Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 141 страница 150 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

141

Nikolas написал(а):

В чем смысл смерти?

Смерть это последствия противлению Бога и жизнь по безумию, захотели перворожденные стать богами и результат опускалово самих себя и получения в награду смерть чтобы не зазнавались а понимали какие они боги.

Так же смерть это экзамен на проверку на вшивость, как например Петр кричал более всех умру а не предам и в конце рыдал и после сново людей больше боядся чем Бога и это пример как не надо нам жить и что надо смотреть не на Петра который назван сатаной и уж тем более не на мнимых святых которых нам подсовывают а прямо на Христа и понимать что Его смерть несла в себе огромный смысл спасения трех миров верхнего ангельского и среднего живых людей и нижнего мира мертвых тварей чтобы всем дать шанс и примирить ангелов воюющих вот этот же смысл и у нас должен быть.

К Евреям 1 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

1-е Тимофею 3 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

0

142

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если без оголтелости подходить к этому вопросу, то некоторые позитивные соображения о Смысле смерти есть в этих подкастах.

Смысл Смерти. (Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4)

А тут с любой точки зрения можно подходить и все рано будет ответ один это сдача экзамена на человечность. Сдал будет другое обучение более высокое, а не здал второй год, но уже с пинками и розгами. Есть конечно лишонные разума кто говорит что смерти нет и что типа у Бога все живы а значит и у нас нет мертвых, но что с убогих взять, они такими словами сами отрекаются от Христа и заявляют что Он типа не умирал так как смерти то и нет, а следовательно и не воскресал по той же причине. Короче клоунаду представлял всем и тень на плетень наводил, жалко таких глазами видят вокруг кладбища и не верят в смерть ни чужую ни свою и тут вряд ли чем то можно помочь.

0

143

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог и смерть.

(ответы на вопросы  к подкастам: «Смысл смерти»)

- почему одни живут до старости, а другие уходят в детстве или в самом расцвете?

- в чем смысл такой, например, смерти (реальный случай): мать пятерых маленьких детей выходит за хлебом и ее насмерть сбивает машина. Или: ребенок, чудом зачатый в благополучной семье, болеет в детстве, но поправился. Вырос, пошел служить в армию и подорвался на снаряде.

- есть те смерти, которые причиняют невероятную и нескончаемую боль оставшимся. Зачем Бог так испытывает? Оставшихся, да. В чем смысл?

- про возможность встречи «там» расскажите!

Все просто! В детстве ребенок погибает из за халатности родителей. А на мине подрываются по своей личной ошибке или глупости.
А любое испытание это экзамен прошел с верным ответом получишь награду а не прошел наказание все как в школе.

Алексей Дмитриевский написал(а):

На мой взгляд, в основе этих вопросов лежат три искажения в восприятии реальности:

1. Не точное понимание того, что мы называем "волей Бога";

2. Не корректное отношение к смерти;

3. Не верное представление о характере отношений создания и Создателя.

Пойдем по порядку:

1.Мы живем в постоянно эволюционирующем мире, он развивается от несовершенства примитивного животного общества к совершенству высших форм развития цивилизации.
В любом несовершенстве не работает принцип непрерывности причинно-следственных связей. Этот принцип, который очевидно прекрасно работает в совершенных реальностях, дает сбой, «натыкаясь» на случайности нашего эволюционного мира.

Наш мир полон таких случайностей, - мы просто барахтаемся в них, вследствие этого считать, что каждое событие происходящее в нашей жизни привязано к исполнению «воли Бога», - будет неверным.

Воля Бога всегда действует в отношении тотальности, но не всегда в отношении индивидуальности, это означает, что Бог решает задачу сохранения человека в вечности, что не подразумевает его сбережения на этапе движения в эту вечность.

Заботой вечного Бога является наша вечная жизнь, то есть переход в посмертие каждого из нас, а не продление до среднестатистической продолжительности земной жизни того или иного человека.

Эта задача решается «страховкой», предоставляемой любому человеку, достигшему возраста 5-6 лет в виде относительно легкого воскрешения*, и пускай сейчас  поднимут шум все атеисты и клирики, я скажу утвердительно: воскресают практически все.

Именно такое «необусловленное» воскресение компенсирует трагические последствия внешних обстоятельств или пагубные для жизни решения самого человека. То есть, мы можем случайно погибнуть для нашего времени, но мы не можем случайно умереть для вечности, это было слишком расточительно и глупо.

И так, воля Бога, касаемо физической смерти человека, заключается в обеспечении нам возможности продолжения пути    вне зависимости от обстоятельств ухода из жизни.

Ошибка с самого начала размышления, мы не живем в эволюционирующем обществе а в диградирующем по всем параметрам и даже в технологиях и тем более диградирует и вера и мышления и ценности поэтому люди не развиваются а наоборот тупеют и глупеют и потому уроки от Бога становятся более жесткими чтобы лучше дошло.

Левит 26 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои; 35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней. 36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, 37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; 39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.

Откровение 16 1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. 2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. 3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. 5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. 7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои. 8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. 12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. 20 И всякий остров убежал, и гор не стало; 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

0

144

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истинный Творец всегда служит своему творению,

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого?
- Послание к Римлянам 9:21

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
- Откровение 2:27

0

145

Слава написал(а):

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого?
- Послание к Римлянам 9:21

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
- Откровение 2:27

Нет не властен.

Откр.3:20 Се, стою у двери и
стучу: если кто услышит голос Мой
и отворит дверь, войду к нему, и
буду вечерять с ним, и он со Мною.

0

146

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот в такого Бога верил Иисус, в такого Бога верю я.

Неплохо однако, но есть маленький вопрос: А Иисус у вас кто не Бог, тогда кто? А если Бог то выходит Бог верил в Бога тогда где смысл?

И еще один а ваш Отец небесный Он приносил Сына Своего или человека Иисуса сына Марии в жертву Себе в умилостивление грехов злодеев людей или как?

0

147

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отношение к смерти, одно из универсальных мерил уровня развития цивилизации, в этом отношении – мы дикари.

А они тоже дикари что плакали о мертвом?

Деяния 8 2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.

0

148

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого?
- Послание к Римлянам 9:21

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
- Откровение 2:27

Нет не властен.

Откр.3:20 Се, стою у двери и
стучу: если кто услышит голос Мой
и отворит дверь, войду к нему, и
буду вечерять с ним, и он со Мною.

Одно дело делать сосуды и употреблять их, а совсем другое - входить в них.
Одно дело иметь власть над ними вплоть до сокрушения их, а другое - жить в любви и согласии.

0

149

Слава написал(а):

Одно дело делать сосуды и употреблять их, а совсем другое - входить в них.

У язычников именно так и бывает их боги именно входят в людей тоесть появляется одержимость и это практикуют бесы, а вот мой Бог так никогда не делал, Он благословляет Духом Святым но Он не очищает их от грехов и никак не меняет без самого человека. Вот так же и с Марией было сначала Бог спросил разрешения и после получения согласия сотворил тело по аналогии с первым Адамом и Сам лично вошел в эту хижину и ходил в ней в этом мире и служил людям чтобы спасти ангелов. А людям помог освободив свое тело от полученных повреждений греховных и дал нам путь свободы но все добровольно.

Слава написал(а):

Одно дело иметь власть над ними вплоть до сокрушения их, а другое - жить в любви и согласии.

А жизнь в любви никак не противоречит наличию наказаний и даже уничтожения.

0

150

Алимхан написал(а):

А жизнь в любви никак не противоречит наличию наказаний и даже уничтожения.

Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. В сердце человека либо любовь либо зло.  Только злой человек может одного любить, а другого ненавидеть.    Либо ты с Богом, либо против Него.  Это абсурд:  выполнение слова Бога и одновременное нарушение Его же слова. Простите, но ваша вера напоминает желание сидеть на двух стульях сразу.  Вы слово Бога подгоняете под свои желания.  Желаете убивать  безнаказанно. Христианство в этом отношении более жесткое.   Если не можешь принять слово Бога как оно есть в реальности и нарушаешь Его, имей мужество признать свою вину и держать ответ за свои поступки, а не утешать себя сказками о своей невиновности.
Христос прямо называет лжецами людей, которые говорят что любят Бога, а сами ненавидят людей, которые живут рядом с ними.
Если в  сердце человека Любовь, то он НИКОМУ И НИКОГДА НЕПРИЧИНИТ ВРЕДА, даже ценой собственной жизни. А если человек считает что можно убить другого человека, то его слова о Любви есть просто ложь и в сердце этого человека отнюдь не Любовь.
Зло из сердца человека изгоняется окончательно лишь Святым Духом.. А без этого, даже в сердце самого хорошего и доброго человека обитает зло,  хоть и в очень маленьком количестве. И именно это зло заставляет человека ошибаться и толкает его на неправильные поступки. И именно это зло внушает человеку, что можно убить защищаясь и избежать расплаты.  Если человек осознает эту Истину,  то возможно и прибегнет к убийству, как способу защиты, но испытывая при этом душевные муки, и именно это и послужит смягчением наказания. А если человек  считает что убийство возможно, то убьет при малейшей возможности без всяких угрызений совести, и тогда расплата будет жестокой.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 мая, 2021г. 08:59)

0