Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 11 страница 20 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

11

Nikolas написал(а):

в чем смысл смерти…

Чтобы освободить место для следующих поколений.  :rofl:
Или бессмертные Судьи, ещё при жизни телепаются.

0

12

Nikolas написал(а):

В чем смысл смерти?
Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

Хрень полная, простите.... Не касаясь мелочей в которых полно заблуждений и прочей лабуды, достаточно сказать о главном -  все построено на существовании ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ,  которое напрочь отметается Православием, являясь по существу  мифом разных религий.

0

13

AHT написал(а):

все построено на существовании ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ,  которое напрочь отметается Православием,

1 Коринфянам 15:42-44
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/1co-15.42-44/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

0

14

SkyFire написал(а):

Кстати, сравнивать жизнь и смерть считаю неправильным, так как жизнь - это процесс, а смерть и рождение - это события.

Жизнь тоже событие, если вы не заметили. А смерть  это тоже процесс.

0

15

Фатализм человечества   произошел  из религии, прямых доказательств нет, но косвенных полно)))
1. *Мужик который на небесах*,  вдунул  жизнь в человека, поселил за оградой-забором и крепко - накрепко заказал шаг вправо, шаг влево расценивается как грех и наказывается смертью.
2. После неповиновения, дабы не хоронить изганяет Адама, Ева у него на хорошем счету, избегает изгнания.
3. А помнит ли этот  *Мужик на небе*  Адама, какие праздники, дни памяти или с глаз долой и с сердца вон
4. Этот  *Мужик на небе* то потоп то еще че нить каверзное придумает, при этом Его козырная карта это страх.  (страх смерти)
Смерть то что ждет каждого из нас, мы все обречены рано или поздно умереть.
А что вы думаете о смерти?
Вы ее боитесь?
Как вы к ней относитесь?
А как бы вы желали умереть?

0

16

zvedavec написал(а):

А что вы думаете о смерти?
Вы ее боитесь?
Как вы к ней относитесь?

Думаю о ней, как о переходе из одного мира в другой.
Боюсь не ее, но физической боли умирания, душевной - от расставания с близкими и любимыми - хотелось бы чтобы они меня помнили, но не страдали от моего ухода. Думаю, что смогу им помогать оттуда
Отношусь к смерти как к неизбежности

zvedavec написал(а):

А как бы вы желали умереть?

Уснуть и не проснуться

0

17

Леда написал(а):

Думаю о ней, как о переходе из одного мира в другой.
Боюсь не ее, но физической боли умирания, душевной - от расставания с близкими и любимыми - хотелось бы чтобы они меня помнили, но не страдали от моего ухода. Думаю, что смогу им помогать оттуда
Отношусь к смерти как к неизбежности

Уснуть и не проснуться

Физическая боль - где то читал,  однажды один монах залез на крест  типа (я как и Иисус ... за грехи мира...)  ему быстро рассказали что физическая   боль  излечивается намного быстрее чем душевная

0

18

zvedavec написал(а):

А что вы думаете о смерти?
Вы ее боитесь?
Как вы к ней относитесь?
А как бы вы желали умереть?

"Emori nolo sed me esse mortuum nihil aestimo"
"Не смерть меня страшит, а умирание" (Эпихарм)
Противна потеря человеческого образа, а не сама смерть, к которой я отношусь без страха.
Да и не верю в неё: душа не умирает. Ну, понятно, что в рай не попаду. Наверняка - в чистилище. А почему не почистится ТАМ (если ЗДЕСЬ не успел)?
Хотел бы умереть за какую-нибудь идею (это - радостная смерть), да идей уже не осталось...  :pained:
За Христа (тогда уж точно - рай), но гонений теперь нет... (только на СИ)
Так что при либерализме скучно даже умирать  :(

0

19

Леда написал(а):

Боюсь не ее, но физической боли умирания, душевной - от расставания с близкими и любимыми - х

Ошибка: все там будем - народное. А физболь отрубается элементарно уходом из сознания.  Потому - не боись.

0

20

Слава написал(а):

А физболь отрубается элементарно уходом из сознания.

Так до этого "ухода" ещё дожить надо (не единожды "отрубаясь" и возвращаясь к мукам умирания). Поэтому никогда не осуждаю смертельно больных (раком и пр.), которые кончают жизнь самоубийством. На мой взгляд, это - не грех, а свобода выхода из "душегубки", которая всегда должна быть оставлена человеку.
Я - за эвтаназию. А вы?

0