Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передел мира Политика как следствие религии? - тема от Славы

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

ValentinK написал(а):

Но жаль, что американцы ушли из Афганистана.

Ваша очередь, чтобы не облокачивались.
Как там говорилось? -

Слава написал(а):

3 октября 2015 г.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявляет, что операция российских воздушно-космических сил в Сирии призвана защитить от терроризма народ России
"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", - сказал премьер

- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов 

Ну и?
Тебя лично еще не сняли с военного учета в военкомате7
А я, мои дети, были на грани отправки туда в свое, то, время.
Понял мою мысль?

0

62

Слава написал(а):

Ну и?
Тебя лично еще не сняли с военного учета в военкомате7

В военкомате я маршал, генерал и герой дня без галстука.

0

63

ValentinK написал(а):

Но жаль, что американцы ушли из Афганистана.

При чём тут Афганистан, их отовсюду гнать надо, с их повадками.

0

64

Александр2312 написал(а):

При чём тут Афганистан, их отовсюду гнать надо, с их повадками.


0

65

Муфтий обеспокоен влиянием талибов на мусульман Средней Азии

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/15818210.jpg
глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов
© Пресс-служба ДСМР

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Российские мусульмане обеспокоены тем, что в составе движения "Талибан"* есть представители мусульманских народов Средней Азии, так как это может расшатать ситуацию в регионе, сообщил РИА Новости председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.
"Ситуация беспокоит многих людей сегодня, и пока окончательно давать оценку сложно, исходя из мнений экспертов, поскольку нет никакого понимания, какой курс займет это движение, запрещенное в России, "Талибан"*, по факту уже сегодня вставшее у руля большой страны. Беспокоит, конечно, то, что в рядах этой организации есть представители народов Средней Азии, исповедующих ислам - из Узбекистана, Таджикистана, других регионов. Есть опасения, не будет ли это использовано для дестабилизации ситуации", - сказал муфтий.

Предпринимать шаги для формирования отношения к происходящему, подчеркнул он, нужно совместными усилиями в рамках ОДКБ, ШОС и ЕАЭС. "Мониторить ситуацию, проводить анализ, совместными усилиями широкого гражданского общества проводить профилактическую работу и ни в коем случае не допускать на территорию России лиц, которые занимаются преступной деятельностью - это должно на корню пресекаться", - отметил Крганов.

Духовное собрание мусульман России, тем не менее, не выносило фетв (богословских заключений) в отношении вероучения "Талибана"*. "Такой необходимости нет, поскольку мы не можем издавать фетву относительно другого государства. Мы можем для наших граждан, для верующих нашей страны, давать разъяснения по тому или иному вопросу, исходя из аятов Корана и сунны пророка, но пока такой необходимости реальной нет", - добавил глава собрания.

- https://ria.ru/20210910/muftiy-1749488776.html 

0

66

Слава написал(а):

Вон сколько других религий соседствуют сейчас в относительном терпении к друг другу. А эта не переносит, например, евреев и крестоносцев. И все потому, что пришла позже других и теперь что-то нужно у кого-то отвоевать. А война это ненависть, злоба, убийства, где уж тут быть любви и свету.
В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире.

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы 

СМИ: "Талибан" направит батальон исламских смертников к границе с Китаем и Таджикистаном
02.10.2021 20:45

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/20210913.jpg
боевики Афганистан
©Sanaullah Seaim/Xinhua/Global Look Press

Радикальное движение "Талибан"(террористическая организация, запрещенная в РФ) сформировало специальный батальон смертников, он будет размещен на границах Афганистана в северных провинциях страны. Об этом в субботу, 2 октября, сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на губернатора провинции Нисар Ахмад Ахмади.

Батальон получил название "Лашка-э-Мансури" или "Армия Мансура", объяснил Ахмади. По его словам, батальон будет использоваться в борьбе с силами безопасности предыдущего афганского правительства. "Без этого батальона поражение США было бы невозможно. Эти храбрые люди носят взрывоопасные жилетки и уничтожают базы США в Афганистане. Это люди, буквально не знающие страха", – заявил представитель новых афганских властей.

"Армия Мансура" – не первая подобная структура в "Талибане". Известно также о существовании подразделения "Бадри 313" – одного из наиболее оснащенных и современных в армии боевиков, полностью состоящего из смертников.

Как писал сайт Profile.ru, представитель талибов Забиулла Муджахид сообщил в конце сентября, что в афганскую провинцию Тахар на границе с Таджикистаном отправлены тысячи бойцов спецназа. Это сделано для "устранения потенциальных угроз безопасности".

- https://profile.ru/news/abroad/smi-tali … om-935948/ 

___________________

Слава написал(а):

prophet написал(а):
вот именно, я себе ни разу не позволила ни единого слова, порочащего ислам.

Да? Значит и исламский терроризм тебя устраивает?
Когда нечем возразить на форуме - переходят на личности и оскорбления.
Когда нечем возразить в жизни -  переходят к угрозам и убийствам оппонентов.

1. Ислам основан ПРОРОКОМ Мухамедом, - факт? Факт.
2. Пророчество – предсказание будущего,- факт? Факт.
3. В отношении прошлого, то есть того, что было ранее, что уже уже случилось на тот момент, пророчества недействительны, - факт? – Факт.
4. Следовательно: написанное пророком Мухамедом про когда-то бывший библейский рай – недействительно.
5. Поскольку в начале Корана, написанного Мухамедом, лежит недействительное, то вера на этой основе также недействительна, - логично? – Логично. То есть факт.
Справедливо? – Вполне.

За содеянное надо отвечать, - факт? – Факт.

Поскольку Мухамед писал о библейском учении, то он читал Библию, - факт? – Факт.
Библия заканчивается словами:
«...слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ...» (Откр. 22, 18).

Исламские страны – в огне? – Факт. По состоянию на 9:14 АМ (LA).
А несколько лет назад мусульманскую Индонезию поразил цунами, - факт? – Факт. Исторический.

Кто виноват? – Мухамед. Почему? – Пророку не следует пытаться лезть в прошлое: Бог дает дар ПРОРОЧЕСТВА, - так написано в Библии, - факт? – Факт.

Читали это? – Факт.
Такие дела, извините, и факты.

Так от Бога ли действия мусульман? – Не факт.

Выход есть? – Есть: Выход, - факт? – Факт.
Читать надо? – Факт.

Так, если коротко и сжато.


- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

1 - Тора,
2 - Библия,
3 - Коран.

0

67

Мф 10:34 -
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Мих 7:6 -
Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его.
Мф 10:36 -
И враги человеку — домашние его.

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я — сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть ещё делает неправду;
- Откровение Иоанна 22:8-11

Между христианами вот сейчас.
Разделяя "до составов и мозгов" - Библия.

0

68

26 февраля Рамзан Кадыров объявил, что чеченские бойцы отправились на Украину, чтобы выполнять приказы Владимира Путина и защищать украинский народ.

28 февраля муфтий республики Салах Межиев объявил, что чеченские бойцы, уехавшие на Украину, "пошли на джихад" и воюют ради Аллаха.

Источник: https://kavkaz-uzel.eu/articles/374692/
© Кавказский Узел

Понятие военного джихада (вооружённой борьбы за распространение ислама) стало основным значением слова для немусульман и получило название «священная война»[1].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Джихад#:~:text=Джихад (%D0%BE%D1%82%20%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1.,%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%C2%AB%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%C2%BB. 

На самом деле.

Он также сказал: «А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это – правая вера» (Ясное Знамение 4).

Так, просто про и так давно ясное.

- Муфтий: в учебниках недостаточно отражена история Волжской Булгарии 

0

69

Слава написал(а):

и выплачивать закят. Это – правая вера» (Ясное Знамение 4).

Слава написал(а):

1. Ислам основан ПРОРОКОМ Мухамедом, - факт? Факт.
2. Пророчество – предсказание будущего,- факт? Факт.
3. В отношении прошлого, то есть того, что было ранее, что уже уже случилось на тот момент, пророчества недействительны, - факт? – Факт.
4. Следовательно: написанное пророком Мухамедом про когда-то бывший библейский рай – недействительно.
5. Поскольку в начале Корана, написанного Мухамедом, лежит недействительное, то вера на этой основе также недействительна, - логично? – Логично. То есть факт.

Закят - дань, религиозная.
Триста лет, было, платили Орде, забыли?
Вам, нынешним, это зачем?

0

70

Слава написал(а):

Закят - дань, религиозная.
Триста лет, было, платили Орде, забыли?
Вам, нынешним, это зачем?

В Орде был герцог по современному.

0