Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Что-то новое…

Сообщений 21 страница 30 из 131

21

zvedavec написал(а):

Молитва

Вашу молитву услышали)
http://sg.uploads.ru/ozrVR.png

+2

22

кю

0

23

Слава написал(а):

Любовь это чувство.

....что в вашем понимании - чувство???

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Любовь это чувство.

....что в вашем понимании - чувство???

Чувство Любви?
В моем ровно как и в общепринятом.
Не путать с половым влечением и родительским инстинктом.

Острое, пронзительное временами, нежное, льющееся из души. Если обо мне. Воспринимаемое, если извне, как говорится фибрами души, конкретно выражающееся в искренней заботливой (получается - любви)Бога (раз уж о молитвах речь) к нам, ненавязчивой, и в ворохе повседневной жизни не обращающей лишний раз на себя внимание ... но действенной. Начиная с элементарной моральной ободряющей дружеской поддержки, если надо.

Чувство обманутого вкладчика, к примеру, - совсем другое.

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

Молитва не изменяет Бога - изменяет молящегося...

Изменить человека может только осознание своих и чужих поступков, действий, идей, что он находит. Если бы обезьяну можно было научить разговаривать, от того, что долдонит один и тот же текст, человеком она не станет.

0

26

clouds написал(а):

Если бы обезьяну можно было научить разговаривать, от того, что долдонит один и тот же текст, человеком она не станет.

Зачем далеко? - попугай пример. Но,
у одного нашего знакомого был говорящий попугай, Кеша, которого однажды чуть не скушала кошка. После этого он каждому входящему стал кричать "Кеша хороший!".

Хочет, чтобы его доели, наконец?

0

27

Слава написал(а):

Изменить человека может только осознание своих и чужих поступков, действий, идей, что он находит. Если бы обезьяну можно было научить разговаривать, от того, что долдонит один и тот же текст, человеком она не станет.

...мы говорим о сакральных действиях, а не о жизненных парадигмах....к тому же: "Молитву так же убивает повтор тяжеловесных человеческих конструкций, в виде предлагаемой любой конфессией подборкой утвержденных обращений. Проведите эксперимент в своей земной семье, начните общаться с близкими одними и теми же заученными стишками, потом повторите этот эксперимент на работе или в кругу друзей. Я думаю это будет история из серии: «кто первый с ума сойдет» …
     Исходя из каких предположений мы решили, что Дух менее чувствителен к восприятию застывших и однообразных молитвенных форм, что его радует полуосознаваемое бубнение, и он «не гневается» на монотонность и бесконечные повторы?
     Повторенная молитва становится не духовной, заученные стишки приводят к лицемерию. Человек вместо того, чтобы отлаживать очень тонкие моменты построение отношений с Отцом нашим Небесным, начинает долбить этого «несчастного бога» стишками, вытрясая из него «духовные» эквиваленты в виде внимания, особого положения или поощрения и т.п. Если вам удалось действительно духовно помолиться, забывайте сразу про те замечательные слова, которые лились из вашего сердца и фокусируйтесь на состоянии восприятия".

...поэтому молитва, как я её понимаю, помогает человеку становится и оставаться человеком....

0

28

Слава написал(а):

Чувство Любви?
В моем ровно как и в общепринятом.
Не путать с половым влечением и родительским инстинктом.

...с чем не путать, я понял......

И с тем КАКОЕ оно, это чувство любви, в вашем понимании, я тоже разобрался: "...острое, пронзительное временами, нежное, льющееся из души...заботливой....". Но что такое чувство любви? Я не капризничаю, просто вы не отвечаете на вопрос. Пример с понятной вам дружбой. Она бывает (какой?) крепкой, бескорыстной, вечной, быстротечной, искренней и тп - эти характеристики, как и ваши характеристики чувства любви, отвечают на вопрос КАКАЯ бывает дружба, но не отвечает на вопрос А ЧТО ЭТО за такое чувство ПО СУТИ.

Про чувство любви будет ответ?  Может вам самому интересно понять в пределе смысл слова, которое вы так часто употребляете, только без экзальтации и закатывания глаз?

И согласен ОНО - ЧУВСТВО ЛЮБВИ может начинаться с ".... элементарной моральной ободряющей дружеской поддержки, если надо", - что может с этого начинаться начинаться? Что такое чувство любви?

....вы сами себе задачу усложнили, я спрашивал: что такое чувство, в широком смысле?

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

Пример с понятной вам дружбой. Она бывает (какой?) крепкой, бескорыстной, вечной, быстротечной, искренней и тп - эти характеристики, как и ваши характеристики чувства любви, отвечают на вопрос КАКАЯ бывает дружба, но не отвечает на вопрос А ЧТО ЭТО за такое чувство ПО СУТИ.

Ну, довел до понимания, как вижу, дальше - сами. Потому, что этому научить нельзя, ровно как не получается: захотел - полюбил. Бог даст - узнаете. Пока дружите, для начала.

Потому семьи, основанные лишь на сексе, - недолговечны.

Потому, еще раз напоминаю: в Торе-Библии Адам Еву, написано, познал. Лишь.
А про любовь первое упоминание было, в тридцать восьмой раз напомню, словами "сына, которого любишь".

Заведите детей, полюбите сына, тогда можно говорить дальше. - читателям.

Не путать с "я люблю мороженое" и т.п.

Алексей Дмитриевский написал(а):

....вы сами себе задачу усложнили, я спрашивал: что такое чувство, в широком смысле?

Хорошо, пляшем от печки: ожог: какие чувства? Если не один при этом был. Забурлит? - Вот и любовь так, временами.

0

30

Леда написал(а):

Вашу молитву услышали)

Афтор  (который поставил эту тему) не понимает разницу между (глупой попыткой) и  (настоящей молитвой)

Отредактировано zvedavec (Среда, 6 марта, 2019г. 21:06)

0