Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация

Сообщений 111 страница 120 из 157

1

Верите ли Вы в реинкарнацию?
И почему Вы верите или не верите?

0

111

zvedavec написал(а):

Сравнение некорректное.
Бог отработал шесть  трудодней. Это только на человеческом уровне рассмотрения есть  некий мнимый выбор, который отражается в трансцендальной обоснованности умопостижения в человеческом поведении.
А для Бога все механизмы, были  однажды заведены, при сбое последует замена всех частей.

Суть не уловил . Попроще можно ?

0

112

DMix написал(а):

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Это не о копании в памяти, а о Пути Христа/Любви.
Идущие путем Любви незаблудятся по дороге в Царство Небесное.  Это ТОЛЬКО об этом и НИ О ЧЕМ ИНОМ.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 28 июля, 2019г. 05:05)

0

113

Svarog написал(а):

Суть не уловил . Попроще можно ?

Бог не участвует в том что творится на земле, сотворив Землю и все что на ней Бог ушел на выходной, (седьмой день) оставив лишь  *датчики*, которые в случае поломки сигнализируют о неисправности.
В  вашем примере с компом Бог обеспечивает комп электричеством, на этом все. Никакого вмешательства не производится, полуфабрикаты записанные в книге жизни, хранятся  в шеоле.

0

114

zvedavec написал(а):

Бог не участвует в том что творится на земле, сотворив Землю и все что на ней Бог ушел на выходной

Прежде чем рассуждать о Боге - вспомните сначала самого себя.

Напомню слова св.Иоанна Златоуста:
"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли"

К чему философские гадания ?

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?
Приученный к незнанию себя самого, не ясно ли научается сим самым не касаться ничего из сокровенного вне его ?"
(свт. Григорий Нисский, 23, 311).

Отредактировано DMix (Воскресенье, 28 июля, 2019г. 15:46)

0

115

AHT написал(а):

Это не о копании в памяти, а о Пути Христа/Любви.
Идущие путем Любви незаблудятся по дороге в Царство Небесное.  Это ТОЛЬКО об этом и НИ О ЧЕМ ИНОМ.

АНТ, так вы любите Бога ?

Ведь сказано было:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)

Но как вы полюбите Бога и всем разумением своим если и самого себя не познали ?
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

Любовь в сердце к Богу и ближнему своему - необходимое условие при движении внутрь себя.
Напомню - вашу память о себе как Душе, вам возвращают Свыше.

Но человек должен самостоятельно потрудиться духовно и создать условия,
при которых он будет видеть то, что дают Свыше.

Христос сказал:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Так вы выполнили эти заповеди Христа ?
АНТ, вы любите Бога ?

Движение внутрь себя - вспоминание себя (самопознание) - это есть прямой Путь.
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Путь к Богу - соединение с Ним в духе.

Но двигаться нужно постепенно и последовательно - входить "воротами",
пройти сначала в осознанное состояние и время - "младенец" - собрать в том времени все подсказки.
Вспоминая себя - вы и тренируете духовные глАзы.

Некоторые же только говорят о любви к Богу,
а на деле - заповеди Его не выполняют.

"приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком,
сердце же их далеко отстоит от Меня;" (Мф.15:8)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 28 июля, 2019г. 20:11)

0

116

zvedavec написал(а):

Реинкарнации нет Это прерогатива  Бога.
А как вам такой вариант, посмотрите на днк человека, всего в 4% заложен программный код строения нашего организма, остальные считаются мусором, но...
Но дело в том, что при жизни человека происходит накопление информации, вплоть до мельчайших подробностей, и записывается туда, куда учёные ещё не добрались. Думаю вы знаете что под гипнозом можно открыть память человека более подробно, и узнать мельчайшие подробности и описание события так, как будто он сейчас находится в том месте, в котором был лет 40 назад. После зачатия ребенка, весь опыт человека и вообще прошлых поколений закладывается в младенца при помощи днк, и вполне возможно, что если бы мы смогли расшифровать все днк то узнали бы обо всех предках младенца вплоть до Адама. Обратите внимание на то, что в нашем мире количество информации увеличивается в геометрической прогрессии, но дети, все так же легко усваивают ее, может быть конечно это у нас в мире уровень образования такой высокий, а может быть детишки опираются на уже накопленный опыт заложенный в днк предками. Поэтому возможно так называемая реинкарнационная память вспоминает не предыдущую вашу жизнь, а случайно раскрывшиеся от какого-либо события память ваших предков. Интересно по этому поводу написано в Библии, в ветхом завете был такой закон, чтобы если в семье имеется два брата, и один из них умрёт, то второй должен был взять жену погибшего брата для продолжения рода. Задумайтесь может это не спроста. И ещё момент такой что родословия шла по мужской линии, значит в мужском геноме заложена некая информация, которой нет в женском геноме. Еще обратите внимание, что в описаниях  (реинкарнированные) не пишут что жили какими нить животными.

Хорошо сказал.... :) ))

0

117

zvedavec написал(а):

Еще обратите внимание, что в описаниях  (реинкарнированные) не пишут что жили какими нить животными.

Это неправда. Еще Гроф, который одним из первых стал практиковать регрессивный гипноз, описывал случай, когда испытуемая видела себя динозавром, она бежала в стаде и ее очень привлекали красные отметины на теле самца. Она очень подробно описала описала свои переживания и, когда психолог поговорил со специалистами по рептилиям, то выяснилось, что подобные отметины обычно являются железами, выделяющими феромоны, о чем не посвященный в тему человек вряд ли мог знать.
Ваша теория хороша, но не соответствует действительности. Наследственная память и память о прошлых воплощениях - это разные разделы памяти - не взбалтывать и не смешивать.

+1

118

Михаил_У написал(а):

Еще Гроф, который одним из первых стал практиковать регрессивный гипноз, описывал случай, когда испытуемая видела себя динозавром, она бежала в стаде и ее очень привлекали красные отметины на теле самца.

Чушь, на этой планете люди не воплощались в животных. Ни ранее, ни возможно это сейчас, однажды став человеком нельзя вернуться обратно.

0

119

clouds написал(а):

Чушь, на этой планете люди не воплощались в животных.

Это научный факт, а не чушь.
Расскажите на чем основано ваше мнение.

0

120

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
Еще обратите внимание, что в описаниях  (реинкарнированные) не пишут что жили какими нить животными.

Это неправда.

Принимаю ваше негодование, потому что не знаете страшной тайны теперь не только христиан, а и недавно признал это иудаизм.
В человеке две души, а не одна как все материалисты думают.

0