Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святой Доктор Граль

Сообщений 81 страница 90 из 222

81

AHT написал(а):

Ну а чего же вы, уважаемый Сапиенс, не говорите кому принадлежат данные аргументы?
Или сами не ведаете?
Это отрывок из  спора студента Альберта Эйнштейна с учёным профессором на тему веры в Бога.

Вся беда в том, что каждый сегодня опирается на авторитет. Вот сказал... а если глупость сказал? Разве можно верить какому-то Сапиенсу, вот Эйнштейн!.. Так Вы и не верьте, подумайте и решите, не вгоняя в шаблон - есть в голове цитата, потому верю.
Правильно, что не называет источник. Он со словами полностью согласен, значит его они, ничего что сказать так не умеет. А захочет, будет учиться.

0

82

Paul написал(а):

Я задал вопрос лишь для того, чтобы показать вам что ни команда Путина, и ни команда Зюганова, не смогут вывести нашу страну из тупика. Почему я так утверждаю, да потому что они находятся, как и само управление РПЦ под игом Зверя из Откровения Иоанна.
2-3 июля 2006 года  саммит религиозных деятелей направил письмо - просьбу к открывающемуся в Санкт-Петербурге клубу G-8. Этот клуб и стал тем самым Зверем - Восьмым из Откровения Иоанна

Чушь полная, клуб подмял под себя целое государство, у которого и структура, и организация. Вы как-нибудь в коровник или свиноферму сходите, посмотрите на мирных животных, не будете так зверя пугаться. Не тот зверь в откровении, которого Вы видите...
Если Путин не может вывести страну из кризиса, назовите личность, которая это сделать способна.

0

83

clouds написал(а):

вот Эйнштейн!..

Вот о теории относительности Энштейна поподробнее, в чем вы нашли истину, что в ней истина  а что иллюзия?
О чем она?

0

84

clouds написал(а):

Не тот зверь в откровении, которого Вы видите...

Ну и что же вы поставили точки, а не описали Зверя, который в Откровении? Может я действительно не то вижу?!

+1

85

clouds написал(а):

Если Путин не может вывести страну из кризиса, назовите личность, которая это сделать способна.

Эта личность появится тогда, когда придёт необходимость брать ему власть в свои руки, так как ни кто не пожелает садится на трон, который скоро опустеет!

0

86

AHT написал(а):

Ну а чего же вы, уважаемый Сапиенс, не говорите кому принадлежат данные аргументы?
Или сами не ведаете?
Это отрывок из  спора студента Альберта Эйнштейна с учёным профессором на тему веры в Бога.

вы хотя бы ознакомьтесь с биографией Энштейна.
В 1900 году Эйнштейн окончил Высшее техническое училище (Политехникум) в Цюрихе, получив диплом преподавателя математики и физики. в 1901 году, Эйнштейн получил гражданство Швейцарии, но вплоть до весны 1902 года он не мог найти постоянное место работы — даже школьным учителем.
Преодолеть трудности помог бывший однокурсник Марсель Гроссман, рекомендовавший Эйнштейна на должность эксперта III класса в Федеральное Бюро патентования изобретений (Берн). Эйнштейн работал в Бюро патентов с июля 1902 года по октябрь 1909 года, занимаясь преимущественно экспертной оценкой заявок на изобретения. В 1903 году он стал постоянным работником Бюро. Характер работы позволял Эйнштейну посвящать свободное время исследованиям в области теоретической физики. В октябре 1908 года Эйнштейна пригласили читать факультатив в Бернский университет. В 1909 году  Эйнштейн получил оплачиваемую должность экстраординарного профессора в Цюрихском университете.
а вы говорите

AHT написал(а):

отрывок из  спора студента Альберта Эйнштейна с учёным профессором на тему веры в Бога.

когда был спор? где и с кем?

0

87

Paul написал(а):

Однако, документов, по которым они должны были вести борьбу с церквями - не было

Но церкви усиленно и как-то случайно одновременно падали везде. Под склады, под кинотеатры (Николаев Одесской) ...- не путать с "одесную" - одно лишь "с". Типа - однорукий(ая).

0

88

Слава написал(а):

Но церкви усиленно и как-то случайно одновременно падали везде. Под склады, под кинотеатры (Николаев Одесской) ...- не путать с "одесную" - одно лишь "с". Типа - однорукий(ая).

Была задача разрушить всё старое - отжившее, поэтому падали строения церквей. чтобы у людей поменять мировоззрение в сторону Советской идеологии. Ведь старая царская идеология была построена в соответствии с лозунгом: "За веру, царя и отечество". Царь был свергнут, а значит и отечество, осталась вера - вот вместо неё был поставлен - коммунизм, который был против всех существующих воззрений.

0

89

clouds написал(а):

Вся беда в том, что каждый сегодня опирается на авторитет. Вот сказал... а если глупость сказал? Разве можно верить какому-то Сапиенсу, вот Эйнштейн!.. Так Вы и не верьте, подумайте и решите, не вгоняя в шаблон - есть в голове цитата, потому верю.
Правильно, что не называет источник. Он со словами полностью согласен, значит его они, ничего что сказать так не умеет. А захочет, будет учиться.

Ну во-первых, я его ни в чем не упрекнул, и это, простите, но ваша оценка -  как он говорит - так или не так, а я просто спросил почему не назвал источник. Привёл слова и молодец... Во-вторых приписывать себе чужие слова - это плагиат, и как-то не очень красиво.
И вы неправы потому, что если я согласен с Пушкиным А. С. и начну  его цитировать,  стихи  моими не станут.
В третьих,  если вы этого ещё не поняли, для меня слова Сапиенса значат ровно столько же сколько и слова Эйнштейна. Звания и прочие атрибуты этого мира, для меня лично не имеют значения. Единственный критерий на который я всегда обращаю внимание  это наличие здравого смысла и логики в словах (соответственно наличие противоречий) , независимо от того, кто и что говорит. Жизнь так приучила.  Мне в жизни не один раз приходилось сталкиваться со знаменитостями, и я прекрасно знаю, что они такие же люди как и все, и врать тоже умеют как и все, причём может быть врут больше чем обычные люди - их имидж обязывает :)

0

90

Слава написал(а):

3. Таинство крещения

Крещение есть таинство, в

5. Таинство миропомазания

Миропомазание есть таинство

............

- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

К этому таинству допускаются все желающие, а таинство оно называется потому, что  человек не может его понять своим разумом.  Так уж устроены люди - все непонятное  считают тайной.

0