Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Что-то новое…

Сообщений 81 страница 90 из 131

81

Молитесь. Вам надо

0

82

написал(а):

Есть же энциклопедия Брокгауза и Ефрон

В  1923 году,  Булгаков   написал шуточный фельетон *Сколько Брокгауза может вынести организм?* о том как *один лентяй библиотекарь*  на вопрос рвавшегося к знаниям слесаря ответил, что  *сведения обо всём решительно*  имеются в словаре Брокгауза.

Бедный слесарь осилил 5 книг ....
Правда, уже со второго тома слесарь стал мало есть, как-то осунулся и сделался рассеянным. Он со вздохом, меняя прочитанную книгу на новую, спрашивал у культотделовской грымзы, засевшей в пыльных книжных баррикадах, «много ли осталось?» В пятой книге с ним стали происходить странные вещи. Так, среди бела дня он увидал на улице, у входа в мастерские, Банна-Абуль-Аббас-Ахмед-ибн-Могаммед-Отман-ибн-аля, знаменитого арабского математика в белой чалме.

Слесарь был молчалив в день появления араба, написавшего «Талькис-амаль-аль-хисаб», догадался, что нужно сделать антракт, и до вечера не читал. Это, однако, не спасло его от двух визитов в молчании бессонной ночи — сперва развязного синдика вольного ганзейского города Эдуарда Банкса, а затем правителя канцелярии  губернатора Димитрия Николаевича Бантыш-Каменского.

0

83

zvedavec написал(а):

В  1923 году,  Булгаков   написал шуточный фельетон *Сколько Брокгауза может вынести организм?*

....вспомнили жанр фельетона - сколько сразу поперло обаяния, юмора - оставайтесь в нём...)

не сомневаюсь, что русскоязычную версию википедии, даже слесарь легко вынесет и усвоит.....

0

84

Александр2312 написал(а):

Молитесь. Вам надо

...а вам не надо?

0

85

Алексей Дмитриевский написал(а):

..вспомнили жанр фельетона - сколько сразу поперло обаяния, юмора - оставайтесь в нём...)

Рад что понравилось  :)

Алексей Дмитриевский написал(а):

не сомневаюсь, что русскоязычную версию википедии, даже слесарь легко вынесет и усвоит.....

Алексей Дмитриевский написал(а):

Молитва, пожалуй, является единственным сакральным действием, мотивы которого не меняются непросто тысячелетиями, а эпохами.

Все молятся просят Бога о чем то, а зачем, для чего нужны молитвы?  Что они дают?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Молитва снимает ограничения материального мира, провоцирует   расширение реальности с которой мы взаимодействием.

Вы неправильно пишите что чем взрослее человек тем он больше просит у Бога. Сначала игрушку, затем машину, потом самолет и в конце концов атомную бомбу.
В Библии есть образец молитвы которая дана Иисусом, называется *Отче наш* Она не является языческой как вы уверяете.

0

86

clouds написал(а):

Удрал из окопов в Америку

Союз развалили без меня. Я выезжал из "окопов" Украины, Вы против? А где сейчас треть прежнего населения Украины, коренного? Они поддерживают материально своих на Украине, мы - тоже.
И, повторяюсь, не только с Украины, - из Белорусских "окопов" знакома хорошо молодая семья, здесь упёртенько строящая свою и деток жизнь дальнейшую, - выиграли гринкарту. Никакой политики, просто - жизнь.

Иначе так бы и теснились все родившиеся там, где родились.

Помню, были консервы "Мясо китовое", вообще добывавшееся китобойной флотилией "Слава" у берегов Антарктиды.

0

87

zvedavec написал(а):

Все молятся просят Бога о чем то, а зачем, для чего нужны молитвы?  Что они дают?

...если пройдете по тексту чуть ниже названия - найдете ответ на ваш вопрос....напрягитесь)

0

88

zvedavec написал(а):

Вы неправильно пишите что чем взрослее человек тем он больше просит у Бога. Сначала игрушку, затем машину, потом самолет и в конце концов атомную бомбу.
В Библии есть образец молитвы которая дана Иисусом, называется *Отче наш* Она не является языческой как вы уверяете.

...об этом только вы пишите, это ваше авторство - вы и ответьте...

0

89

«Иоанн научил своих учеников молитве – молитве о спасении в грядущем царстве. Хотя Иисус никогда не запрещал своим последователям пользоваться молитвой Иоанна, апостолы быстро поняли, что их Учитель не полностью одобряет практику произнесения заученных и формальных молитв. Тем не менее, верующие постоянно просили научить их молиться. Двенадцать очень хотели узнать, какую форму прошения одобряет Иисус. И именно из-за того, что обычные люди нуждались в простой форме обращения, Иисус – в ответ на просьбу Фомы – на этот раз согласился дать им примерный образец молитвы. Этот урок состоялся в один из дней на третьей неделе их пребывания на горе Гелвуй».

1. Беседа о молитве.

«Иоанн действительно научил вас простой форме молитвы: «О, Отец, очисти нас от греха, покажи нам свою славу, раскрой свою любовь и позволь духу своему освятить наши сердца на веки вечные. Аминь!» Он учил этой молитве, чтобы вам было, чему учить народ. Он делал это не для того, чтобы вы пользовались таким застывшим и формальным прошением для выражения ваших собственных душ в молитве.
Молитва является сугубо личным и самопроизвольным выражением отношения души к духу; молитва должна быть сопричастием сыновства и выражением братства. Если молитва идёт от духа, она ведёт к совместному духовному росту. Идеальная молитва представляет собой форму духовного сопричастия, ведущую к разумному поклонению. Истинная молитва отражает подлинное небесное стремление к достижению ваших идеалов.
Молитва – это дыхание души и она должна вести вас к настойчивости в вашем стремлении познать волю Отца. Если у кого-либо из вас есть сосед, и вы придёте к нему посреди ночи и скажете: «Друг, одолжи мне три хлеба, ибо мой друг зашёл ко мне с дороги, а мне нечем угостить его»; и если ваш сосед ответит: «Не беспокой меня, дверь уже заперта, мои дети и я уже в постели; поэтому я не могу встать и дать тебе хлеба», вы будете настаивать, объясняя, что ваш друг голоден, и вам нечего предложить ему. Я говорю вам, что если ваш сосед не поднимется, чтобы дать хлеба из дружбы к вам, то благодаря вашей настойчивости он встанет и даст столько хлебов, сколько вам нужно. И если уж упорство приносит результат даже в случае со смертным человеком, насколько же больше хлеба жизни, благодаря своей настойчивости в духе, вы можете получить из щедро дающих рук небесного Отца. И вновь я говорю вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворится вам. Ибо, кто просит – тому дано будет; кто ищет – тот находит; и тому, кто стучит – будет открыта дверь спасения.
Кто из вас, будучи отцом, к которому сын обращается с неразумной просьбой, не ответит ему в соответствии с родительской мудростью, а не ошибочным прошением сына? Если ребёнок нуждается в хлебе, дадите ли ему камень только оттого, что он неразумно попросил его? Если сын просит рыбы, дадите ли ему водяную змею только потому, что она угодила в сеть вместе с рыбой и дитя по глупости своей просит змею? Если же вы, будучи смертными и конечными созданиями, знаете, как отвечать на просьбы и давать благие и подобающие дары своим детям, то насколько же больше духовных и многих других благодеяний совершает ваш небесный Отец для тех, кто просит у него! Людям всегда следует молиться и не предаваться унынию.
Позвольте рассказать вам об одном судье, который жил в нечестивом городе. Этот судья не боялся Бога и не уважал людей. В том же городе жила бедная вдова, которая много раз приходила к этому несправедливому судье, говоря: «Защити меня от противника моего». Какое-то время он не хотел её слушать, но после сказал сам себе: «Хотя я и Бога не боюсь, и людей не уважаю, но эта вдова не оставляет меня в покое и я защищу её, чтобы она больше не приходила и не надоедала мне». Я рассказываю вам это для того, чтобы призвать вас к настойчивости в своих молитвах. Мои слова не означают, что ваши прошения изменят справедливого и праведного небесного Отца. Ваша настойчивость нужна не для обретения благосклонности Бога, а для изменения своего земного отношения и расширения способности ваших душ к восприятию духа.
Однако, когда вы молитесь, вы проявляете слишком мало веры. Подлинная вера сдвигает горы материальных трудностей, которые могут оказаться на пути развития души и духовного продвижения».
 
           Книга Урантия. Док. 144 гл. 1.

0

90

....продолжение.

Но и это не удовлетворило апостолов; они хотели, чтобы Иисус дал им пример молитвы, которой они могли бы учить новых учеников. Выслушав беседу о молитве, Иаков Зеведеев сказал: «Очень хорошо, Учитель, но нам нужна форма молитвы не столько для себя, сколько для новых верующих, столь часто упрашивающих нас: «Научите, как должно молиться небесному Отцу».
Когда Иаков умолк, Иисус сказал: «Если вам всё ещё нужна такая молитва, я познакомлю вас с той, которой я научил моих братьев и сестёр в Назарете:

Отец наш небесный, Да святится имя твоё;
Да наступит царство твоё;
да будет воля твоя
И на земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Освежи наши души водой жизни.
И прости нам долги наши,
Как и мы прощаем должникам нашим.
Спаси нас во искушении, избавь нас от зла,
И делай нас всё более совершенными в подобии тебе».

Неудивительно, что апостолы хотели услышать от Иисуса пример молитвы для верующих. Иоанн Креститель научил своих последователей нескольким молитвам; все великие учителя формулировали молитвы для своих учеников.
У еврейских религиозных учителей было около двадцати пяти или тридцати стандартных молитв, которые они произносили в синагогах и даже на перекрёстках улиц. Иисус питал особую неприязнь к публичным молитвам. До сих пор апостолы лишь несколько раз слышали, как он молится. Они видели, что он проводит целые ночи в молитве или поклонении, и их очень интересовал характер или форма его прошений. Им действительно было необходимо знать, что отвечать народу, когда их просят научить молиться, как учил своих последователей Иоанн.
Иисус учил апостолов молиться в уединении; уходить в одиночестве в тихие окрестности на природе, или отправляться в свои комнаты и закрывать двери на время молитвы.
После смерти Иисуса и его вознесения к Отцу, для многих верующих стало обыкновением завершать эту так называемую молитву Господа добавлением слов «Во имя Господа Иисуса Христа». Ещё позже при переписывании были утеряны две строки, и к молитве была добавлена дополнительная фраза: «Ибо твоё есть царство, и сила, и слава вовеки».
Иисус дал апостолам групповую форму молитвы, которую они использовали дома в Назарете. Он никогда не учил формальной индивидуальной молитве – только групповым, семейным или общественным прошениям. И он никогда не делал этого по собственной инициативе.
Иисус учил, что действенная молитва должна быть:
1. Бескорыстной – не только для себя.
2. Убеждённой – соответствующей вере.
3. Искренней – идущей от сердца.
4. Разумной – согласно просветлению.
5. Уповающей – покорной все мудрой воле Отца.
Когда целые ночи напролёт Иисус проводил на горе в молитве, то это было в основном ради его учеников и в первую очередь для двенадцати. Учитель очень мало молился о себе, хотя он часто предавался поклонению, которое по своей сущности было осмысленным общением с его Райским Отцом.

                 Книга Урантия. Док. 144 гл. 2.

0