Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Что-то новое…

Сообщений 61 страница 70 из 131

61

Соль написал(а):

Приведи слова из Торы...что там нет "стал как один из нас"....

А зачем?
Снова в огороде во, а в Киеве дядька.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Бытие 3 глава – Библия

Просто и обыкновенно. Имел -познал.

В Торе -
И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.
- БРЕЙШИТ 3-4 БРЕйШИТ 
– Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Почему большими одного размера буквами? Так Тора именно так написана.

0

62

Слава написал(а):

А зачем?
Снова в огороде во, а в Киеве дядька.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Бытие 3 глава – Библия

Просто и обыкновенно. Имел -познал.

В Торе -
И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.
- БРЕЙШИТ 3-4 БРЕйШИТ 
– Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Почему большими одного размера буквами? Так Тора именно так написана.

Я то в курсе всего этого...)) Твоё возмущение мне не понятно...))
Так Бог для тебя...для тебя лично...ОДИН или ЕДИН?....))))

0

63

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Иудеям Бог рассказывает, что Он любит людей, помогает, ожидает ответной любви. Потому иудеям спасаться незачем.

Ну, уж совсем неправда, целые города за разврат их Бог потопил. Из любви, что ли?

Да.
К остальным.
Это как в медицинском изоляторе выдержка: выжил? Не заразен более? - гуляй...
Помня о невыживших.
Или, - сажают в тюрьму, раньше расстреливали, -чтобы та чума не погубила массы остальных. Еще: Вам делают операцию, отрезая что-то. Для того, чтобы оставшееся от этого не страдало.

Обратите внимание, что от национальности и вероисповедания это не зависит.

0

64

Соль написал(а):

Твоё возмущение мне не понятно...

И где же я возмутился?

Соль написал(а):

Так Бог для тебя...для тебя лично...ОДИН или ЕДИН?...

Воот, и ты почувствовала, как в Одессе говорят, две большие разницы.

Конечно ОДИН, с каким именно и русь и начиналась.(Скандинавское).

Как выразился как-то Медведев: один раз - случайность, два - система.

0

65

Слава написал(а):

Еще: Вам делают операцию, отрезая что-то. Для того, чтобы оставшееся от этого не страдало.

Как-то не вериться, что оставшееся страдало бы у еврея, если бы лишнее от него не отрезали. И Вы еще говорите от национальности и вероисповедания не зависит.

Русь не имеет отношения к Одину и германо-скандинавской мифологии. И начиналась она с многобожия, один Бог привел ее в империю.

0

66

clouds написал(а):

Русь не имеет отношения к Одину

Мда. Ну чтож, Окунемся снова в исходное.

Песнь временных лет  говорит о том, что пригласили править кривичи и прочие - варяга. Варягами при этом назывались скандинавы, которые по пути "Из варяг в греки" останавливались на отдых в основанном ими для этого Новгороде и Киеве - туда, Киеве и затем Новгороде - обратно. А у скандинавов был бог Один. Вот, позвали править варяга, у которого бог Один, кривичи и другие. Русь, руссы? - Произошло от скандинавского слова, обозначавшего гребцов. Ведь хотя вниз по течению еще и Днепр помогал, а назад, груженные, чем? Тем, что в Скандинавии не растет продуктом. - вином.

Соответственно, на реке жить, да не напиться гребцы (руссы) это всё впитали и на далее.

0

67

Слава написал(а):

Со слов Моисея -

....если бы вы серьезно изучали ВЗ традицию, то знали бы, что во времена Исхода семитские бедуины не имели даже своей письменности, а Пятикнижие было записано более чем через тысячу лет после смерти великого Моисея, до этого все передавалось в устной форме, - это к вопросу о достоверности и к вашим математическим упражнениям (- через 57 лет, примерно, после смерти Иисуса из Назарета). Книга Иова писалась более трехсот лет, и в написании принимали участие больше десяти авторов из Месопотамии. В Книге Притчей главы пятнадцатая, семнадцатая и двадцатая, а также отрывок с семнадцатого стиха двадцать второй главы по двадцать второй стих двадцать четвёртой главы взяты почти дословно из Книги Мудрости Аменемопа. Первый псалом еврейской Псалтыри был так же написан Аменемопом. Эхнатону принадлежат двенадцать гимнов включенных в Псалтырь Ветхого Завета, - какие не скажу, сами без труда определите, они достаточно очевидно отличаются и стилистически в том числе, - это то, что братья евреи в Египте зацепили. Так же отличаются главы с 40 по 55 в книге Исайи, попробуйте сами выяснить почему...Ветхий Завет фактически заново писался во времена Вавилонского плена только с одной целью, хоть как-то поддержать дух еврейского народа....
Когда вы очередной раз будете тут рассказывать про ОДНОГО Бога, вспомните одну из ипостаси Яхве, - Элохем, в которой впервые прозвучал концепция множественного Бога, а если быть точным концепция Троицы....да, друг мой, в самой примитивном виде, впервые троица прозвучала в ВЗ традиции...
Вывод: Слава - хватит врать, от имени еврейского народа)))) И начинай отвечать на не простые вопросы.....

0

68

Алексей Дмитриевский написал(а):

во времена Исхода семитские бедуины не имели даже своей письменности

Интересно, тогда на каком языке и как бедуины могли прочитать, включая Моисея, что же именно Бог написал на каменных скрижалях, с которыми Моисей вернулся с горы от Бога к людям?
Кроме того:

Исход 25:14-16
14 и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег; 15 в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него. 16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

во времена Исхода семитские бедуины не имели даже своей письменности,

Они до того того жили в Египте, в котором письменность была. Вы, бывая в Европе, разве, хотя бы примитивно, не освоили основные европейские языки? Ну, например, десять вывесок уличных понимаете? Так и им, для начала, специалистам по производству кирпича в Египте, далеко потом ставшими бедуинами, дано было десять фраз. Заповедей. Вы против?

0

70

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вывод: Слава - хватит врать, от имени еврейского народа)

Где, когда хоть раз я заявил хоть что-то "от имени еврейского народа"? Просто я, как Библия (Новый завет) учит, ищу правду Божию. В том числе среди мусульманских учений, индийских, скандинавских, ... - любых.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Когда вы очередной раз будете тут рассказывать про ОДНОГО Бога, вспомните одну из ипостаси Яхве, - Элохем, в которой впервые прозвучал концепция множественного Бога, а если быть точным концепция Троицы....да, друг мой, в самой примитивном виде, впервые троица прозвучала в ВЗ традиции...

Слово Элохим означает Бог во множественном числе — один Бог — во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим

Вот Вас я называю на Вы, но это не означает, что Вас, Алексей Дмитриевский, - не один. Это просто из уважения. Если бы Вас было много, и я писал бы о некой совокупности, то, естественно, писал бы просто - вас.

И, вообще христиане, - бодайтесь по этому вопросу с Аллахом мусульман для начала. За тысячу лет так и не смогли ничего конкретно-убедительного мусульманам за свою попытку многобожия противопоставить.

0