Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация

Сообщений 91 страница 100 из 157

1

Верите ли Вы в реинкарнацию?
И почему Вы верите или не верите?

0

91

zvedavec написал(а):

У многих реинкарнированных присутствует  врожденный страх перед некоторыми явлениями...

Точнее - у многих есть некоторые фобии, о причине которых они не ведают.
В этом случае помогают опытные врачи гипнотерапевты - помогающие пациенту,
в состоянии регрессии, преодолеть эти фобии.

Множество воплощений проходят практически все - но не у всех есть память об этом.
Вопрос ведь не в самой реинкарнации души, как таковой.
А в том, какой вывод мы делаем из этого знания:

1. Что душа существовала прежде тела.
2. Что есть Тот Мир(Царствие Небесное)
3. Что посеешь - то и пожнешь.

И самый главный вывод - о единстве всего сущего.

"распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду (Ос.10:12)

Отредактировано DMix (Суббота, 27 июля, 2019г. 16:13)

0

92

DMix написал(а):

Множество воплощений проходят практически все - но не у всех есть память об этом.
Вопрос ведь не в самой реинкарнации души, как таковой.
А в том, какой вывод мы делаем из этого знания:

1. Что душа существовала прежде тела.
2. Что есть Тот Мир(Царствие Небесное)
3. Что посеешь - то и пожнешь.

И самый главный вывод - о единстве всего сущего.

Множество воплощение не проходит НИКТО. Поэтому память об этом и отсутствует.   То что некоторые люди "вспоминают" - есть чаще всего плоды воображения. Хотя в науке сейчас появилось мнение, что у людей есть генная память, и иногда люди через это получают доступ к "воспоминаниям своих предков".   И выводы соответствующие:
1. Душа может существовать вне тела, что и происходит после смерти оного.
А пункты 2 и 3  остаются без изменений.

0

93

clouds написал(а):

Верно, обзывая человека оскорбляешь Бога, а говоря собаке, чтоб ты, сука, сдохла, оскорбляешь самого себя. Не на собаку нужно равняться, а на Творца, смотреть над головою, а не пониз коленей.

Вот с этим согласен полностью,...

clouds написал(а):

Вы, как всегда, пугаете, расплатится. Но это потом. Живот болит не всегда сразу, вначале полно глупости в него заглотят, а потом она проситься обратно, и приносит страдания, и виноватых в других ищет...

А вот с этим нет... Во первых  неизвестно сколько человек "уже проглотил, и когда начал глотать.." . Поэтому расплата возможна и сейчас.  Во вторых:  смотря чего заглотишь, а то даже до живота не дойдёт... Если глотнуть кипятка или кислоты, то ждать непридется...  Да и посмотри на реальность: люди болеют не потом, а на протяжении всей жизни - это чаще всего в и есть расплата за дела неправильные.  Злые болеют чаще - это закон, но бывают и исключения...

0

94

DMix написал(а):

Вопрос ведь не в самой реинкарнации души, как таковой.

Именно в сути перевоплощений,  если бессмертие заключается в реинкарнации, то это Муки Тантала, снова и снова рождаться и заново жить со всеми жизненными  страданиями, невзгодами, испытаниями. Это Сизифа труд в Тартараре, (едва достигнув вершины раз за разом скатываться вниз)
Кому это надо? постоянно взбираться на Эверест, Наверное тем которые до конца не осознают что это не благо, это какое то проклятие, ... что вечная жизнь что перерождение, мне с такой точки если посмотреть буддизм более понятен, там верующие стремятся к покою, умиротворению, равновесию...

DMix написал(а):

А в том, какой вывод мы делаем из этого знания:

1. Что душа существовала прежде тела.
2. Что есть Тот Мир(Царствие Небесное)
3. Что посеешь - то и пожнешь.

Я так и не услышал ваш ответ на мой вопрос, а именно если реинкарнация как аналог  бессмертию, то это означает что люди, (ЧЕЛОВЕК) настолько духовно развит, что может управлять своим духом, (как и Иисус Христос) но в Откровении возле Бога на троне  упоминается только одно место ДЛЯ ИИСУСА
Как вы такое поясните.

0

95

AHT написал(а):

Множество воплощение не проходит НИКТО. Поэтому память об этом и отсутствует.

Прежде чем утверждать подобное - вспомните - познайте самого себя.
Так вы вспомнили Имя Свое ? - историю Небесную ?

Вот слово святых Божьих.

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли" (свт. Иоанн Златоуст)

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку" (свт. Григорий Нисский)

"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?" (1Кор.6:2)

0

96

zvedavec написал(а):

Именно в сути перевоплощений,  если бессмертие заключается в реинкарнации, то это Муки Тантала, снова и снова рождаться и заново жить со всеми жизненными  страданиями, невзгодами, испытаниями.

Душа живет вечно.
Реинкарнация души - это развитие и получение опыта.
Развитие подразумевает и исправление определенных качеств и прохождение непройденных уроков.

Вы тратите драгоценное время земного воплощения на бесконечные вопросы,
суть - тратите время, отведенное вам, на сомнения  - зачем ?

Вспомнить себя не так уж и сложно - не без усилий конечно и не быстро.
Cказано было:
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Суббота, 27 июля, 2019г. 16:28)

0

97

zvedavec написал(а):

в Откровении возле Бога на троне  упоминается только одно место ДЛЯ ИИСУСА
Как вы такое поясните.

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ?
Разве только вы не то, чем должны быть." (2Кор.13:5)

"Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего.
Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю." (Ис.46:10-11)

Начиная с определенного уровня развития, в состав Души входит уже множество душ(энергий),
причем как мужских так и женских энергий.

Причем каждая энергия воспринимает себя и как личность и как часть Большой Души.
Т.е. на этом уровне уже Мы, а не я.

Вот посмотрите весь этот сеанс погружения внутрь себя:
О том, куда все стремятся - но не все попадут
Можно и с самого начала смотреть но подробности с 11 минуты и до конца сеанса.

Отредактировано DMix (Суббота, 27 июля, 2019г. 16:46)

0

98

DMix написал(а):

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ?
Разве только вы не то, чем должны быть." (2Кор.13:5)

(2Кор.13-7) Молим Бога чтобы вы не делали никакого зла ...
Делаете ли вы зло говоря ложь?
Я написал вам  рассказы воплотившихся  которые сами утверждали о своей реинкарнации, это наиболее часто встречающиеся
1 Сравните года первый самолет полетел в 1920 году, а она повествует о  своей жизни до реинкарнации  в каком году? Ложь тогда самолетов не было
2 ложь ... мужчина был рыбаком на Аляске и знал моторы которые появились совсем недавно, непонятно чего мелочиться рассказал бы уже что он в прошлом был капитаном космического корабля который погиб в кольцах сатурна.
3 ложь о наркотиках даже комментировать не хочу

А вы здесь распинаетесь. Кто говорил что реинкарнация есть  и когда? Все эти рассказы выдуманы для собственного пиара, и вы этому верите  :D

0

99

zvedavec написал(а):

(2Кор.13-7) Молим Бога чтобы вы не делали никакого зла ...
Делаете ли вы зло говоря ложь?
Я написал вам  рассказы воплотившихся  которые сами утверждали о своей реинкарнации, это наиболее часто встречающиеся
1 Сравните года первый самолет полетел в 1920 году, а она повествует о  своей жизни до реинкарнации  в каком году? Ложь тогда самолетов не было
2 ложь ... мужчина был рыбаком на Аляске и знал моторы которые появились совсем недавно, непонятно чего мелочиться рассказал бы уже что он в прошлом был капитаном космического корабля который погиб в кольцах сатурна.
3 ложь о наркотиках даже комментировать не хочу

Чьи рассказы ?
Где опубликованы ? - ссылки в студию.

"в середине 70-х годов психиатр Иан Стивенсон опубликовал книгу "Двадцать случаев, предполагающих реинкарнацию",
она стала классикой для любого исследователя в области реинкарнации. В этой книге приводятся
интервью д-ра Стивенсона с двадцатью детьми, сознательная память которых (без помощи гипноза!)
содержит очень яркие и детальные воспоминания о пошлых жизнях,
причем многие их этих деталей были впоследствии документально подтверждены. " (ссылка)

Случаи реинкарнации из книги Стивенсона

Отредактировано DMix (Суббота, 27 июля, 2019г. 18:56)

0

100

zvedavec написал(а):

.

Я так и не услышал ваш ответ на мой вопрос, а именно если реинкарнация как аналог  бессмертию, то это означает что люди, (ЧЕЛОВЕК) настолько духовно развит, что может управлять своим духом, (как и Иисус Христос) но в Откровении возле Бога на троне  упоминается только одно место ДЛЯ ИИСУСА
Как вы такое поясните.

реинкорнация как связана с богом ?

0