" - это ваша парадигма.

Вы, наверное, не поняли. Это отмазка не от кого-то, а от самого себя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и речь идет не только о защите "кого-то", а об искажении и оскорблении Истины, коей для меня является Иисус

И? Что дальше? Человек, предположим, оскорбил Истину - всякое бывает.
Вы даже не представляете, сколько раз моих богов в той или иной форме оскорбляли - бесами называли и прочее, но дело оскорбителя и оскорбляемого - это их личное дело.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Парадигма, зачем его торогать, - Боженька всесильный его накажет - ущербна.

Наоборот это самая прогрессивная концепция, родом из Древнего Рима. Они много чего полезного придумали.

Алексей Дмитриевский написал(а):

актуализация зла, вот, что происходит, когда такие твари "ходят" мимо нас, а мы делаем вид, что знаем Иисуса;

Хорошо, давайте предположим, что "тварь" - это не форумчанин, а ваш сосед по лестничной площадки. Что бы сделали, если бы он сказал все то, что сказал тогда LCF? Какие действия, в данном случае, считаете верными?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Из тех которых знают все - нет такого человека, во всяком случае он мне не известен.

Вот, этого я и добивался, собственно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть из недавно ушедших и ныне здравствующих.

Вам лично такой человек знаком?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Люди обладающие определенным уровнем развития души, то есть стоящие, фактически на стыке материальной и морантийной реальности, не могут тиражироваться, обладать известностью - популярностью и вести открыто - публичную деятельность.

С чем это связано? Разве плохо, когда перед глазами у большого числа людей есть хороший пример?

Алексей Дмитриевский написал(а):

выведите отсюда сами формулировку не до человека...

Простите, но все люди, выводом определений подобных околофашистких терминов я заниматься не намерен.
Как и делить людей на высших и низших.

Алексей Дмитриевский написал(а):

а ведь вы искренне не понимаете разницу между исторической фактологией и духовно с ориентированным знанием

Может быть, но вы сию разницу объяснять не спешите.

+1

67

Михаил_У написал(а):

Это отмазка не от кого-то, а от самого себя.

...сударь, предоставьте меня самому себе....и Богу. Вам не кажется, что вы тут лишний??

0

68

Михаил_У написал(а):

Наоборот это самая прогрессивная концепция, родом из Древнего Рима.

...я написал уже, в чем её регрессивность - в актуализации зла, и дал формулировку. Не согласны - обосновывайте своей контр логикой, зачем вы мне Рим подсовываете??

...если здоровый дятина на ваших глазах будет беременную женщину сапогами в живот бить, вы ему про Рим рассказывать будете - судя по вашей позиции, то да...
...а если это ваша жена?

....вы случайно не путаете воспитанность и толерантность с чистоплюйством?

0

69

Михаил_У написал(а):

Разве плохо, когда перед глазами у большого числа людей есть хороший пример?

...это не плохо и не хорошо, - это не реально и не работает. Крайне затруднено восприятие, то есть вы видите, то что видят все. Уровень развития морантийной инстанции почти не возможно проявлять в материальном мире.
подсуньте папуасу, который считает раз-два-три- много смартфон, - впечатление будет похожее...

0

70

Михаил_У написал(а):

Простите, но все люди, выводом определений подобных околофашистких терминов я заниматься не намерен.
Как и делить людей на высших и низших.

..мы все пришиблены второй мировой, и мы готовы называть откровенное животное - неблагополучным индивидуумом, лишь бы нас не заподозрили в фашистких настроенях - а это ханжество, сударь....

...я давно вам дал комментарий ипросил не путать сверх - Человека, суть которого в высокоразвитой душе со всякого рода супер менами. Человек, который осознанно потратил свою жизнь взращиванию того, что определяет уровень его душевного развития и духовного совершенства, для меня выше того, кто последние занавески из дома пропил и детей по детским домам распихал, а для вас??

Не до человек для меня тот ,кто осознанно опустился в порочное существование и схлопнул реальность до своего Я, что привело в результате к гибели души (теория). Человек без души, - это не человек, это животное, но так как это животное относится к определенному биологическому виду, поэтому и рождается формулировка не-до-человек. Где фашизм?? Сворачивайте знамена....

0