Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святой Доктор Граль

Сообщений 91 страница 100 из 222

91

Paul написал(а):

Я задал вопрос лишь для того, чтобы показать вам что ни команда Путина, и ни команда Зюганова, не смогут вывести нашу страну из тупика. Почему я так утверждаю, да потому что они находятся, как и само управление РПЦ под игом Зверя из Откровения Иоанна.
2-3 июля 2006 года  саммит религиозных деятелей направил письмо - просьбу к открывающемуся в Санкт-Петербурге клубу G-8. Этот клуб и стал тем самым Зверем - Восьмым из Откровения Иоанна гл. 17, 11. Этим письмом религиозные лидеры, в том числе и РПЦ поклонились "Зверю", а это же самое Откровение Иоанна в гл. 14,9-10 говорит: "кто поклонится зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, Тот будет пить вино ярости Божией". Чему мы удивляемся, что нас обложили санкциями и в стране - безобразия, если иерархи РПЦ не видят "ЗВЕРЯ" и ведут вместе с Управляющими страной людей в погибель.    Вы тоже не видите, что это наказания Божье?

Уважаемый, простите, но это все. " притянуто за уши". И происходит это от непонимания сути христианского учения.
Вы принимаете за зверя обычных людей или их поступки.... Кроме того вы чего хотите? Что бы Патриарх призвал людей не подчиняться законной власти и объявил "священную войну" правительству или кому-либо другому?
Вообще-то Христианство религия Любви, а Любовь и любое насилие вещи несовместимые. Кроме того, вы невнимательно читали Евангелие, а скорее всего многое там попросту не поняли...  Зло пришло в этот мир, и оно в ЭТОМ мире ПОБЕДИТ. - потому и наступит Апокалипсис. Когда - это уже другой разговор, люди могут его отдалить, если станут жить по заповедям. Но много ли вы знаете людей так живущих, и вы сами выполняете 10 Заповедей? Не исполнение Заповедей и есть поклонение зверю, а человек считающий, что можно заповеди нарушить - и есть тот, кто УЖЕ ПРИНЯЛ ЗВЕРЯ И ПОКЛОНИЛСЯ ЕМУ.  Эти люди сами выпускают зло в наш мир ибо они его делают... А Христос ведь предупредил прямо:
От Луки, 17
Ст. 1-2 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих

Обратите внимание на то, что Христос сказал о неотвратимости прихода зла (соблазны это проявление зла) и предупредил о страшной участи тех, кто подбивает нарушить заповеди других. Так что прежде чем предложить другим "поехать в клуб, снять девочек и оттянуться"  следует очень сильно подумать.... Хотя кто и о чем может там думать? Многие люди такими вещами даже не интересуются, а между тем НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ...
Примерно так.

0

92

Paul написал(а):

Путин был ранее членом КПСС, а став президентом страны посещает православную церковь,  вы хотите сказать, что он лицемер или как?
Зюганов сейчас член КПРФ и посещает православную церковь, значит по-вашему и лицемерит?
Где написано и почему коммунист должен быть атеистом?

А ведь люди с возрастом и опытом меняют свои взгляды и мнения, если конечно не дураки...
Я тоже когда-то был октябренком, пионером, комсомольцем и в партию собирался вступать (секретарь партбюро уже подходил ко мне с предложением дать рекомендацию :) ), но Бог по другому решил. И хоть я в Него не верил, но Он видимо верил в меня, потому и повернул таким образом мою жизнь.  Бог верит и любит каждого, только самому не нужно быть придурком... А об искренности веры человека - мы с вами не можем судить ибо чужая душа потемки, но не для Бога.  Он каждому и воздаст по справедливости. Потому следить нужно за собой, а не за другими. Бог с человека за других не спросит.

0

93

AHT написал(а):

Вы принимаете за зверя обычных людей или их поступки.... Кроме того вы чего хотите? Что бы Патриарх призвал людей не подчиняться законной власти и объявил "священную войну" правительству или кому-либо другому?

От патриарха может этого и не хочет, но цель явно просвечивает. Поддержать Советскую Власть, которой уже 20 лет нет(где он был раньше?), чтобы привлечь на свою сторону ее сторонников и кто теперь недоволен. Раскритиковать президента и Власть нынешнюю, объявить ее несостоятельной. А потом во имя нового порядка и Христа, который якобы у него где-то маячит на заднем плане, уничтожить ныне существующее построение, через хаос, неподчинение, неразбериху. Благо даты новой благодати уже названы.

0

94

Paul написал(а):

Вы оба не правы!
-- Бог создавал Творение своим Духом, который "носился над водою". Что такое вода? Это энергия. Если вы представите мысленно водопад, то видите, что вода постоянно - падает, течет и в том месте, где она падает постоянно присутствует туман из брызг воды, - вот над ней и носился Дух. Этот "туман"- вода и есть Духовная Энергия, которая окружала ДОМ БОГА - ЕГО БОЖЕСТВЕННУЮ СФЕРУ. Эта Духовная Энергия не могла придти к самостоятельному творчеству, так как не имела возможности оторваться СИЛЫ БОЖЕСТВЕННОЙ СФЕРЫ, но она горела страстью к жизни и просила БОГА: "Господи дай и нам жить!" Вот с этого момента и началось, когда Дух начал всё обустраивать, взвешивать и измерять, Мудрость - помогала Ему: "Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он "проводил круговую черту по "лицу бездны" ... "Тогда я была при Нем художницею", - Притчи, гл.8.
Бездна, круг, тьма, свет, вода, твердь, - это не то,что вы - это шире, тоньше и многообразней!

Ничего Бог не создавал. В Каббале, да и в Зогаре Он есть Верховная Мудрость, которая не постигаемая размышлениями, это есть беспредельный и бесконечный Эйн-Соф(En Soph или Ain Suph), Ничто. Это абстракция выражающая Принцип единства. Его нельзя рассматривать как Творца, Творец это кто следует за ним. Эта верховная сущность пассивна. Если она бесконечна, неограничена и не обусловлена, она не может иметь ни мысли, ни идеи. Она действует не из желания, а по своей собственной природе или закона, воплощением которого сама является. Из нее исходит эманация – венец, Сефира. Верхний кружок на древе жизни. Из вечного и бесконечного света, который для нас является тьмою(потому что не можем в него заглянуть) излучается первая субстанция, первый сефирот, который содержит в себе остальные девять сефиротов или разумов, которые во всей совокупности представляют собой первого Адама, только не человека, а человека Небесного, Адама Кодмана. Если посмотреть на Древо Жизни, то оно представляет 3 троицы, 3 треугольника,  с десятым сефиром – Малкут, Царство. Три божественных лика, Первый называется умственным миром, второй – чувственным, третий физический или материальный мир. Прежде чем он создал какой-нибудь мир, гласит Каббала, он был бесформенным, поэтому и изображать каким-либо символом его не допустимо и писать даже одну букву имени, его у него нет. Когда он принял форму своей первой эманации, то заставил девять великолепных светов эманировать из нее.
Дух или Святой Дух эманирует из первой сущности точкой света или Белой головой, появляющейся из беспредельной и неизмеримой Тьмы. Т.к. это только начало, то свет не охватывает все пространство, а движется над водами. Воды, которые внизу есть хаос, потому что порядка и правильного построения нет. Дух носится над водами или Нараяна в идусских источниках. И тьма была над ликом бездны, хаосом… Эманация первого первичного Принципа(Сефира) разделяется на две части, пассивную Иегова(Бина) и активную Мудрость(Хокма). В сочетаний этих двух, треугольник становится завершенным. Первичная троица становится Творцом абстрактной Вселенной.

0

95

http://s7.uploads.ru/t/xop9h.jpg

0

96

clouds написал(а):

Дух или Святой Дух эманирует из первой сущности точкой света или Белой головой, появляющейся из беспредельной и неизмеримой Тьмы. Т.к. это только начало, то свет не охватывает все пространство, а движется над водами. Воды, которые внизу есть хаос, потому что порядка и правильного построения нет. Дух носится над водами или Нараяна в идусских источниках. И тьма была над ликом бездны, хаосом… Эманация первого первичного Принципа(Сефира) разделяется на две части, пассивную Иегова(Бина) и активную Мудрость(Хокма). В сочетаний этих двух, треугольник становится завершенным. Первичная троица становится Творцом абстрактной Вселенной.

Знаете, мы говорим об одном и том же, только разным языком и с разных точек зрения!

0

97

AHT написал(а):

Ну во-первых, я его ни в чем не упрекнул, и это, простите, но ваша оценка -  как он говорит - так или не так, а я просто спросил почему не назвал источник. Привёл слова и молодец... Во-вторых приписывать себе чужие слова - это плагиат, и как-то не очень красиво.
И вы неправы потому, что если я согласен с Пушкиным А. С. и начну  его цитировать,  стихи  моими не станут.
В третьих,  если вы этого ещё не поняли, для меня слова Сапиенса значат ровно столько же сколько и слова Эйнштейна. Звания и прочие атрибуты этого мира, для меня лично не имеют значения. Единственный критерий на который я всегда обращаю внимание  это наличие здравого смысла и логики в словах (соответственно наличие противоречий) , независимо от того, кто и что говорит. Жизнь так приучила.  Мне в жизни не один раз приходилось сталкиваться со знаменитостями, и я прекрасно знаю, что они такие же люди как и все, и врать тоже умеют как и все, причём может быть врут больше чем обычные люди - их имидж обязывает

Со второго, что ли начну... :)
Плагиат, это когда в творчестве чужое выдают за свое. Мысли и идеи, твоими или моими не бывают, выпустил и полетели.

Источник нужно называть, когда приводишь аргумент или мысль, ранее не известную. Упрекнуть в данном случае можно за то, что чужой текст выражает меня(автора поста), какой я умный. Ну, если дурак, вторым же постом свое выражение и опровергнешь.

Если атрибуты Вас не привлекают, то и мир не главное. Без знаний невозможно избавится от заблуждений. Здравый смысл, согласен, логика бывает кроме обычной, еще парадоксальная(как пример, изречения Иисуса).

Знаменитость, не плохое слово. Вы путаете его с современной подменой - звезда. Тут и правда небу стыдно, что не пустым является ночью.

0

98

AHT написал(а):

Вы принимаете за зверя обычных людей или их поступки.... Кроме того вы чего хотите? Что бы Патриарх призвал людей не подчиняться законной власти и объявил "священную войну" правительству или кому-либо другому?
Вообще-то Христианство религия Любви, а Любовь и любое насилие вещи несовместимые.

Передергиваем  :)

AHT написал(а):

Обратите внимание на то, что Христос сказал о неотвратимости прихода зла

И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.  :)

0

99

clouds написал(а):

Плагиат, это когда в творчестве чужое выдают за свое. Мысли и идеи, твоими или моими не бывают, выпустил и полетели.

Ну можно и поспорить... Творчество это  в первую очередь идея, а все остальное это уже техническая реализация. Ну да Бог с этим...

clouds написал(а):

Источник нужно называть, когда приводишь аргумент или мысль, ранее не известную. Упрекнуть в данном случае можно за то, что чужой текст выражает меня(автора поста), какой я умный. Ну, если дурак, вторым же постом свое выражение и опровергнешь.

По сути и не возразишь. :)

clouds написал(а):

Если атрибуты Вас не привлекают, то и мир не главное. Без знаний невозможно избавится от заблуждений. Здравый смысл, согласен, логика бывает кроме обычной, еще парадоксальная(как пример, изречения Иисуса).

Мир реально не главное... Как может быть главным МЕСТО  ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ?
Логика Христа БЕЗУПРЕЧНА, просто вы в этом не разбирались как следует, а лишь поверхностно.
Парадокс в том, как люди, считающие себя образованными и разумными (имеющие аЖ по два диплома о высшем образовании)  не способны понять таких простых истин изложенные очень доходчивыми словами.
Древние, менее образованные  и информирование понимали, (потому вера и распространилась) а современники - никак.    Снова подтверждается древняя истина - чем выше материальный/технический прогресс, тем тупее человеческое сообщество. Или иная: сытость враг знаний и прогресса.

clouds написал(а):

Знаменитость, не плохое слово. Вы путаете его с современной подменой - звезда. Тут и правда небу стыдно, что не пустым является ночью.

Уважаемый, я ничего не путаю... :) Знаменитость не плохое слово, если она приходит к человеку сама по себе. Например за его хорошую работу. А вот когда знаменитость становится целью, то беда. Когда человек работает хорошо только с целью прославиться -  то тут возникают двойные стандарты - э то уже ложь, и зло.   Плохие не поступки, которые люди совершают, а цели,  ради чего все делается. Можно подать милостыню и сделать доброе дело и угодно Богу, а можно подав милостыню совершить тяжкий грех... Все от того, что в голове человека. А снаружи все красиво. А Бог видит и тайное.
А если к этому ещё добавляется непомерная гордыня - то получается - ЗВЕЗДЮЛЯ, а не звезда. :)

Отредактировано AHT (Вторник, 19 февраля, 2019г. 18:50)

0

100

Много прочитал книг(не художественных имеется ввиду), не первый раз у Вас нахожу эзотерические идеи, не религиозные. Так трактуется в эзотерике, что ты здесь временно. Я с этим не согласен, на мой взгляд религиозный подход такой должна быть - пашешь, так паши, веришь в Бога, так шагай к нему основательно, а не шалтай-байтай. Живешь, так жизнь проживи достойно, как последний раз, не как мотылек, попорхал и унесло ветром. Временно санкции для России, а жизнь на Земле с отрезка человеческой жизни здесь вечна.

Про логику Христа, интересно. Если я буду уличать ее в изъянах, для Вас это вроде как искушением будет и Вы будете укреплять свою веру, убеждать себя и всех в истинности тех убеждений, которые приемлите. Мне это надо, сбивать Вас, а также слушать о поверхностности своих взглядов? Человек странно думает, он считает свою веру истинной, а другие, они мне не надо и все. Может и так, но там же тоже люди, и как ты их поймешь, если не будешь вникать в их логику? Да им и обидно, говорить о твоем Боге, когда их ничуть не хуже. Какая бы логика у Христа не была, я считаю, что ее нужно расширять, а не относится так, что дал и этого хватит. Не хватит, что дал не вмещается в напечатанные тексты. Да и жизнь у него была коротка, жил бы дольше, нашел бы обоснований еще, того что нес.

В детстве я хотел быть знаменитым. Не думаю, чтобы гордится, знаменитый реализовал себя, а неизвестному этого не дали. Естественно и город для этого нужен огромный со всеми возможностями. А поехал в Казахтан, областной центр, казацкий город Уральск. Сильно меня озадачило и сбило с толку, я почти ничего не сделал, а уже был знаменит. Мне и теперь трудно объяснить себе за что уважали? Видимо, когда оказываешься на своем месте, где быть должен, это и есть суть знаменитости, а располосованная кожа, из которой вылез.

+1