Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Что-то новое…

Сообщений 121 страница 130 из 131

121

Алексей Дмитриевский написал(а):

Поступать как угодно, что бы выжить вас научила ваша книга?

Какая?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ваш учитель?

Люди без кавычек мнят себя человеком, а это не так. Кавычки, для концентрации на сути термина, а не для домыслов. Да, люди суть общность (ассоциируемая со стадностью) чувств при восприятии объективной реальности. Именно люди подвержены влиянию общепринятого. Личность же уже есть суть человек. Учитель Иванов учит практически как людям стать человеком. "... к себе идите!" (с)

0

122

Александр2312 написал(а):

Личность же уже есть суть человек.

Человек - как подсолнух.
Личность же это - лунатик.

0

123

Александр2312 написал(а):

Какая?

...ты вроде на кокой-то материал ссылался...напомни....

к себе идите!" - да нет мой друг, я решил к тебе зайти....а то ты ведешь себя "не прилично", все у меня в гостях, а к себе не разу не пригласил)))

0

124

ValentinK написал(а):

Личность же это - лунатик.

...к термину "лунатик" я бы отнес индивидуальность человека

0

125

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты вроде на кокой-то материал ссылался...напомни....

Если только в подтверждение сказанного, цитаты, откуда угодно взятые. И то на память, с которой не дружу. У Учителя, только дневники-тетрадки, со своеобразным сленгом. Я сам их стараюсь не смотреть.

Алексей Дмитриевский написал(а):

к себе идите!" - да нет мой друг, я решил к тебе зайти....а то ты ведешь себя "не прилично", все у меня в гостях, а к себе не разу не пригласил)))

Это обращение к тем, кто верил Учителю как Богу: "Во мне, к себе идите!". Ко мне идти, тем более не стоит. В этом плане, тебе следует воспринимать как "в воспринятом в книге, ищи себя, а не превозноси того, чего нет".

0

126

ValentinK написал(а):

А почему душа-психика не может достичь совершенства?

...может, но это будет совершенство в пределах одной, ограниченной реальности, на пример пространственно-временной....

Совершенство человека и совершенство Бога, - это не одно и тоже. Бог совершенен в абсолютном смысле, совершенство человека всегда относительно...

0

127

Александр2312 написал(а):

к себе идите!" - да нет мой друг, я решил к тебе зайти....а то ты ведешь себя "не прилично", все у меня в гостях, а к себе не разу не пригласил)))

Это обращение к тем, кто верил Учителю как Богу: "Во мне, к себе идите!". Ко мне идти, тем более не стоит. В этом плане, тебе следует воспринимать как "в воспринятом в книге, ищи себя, а не превозноси того, чего нет".

...просматривается теологическая и философская трусость, - я не прав?

0

128

Алексей Дмитриевский написал(а):

...может, но это будет совершенство в пределах одной, ограниченной реальности, на пример пространственно-временной....

Совершенство человека и совершенство Бога, - это не одно и тоже. Бог совершенен в абсолютном смысле, совершенство человека всегда относительно...

Отче Наш - обожествление человека, человек - Сын Божий.

0

129

Алексей Дмитриевский написал(а):

...просматривается теологическая и философская трусость, - я не прав?

Я в таковую сторону вообще не смотрю. Должно просматриваться то, что составляет "ПУТЬиводную нить", а не отвлечение внимания на всякую несусветицу.

0

130

Александр2312 написал(а):

Я в таковую сторону вообще не смотрю.

Судья должен быть такой. Или такой пропадает?

0