Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песни в исполнении Алексея Дмитриевского.

Сообщений 1 страница 10 из 53

1






















А. Дмитриевский. О Боге - с каждым...

Общерелигиозное пространство
 
Иисус - религия Духа
   
Философия надежды

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 3 июля, 2019г. 11:08)

+2

2

"И Господь нас не слышит, зови, не зови"
Да.
А Бог слышал, участвовал, и помогает впредь.
Не Господ'ин.
А прямо вот тут и сейчас с тобою живущий. Ну, на полшага впереди, чтобы ты с вечера, к примеру, знал(а), для читателей, что, как проснешься - ..... в основе событий.

За остальное - весьма!
Ну прямо вот тут и сейчас с тобою живущий ...

0

3

Слава написал(а):

"И Господь нас не слышит, зови, не зови"
Да.
А Бог слышал, участвовал, и помогает впредь.
Не Господ'ин.
А прямо вот тут и сейчас с тобою живущий. Ну, на полшага впереди, чтобы ты с вечера, к примеру, знал(а), для читателей, что, как проснешься - ..... в основе событий.

За остальное - весьма!
Ну прямо вот тут и сейчас с тобою живущий ...

Слава, вот у меня вопросик к тебе....Россию БОг положим не слышит....и вот считается, что в Америке жизнь лучше, легче, не знаю как и сказать...удобнее назовём...миф,не миф, тебе лучше знать...и вот вопрос...ЗА КАКОЕ КАЧЕСТВО Бог Америку СЛЫШИТ...её молитвы???...

0

4

Соль написал(а):

ЗА КАКОЕ КАЧЕСТВО Бог Америку СЛЫШИТ...её молитвы???...

....с чего ты взял, что слышит??? я уверен в противоположном. Америка уверена, что у Бога на коленях сидит и Он её любит (взаимность у них), но это иллюзия. У пребывающего в иллюзиях есть два выхода,  первый - покаяние, на что Америка не способна (не извинились даже за сбитый когда-то над океаном пассажирский самолет), и второй страдание. Америка будет страдать. За что - отдельная тема...
Меня очередной раз смущает ваша постановка вопроса. У вас отношения с Богом обусловлены обратной связью, то есть они зависят от того, что для Бога делает человек, и эквивалент Божественный любви равен неким усилиям прилагаемым человеком. Это и так и НЕ так. Так, потому, что единственно,что нас "подключает" к Божественной реальности любви - это любовь и служение другому человеку, а через него и Богу, а НЕ так, потому, что Бог не приемник и НЕ занимается регистрацией плохих и хороших дел. Мы обсуждали, и я вам предложил парадигму, где все эти противоречия разрешаются, это парадигма отношений Сын - Отец: Бог любит не подобно отцу, но как отец. Он любит нас не за «что-то», не за жертву, ни за молитву, не за «хорошее служение», а за то, что мы Его дети. И как любой отец, Он не отказывается от своего ребенка, даже если тот его знать не хочет (см. пост Отцовство-сыновство). Ваши избрано негативное отношение к тому, с чем сюда приходил Иисус, мешает вам до конца оценить глубину раскрываемого в Его учении...захотите - отдельно...

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

....с чего ты взял, что слышит??? я уверен в противоположном. Америка уверена, что у Бога на коленях сидит и Он её любит (взаимность у них), но это иллюзия. У пребывающего в иллюзиях есть два выхода,  первый - покаяние, на что Америка не способна (не извинились даже за сбитый когда-то над океаном пассажирский самолет), и второй страдание. Америка будет страдать. За что - отдельная тема...
Меня очередной раз смущает ваша постановка вопроса. У вас отношения с Богом обусловлены обратной связью, то есть они зависят от того, что для Бога делает человек, и эквивалент Божественный любви равен неким усилиям прилагаемым человеком. Это и так и НЕ так. Так, потому, что единственно,что нас "подключает" к Божественной реальности любви - это любовь и служение другому человеку, а через него и Богу, а НЕ так, потому, что Бог не приемник и НЕ занимается регистрацией плохих и хороших дел. Мы обсуждали, и я вам предложил парадигму, где все эти противоречия разрешаются, это парадигма отношений Сын - Отец: Бог любит не подобно отцу, но как отец. Он любит нас не за «что-то», не за жертву, ни за молитву, не за «хорошее служение», а за то, что мы Его дети. И как любой отец, Он не отказывается от своего ребенка, даже если тот его знать не хочет (см. пост Отцовство-сыновство). Ваши избрано негативное отношение к тому, с чем сюда приходил Иисус, мешает вам до конца оценить глубину раскрываемого в Его учении...захотите - отдельно...

Не переживайте за меня...у меня с глубиной и Господом Богом всё ОК!!...За себя лучше бойтесь....
Да Отец любит всех своих детей....но ОН так же понимает, что бестолочь учить необходимо, чтоб не наносил вред братьям и сестрам СВОИМ, и себе самому так же....поэтому и сказано "что кого любит, того и наказывает"...это только мазахистам могут нравиться удары Его "ремешком по мягкому месту", а иные учатся, чтоб угодить и быть меньше биту...))
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
И да....я считаю, что общение с Богом обусловленной обратной связью.....у меня опыт в этом, поэтому почему чьи-то слова обязана принимать за истину...у меня СВОЁ...свои отношения с Ним, а точнее сказать...с НИМИ, но Он ГЛАВНЕЕ....

0

6

Соль написал(а):

Слава, вот у меня вопросик к тебе....Россию БОг положим не слышит....

Исходный посыл неверен.

Исходный посыл неверен.

Исходный посыл неверен.

...

Перезагрузитесь.

0

7

Слава написал(а):

Исходный посыл неверен.

Исходный посыл неверен.

Исходный посыл неверен.

...

Перезагрузитесь.

Так и знала, что будешь выкручивать....чтоб попытаться уйти от вопроса...))
Вот ты будешь молить об Америке...я об России....кого Бог услышит из нас???....
По тому, что наблюдаем, что в мире творится, так всех тех, кто ПРОТИВ России....ПРИЧИНА В ЧЁМ, что АМерику и её союзников Бог БОЛЕЕ любит?....
На это ответишь...или опять перезагрузиться направишь?...)))

0

8

Соль написал(а):

Перезагрузитесь.

Так и знала, что будешь выкручивать....чтоб попытаться уйти от вопроса...))

Слава написал(а):

оль написал(а):
Слава, вот у меня вопросик к тебе....Россию БОг положим не слышит....

Исходный посыл неверен.

Потому, как Бог Россию, да что Россию, - каждого(ую) в ней слышит.
Как ни положишь.

0

9

Соль написал(а):

Вот ты будешь молить об Америке...

При чём Америка?
Где я живу это земля моих предков. Как ОНИ её называли? .........
Мне всё это не важно, я - дома. Мои предки, доказано, обитают здесь порядка 10-12 тысяч лет.

Потому мне здесь хорошо.

Когда мы, на мой здесь первый день рождения, поехали из Лос Анжелеса (куда вдруг?) в КингсКэньён, это где секвойа парк, то нас встретил особо сильный ливень, от которого потоки текли по скалам окружающим водопадами. И тогда я почувствовал приветствие из глубины (там есть стоянка первых) тех самых тысячелетий, как сейчас понимаю, и простое пояснение, почему окружающие скалы так обтекаемо выглядят сегодня.

0

10

Соль написал(а):

Не переживайте за меня...

...и в мыслях не было.....

.....всё просто, перепутал ники, писал ответ Славе. Если почувствовали другую персонализацию - простите.

Если у вас с Богом всё - ОК, то я конечно ретируюсь....

0