Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О "втором пришествии" Сократа Христа (Спасителя), а не Иисуса Христа,

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

О "втором пришествии" Сократа Христа (Спасителя), (а не Иисуса Христа, Спасителя)

Обьясним сразу же смысл заголовка, который будет не понят многими, особенно христианами (а не истинными иудеями).

Христиане имеют неоспариваемый догмат-аксиому, что Иисус - это Христос (по гречески)=Мессия (по древне еврейски)= Спаситель (по русски)
Иудеи этот догмат-аксиому отрицают, не признают.

А Пиотровский в заголовке употребляет словосочетание СОКРАТ ХРИСТОС (СПАСИТЕЛЬ) (а не Иисус!)

Это словосочетание (Сократ Христос) может повредить мозги христиан, окостеневшие от своей 2000 - летней догматики.
Поэтому докажем, что это именно так: Сократ =Христос=Спаситель.

Суть всех современных, прошлых, и будущих глобальных, политических и личных, семейных, психологических  и прочее... проблем по Сократу обьясняется ОДНОЙ ПРИЧИНОЙ - НЕУМЕНЕЕ ЛЮДЕЙ (политиков, глав государств, депутатов, журналистов, модераторов ток-шоу и прочее) ВЕСТИ ДИАЛОГ.
Не уменее спокойно, без оскорблений, "базара" (принцип маевтики) СТАВИТЬ ВОПРОСЫ И ОТВЕЧАТЬ НА НИХ.

Если бы люди, Человечество этому научилось бы (постепенно) ИСЧЕЗЛИ бы ВСЕ ПРОБЛЕМЫ (политические, социальные, психологические, семейные и прочие...) и Человечество обрело бы Божье Царство-Рай на всей Земле.

Именно поэтому ЛОГИЧНО говорить о Сократе как Спасителе, Христе, Мессии и о его Втором пришествии...
Аналогично Иисусу, Первое пришествие Сократа в V веке до нашей эры было "в уничижении" (его оклеветали и осудили на смерть), а в XXI веке это пришествие произойдет "во Славе"!

+1

2

Логично говорить о спасителе Сократе. Человек должен спасать себя головой, пониманием, обдумыванием шагов и поступков, грехов, наконец, а не молитвой.

+1

3

clouds написал(а):

Логично говорить о спасителе Сократе. Человек должен спасать себя головой, пониманием, обдумыванием шагов и поступков, грехов, наконец, а не молитвой.

Частично согласен, но люди разные. Есть два основных пути: познание головой и познание сердцем (математики и гуманитарии). А также куча смешанных путей: частично головой, частично сердцем.

0

4

Мужчина познает головой, а женщина через чувства. Я так понимаю, в России теперь она почувствовала деньги, отжатые ее мужчиной через собственность у государства.

0

5

Хотелось бы узнать чем Ум Христов отличается от ума Сократа?.....Оба смогли ПРОСЧИТАТЬ свой путь к кончине....связав ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ....что современникам вряд ли под силу....
Ныне иные времена, иные нравы и кто сможет сподвигнуть массы выступить против ДОБРА, как тогда было?....Возможно ли такое НЫНЕ...к трупу орлов собрать??....Разве лишь через безумие.....

0

6

У Сократа несколько была другая ситуация, он до последнего надеялся, что отменят приговор. В этом и отличие ума, жить, а не умирать.
Массы ничем не изменились, как сейчас, так и тогда они ведомы. И не на благие цели, кроме социализма.

0