Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 191 страница 200 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

191

Алимхан написал(а):

Или по вашей вере Авраам это тяжкий грешник что спас Лота от посланного ему Богом плена и убил царей Богом поставленых и их войнов?


По моей вере никакой поступок совершенный человеком в жизни не является показателем праведности или неправедности этого человека. Разбойник распятый рядом с Христом и попавший в рай тому яркое свидетельство. Одно мгновение способно перечеркнуть всю жизнь. И потому СПРАВЕДЛИВО судить может только Бог, а не пристрастные и незнающие люди.
Уважаемый Алимхан, я лично читал Ветхий завет всего два раза и то первый раз даже до конца не дочитал. Там безусловно есть мудрые и полезные мысли, и особенно интересны пророчества о мессии. Но изучать все это досконально я не собираюсь. Это ИСТОРИЯ. Ну на фига мне изучать, например, древнее РИМСКОЕ ПРАВО?? Для человека есть более актуальные и важные вещи, что бы жить нормально. Например  современное гражданское и уголовное право.  Есть Новый завет, которые реально важен для человека, для его души. И гораздо важнее ПРАВИЛЬНО понять то, что там описано, чем читать разную историческую литературу. Я считаю что гораздо полезнее тратить время на изучение того, что нужно сейчас, а не на то, что было когда-то.  Я изучаю Новый завет уже много лет, и чем больше узнаю, тем больше появляется вопросов, потому что мир раскрывается  в неожиданных красках. И изучать Новый завет, постигать там написанное можно бесконечно, жизни нехватит однозначно.  Но то, что понимаешь, открывается перед человеком в своей красоте и совершенстве.  И желание думать как другие, мыслить обобщениями или шаблонами исчезает напрочь. Мир разнообразен и все что происходит многовариантно. И сравнивать даже двоих людей величайшая глупость, ибо нет ничего даже подобного.   Простой пример:  группа людей попала под дождь но последствия могут быть самыми разными по разным причинам... Если челове занимается спортом, водными процедурами, то для него это может быть просто поводом посмеяться, а может и нет. А если человек после тяжёлой болезни с ослабленным иммунитетом, с виду ведь нескажешь,  но может быть и насморк и грипп, и воспаление лёгких, и туберкулёз и смерть. А "включил" все это всего лишь дождик.
Поэтому, я лучше буду строить свою жизнь  не на основе древнего законодательства , а более позднего и актуального. А другие как хотят...

Кстати все люди, которых в Православии почитают Святыми и у которых учатся, независимо от того, в какие века они жили,  объединены вместе одним свойством, точнее выполнением одной из самых главных заповедей Христа.  ОНИ ЖИЛИ ПО СОВЕСТИ.

Отредактировано AHT (Пятница, 21 мая, 2021г. 07:34)

0

192

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот это открывает вашу неправду, вот пришли люди которые имели права арестовать и что было с ними беспредел или верное дело?

9 И послал к нему пятидесятника с его пятидесятком. И он взошел к нему, когда Илия сидел на верху горы, и сказал ему: человек Божий! царь говорит: сойди. 10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с

Почему ты в своих рассуждениях постоянно не хочешь замечать разных мелких деталей? Или ты их не видишь или не понимаешь? Разговор шел об арестах кого и кем? А ты пример чего приводишь?    Во-первых Судья только один, но люди вопреки Его слову назначают таковых сами.  Бог это позволяет, хоть и не одобряет. Но творить беззаконие никому непозволено, тем более тем кого на это поставили.
Я даже не стану вникать в подробности контекста вашей цитаты... Сами разбирайтесь, если хотите.  Для этого ответьте себе хотя бы на вопросы:Илия был праведник по вашему или нет? Его арест законен или нет?  Если попали огнем творивших беззаконие, то какие проблемы.  И с чего вы взяли,что это Бог послал этот огонь?  А вам не приходит в голову, что  если достигнуть уровня праведности Илии, то и на вас начнет распространяться ТАКАЯ защите по вашей просьбе? Есть законы природы и нужно знать как они работают только и всего.  Илия это видимо знал.
Из личного опыта, можете считать меня  больным на голову 😁
Я знаю как, точнее, при каких условиях, можно прекратить или вызвать дождь.  Получается ВСЕГДА. Пробовал МНОГО РАЗ.  И что - я чудеса могу творить или я святой??? Просто нужно верить Богу и знать как это работает.  Это  просто один из законов природы,  так устроен наш мир, но пользоваться этим нужно уметь. А это знание и умение даётся от Бога, как и другие таланты, например один хорошо рисует, а другой вообще не умеет, но можно и научиться. И после того, как я узнал, как можно управлять дождем,   и у меня получилось, а это без сомнения от Бога, вы  должны понимать, что переубедить меня в том, что я иду неправильным путем будет очень сложно, или же даже невозможно.
Кстати когда-то давно показывали по ТВ одного Старца, который так же вызывал дождь. Я думаю, что принцип один, и на мой взгляд это только подтверждает, что это закон природы, которым люди просто не умеют пользоваться.

Отредактировано AHT (Пятница, 21 мая, 2021г. 08:21)

0

193

AHT написал(а):

Это лишь человеческое желание оправдать перед Богом свои страсти.   Злодей человек или нет определяет только Бог и никто другой на это права не имеет.

Смешно вас слушать, а Петр тоже убивая Ананию и Сапфиру вместе с Иисусом Христом за их деньги так же не мог судить? Ну а если Сам Иисус убивает и Его святые убивают и судят и ходят в одеждах праведности даже до жертвы Христа и воскресения то не тем ли более мы можем и судить и убивать как и они это делали видя обижаемых евреев и убивавший обидчика Египтянина. Так что ваша чушь православная просто налицо против Писания Божия.

AHT написал(а):

Простой пример: живёт хороший человек, он спортсмен. У него семья и много детей.  А у него похищают семью и ставят жёсткие условия: или ты убиваешь семью другого или мы убиваем твою семью. А другой  предпринимает меры для защиты своей семьи и убивает этого человека.  И если бы его не убили, то человек мог бы искупить страданиями свои греховные помыслы( хоть и вынужденные), а в случае смерти этот человек отправится в ад, ибо там ТОЛЬКО ОДНО ИСКУПЛЕНИЕ. Вход в ЦБ людям с грехом на душе ЗАКРЫТ.

Глупые же у вас примеры, с чего мне убивать семью которая мне ничего не делала? Я лучше буду убивать того кто это сделал и весь его род так же уничтожу до последнего человека чтобы истребить зло с земли.

Никакого греха у человека убившего злодея за зло его нет и в помине ибо иначе все ваши православные святые войны и защитники так же вами же обвиняются в грехе и что их не может быть в ЦБ. Так что и апостол был бы крайне грешным что всех грешников ветхого завета которые убивали и были взяты на небо живыми и которые гораздо более любых святых из язычников христиан. Потому и воскресли после смерти Иисуса ибо убивали десятками тысяч и были святее всех вас православных вот поэтому и наши правоверные христиане единственные кто знают и признают Писания и дела Бога потому Он нам и дает Истиное понимание Его слова в отличии от других живущих по заветам и лжеучениям их преданий.


AHT написал(а):

А вот если  не убивать, а покалечить, то эти страдания возможно и искупили бы грех.  Хотя за причиненные другому страдания все равно придется отвечать, хоть и не так круто как за убийство.

В обороне все зависит от обстоятельств и тут нельзя сказать как пойдет бой, иногда надо обязательно убить чтобы спасти любимых и чтобы он не смог убить их так что принцип ваш в принципе нормален но он не всегда работает и далеко не всегда верен.

AHT написал(а):

Алимхан, ты по своим человеческим меркам, просто не в состоянии принять слово Бога в том виде как оно есть. Я, например, УМОМ это понимаю, но ДУША этому противится.  Ни один человек не желает себе зла, а за причиненные зло хочет возмездия, причем НЕМЕДЛЕННОГО. И благодарность хочется ни потом в будущем, а сразу. Это происходит от нашей ограниченности, от нашего непонимания  устройства  окружающего мира, от нашего восприятия МАТЕРИАЛЬНОГО мира как единственной реальности. А для Бога, для которого времени не существует и в его власти и духовный и материальный миры, нет разницы, когда и где воздать  по справедливости.  Мир устроен так, что  сделанное зло НАКАЗУЕМО. Человек может творить зло только в материальном мире, а не искупленное зло закрывает доступ к блаженству в  духовном мире. И Бог устраивает так, что бы человек имел доступ к блаженству в том мире. А телесные страдания  в этом мире очищают душу и открывают доступ к блаженству в том мире. И пофигу согласны вы с этим или нет . Так же как дождь идёт несмотря на ваше согласие или мнение.  Думаете апостолом просто так сказано, что Христианское учение для одних соблазн/ повод для сомнений, а для других безумие? Действительно позволить кому-то убить свою семью просто так - звучит для нас как БЕЗУМИЕ.  А все лишь потому, что мы себе не можем представить и принять в душе того, что после смерти тела происходят вещи более важные для нас чем наша нынешняя жизнь. Это от того, что наша нынешняя жизнь у людей стоит на первом месте  среди ценностей. А это не так. Причем многие умом это могут понять, но принять это сердцем - для них невозможно. Ну не сможет человек спокойно смотреть на то, как убивают его семью. В нашем поражённом  злом мозгу  телесная смерть никак не может быть "дверью" к лучшей жизни.  И получается что защищаясь сами и защищая своих близких мы, по законам природы/ Бога, творим зло и себе и окружающим, но считаем это для себя мудрым, а поступить по слову Бога считаем безумием. Потому и подгоняем слова Бога под свои понятия. Только от этого зла ещё больше прибавляется в этом мире.

.

Ну если вы такие понимающие то посмеете ли вы назвать всех этих святых убийцами?

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

194

AHT написал(а):

По моей вере никакой поступок совершенный человеком в жизни не является показателем праведности или неправедности этого человека. Разбойник распятый рядом с Христом и попавший в рай тому яркое свидетельство.

Вы как всегда постарались исказить то что сказано в Писаниях и даже вспомнив разбойника покаявшегося и за это прощенного но второго никто не прощал и в рай не брал верно? А почему так?

AHT написал(а):

Одно мгновение способно перечеркнуть всю жизнь.

Так поступок Авраама выходит был злодеянием, а благословения Священника Бога Всевышнего Мелхиседека было дано убийце и злодею погибшему в грехах своих? И за то что он спас Лота и убил власти поставленые Богом от теперь проклят Богом? И это не говорю еще про те тясячи убитых Авраамом пока он добрался до царей?

AHT написал(а):

И потому СПРАВЕДЛИВО судить может только Бог, а не пристрастные и незнающие люди.

По всему видно что православие ваше это религия ложная и никогда не научит жить свято как жили святые Бога люди.

Один Моисей чего стоит зарезал египтянина спасая своего и никогда не каялся и ничего даже без жертвы Христа уже стоит с Илией в такой же одежде славы не смотря что у него руки по локоть в крови и оба еще беседуют со Христом и даже напоминают Ему чито Он должен делать в Иерусалиме и это не смотря на то что оба убийцы во вашей ложной религии и один только этот случай слишком явно говорит что вас обучают лжеучителя как и вот этих обучали

К Галатам 1 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

AHT написал(а):

Уважаемый Алимхан, я лично читал Ветхий завет всего два раза и то первый раз даже до конца не дочитал. Там безусловно есть мудрые и полезные мысли, и особенно интересны пророчества о мессии. Но изучать все это досконально я не собираюсь. ..

И напрасно ибо без него вам никогда не понять нового и никогда не говорить так как апостолы о святых Бога из прошлых времен а отсюда и видно что вам никогда не научиться истиной вере без знаний как у него

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 

А ведь с детства он знал не новый завет а исключительно только ветхий завет потому и апостолы так же веровали но не как у вас это точно.


AHT написал(а):

Кстати все люди, которых в Православии почитают Святыми и у которых учатся, независимо от того, в какие века они жили,  объединены вместе одним свойством, точнее выполнением одной из самых главных заповедей Христа.  ОНИ ЖИЛИ ПО СОВЕСТИ.

Ну и как же у вас считают например Невского Александра убийцей который не унаследовал жизни вечной?

А например главного языческого жреца Константина казнившего своою жену и сына он кто у вас это лжеравноапостольный или как?

Я читал некоторые ваши жития ваших святых и нашел что у вас святых быть просто не может слишком много сатанизма в их жизни.

Например Макарий из Египта воскресил мужа женщины и после того как его спросил о деньгах вновь его умертвил, далее еще хлеще говорил с мертвыми и черепами а о другом и говорить стыдно и так почти во всех ваших житиях из чего ясно что святыми у вас никогда не пахло.

Что касается жизни не по слову Бога а по совести, то она бывает разная и сожженая и оправдывающее что захотите, так что понятно почему ваши святые и вы не можете принять истинного пути оценки святости истинной от Бога она противоречит вашим ложным преданиям. Но если прочитаете Ветхий завет в третий раз и обратите внимания на то что говорит Бог святым реальным и за какие дела хвалит и за какие осуждает то легко поймете ложность вашего учения православного и примите правоверие.

0

195

"""""Почему ты в своих рассуждениях постоянно не хочешь замечать разных мелких деталей? Или ты их не видишь или не понимаешь? Разговор шел об арестах кого и кем? А ты пример чего приводишь?   
"""""""

Полицейские от царя которого поставил Бог пришли арестовать преступника Илию который хулил власть от Бога тоесть царя и он убил полицейских 100 человек что будет с таким по приговору вашей церкви и ваших царей кто он будет святым или убийцей? Яснее ясного что это будет преступник и убийца и итягчайший грешник, а его Бог забирает на небо живым за его святость и это без жертвы Христа даже кто тогда по вашему Истинный Бог? И кто вы что учите иному?

Вот тоже самое сделал Самсон убил 800 полицейских и чиновников от царя посланных его арестовать и Бог даже попить ему дал ибо он устал убивать и после дал ему власть быть судьей в народе Бога тоесть показал его святость и это подтвердили апостолы Христа что он и другие святы а у вас он кто? И от Бога ли ваша церковь если мнит о святых реальных Божих людях что они грешники и убийцы?

0

196

AHT написал(а):

Кстати когда-то давно показывали по ТВ одного Старца, который так же вызывал дождь. Я думаю, что принцип один, и на мой взгляд это только подтверждает, что это закон природы, которым люди просто не умеют пользоваться.

У нас в правоверии такого старца который себе приписывал бы вызывания дождя или любое чудо назвали бы прелестным глупцом возомнившим о себе что он может что то делать без Бога. Потому и Илию считаем святым что он не мнил о себе как ваши старцы и огонь с неба был явно от Иисуса Христа Сына Божия и именно Он убил сто полицейских как и Ананию с Сапфирой и царя Ирода и ослепил волхва Елиму и так же убьет еще больше через своих Святых или ангелов и Лично Сам потому и мы правоверные подражаем Ему во всех делах по мере сил конечно.

0

197

AHT написал(а):

:Илия был праведник по вашему или нет? Его арест законен или нет?  Если попали огнем творивших беззаконие, то какие проблемы.  .

По правоверному Илия был праведник и когда убивал сотнями и жрецов и других и полицейских царя неверного никак не нарушал заповеди Бога не убивай ибо заповедь запрещает убивать только невиновного и правого, а не слугу зла или агрессора и хоть арест полицией Илии был абсолютно законен с правовой точки зрения, но закон людей не имеет значения если слуги и правители неверные Богу что и было при Илии и потому ему не вменено в грех их убийство и потому он взят на небо живым за праведность и святость и потому служит нам примеров что есть истинная святость.

0

198

Алимхан написал(а):

Богу Богово, а человеку человеческое если Бог желает Он даст злодею страданий здесь но мы лишь делаем что должны и не более того, тоесть защищаем своих и себя как и делает Сам Бог защищавшийся от сатаны и воинства его и тоже делаем и мы защищаясь чтобы не быть лишенными веры в Бога

Вот цветом я выделил твою собственную ошибку. Ты сам себе ПРОТИВОРЕЧИШЬ.   Ты сам говоришь что Богу Богово, а человеку человечье, и тут же говоришь что делаешь как Бог.  А ты Бог, что бы делать тоже самое???  Ты утверждаешь что Бог убивал и убивает. Но Бог не убивал и не убивает. Убивает сатана, а Бог удерживает сатану от убийства.  Но иногда люди поступают так, что Бог просто перестает удерживать сатану.  Это в человеческом воображении  так происходит - люди приписывают Богу собственные мысли и чувства. И объясняют Его поступки именно через свои поступки и чувства. Бог даже ненаказывает.   Человек совершает неправильный поступок, а потом говорит, что Бог за это наказал, а в реальности ( выражаясь современным языком). совершив грех или зло человек САМ просто ВКЛЮЧАЕТ МЕХАНИЗМ ВОЗДАЯНИЯ. И результат возвращается к нему АВТОМАТИЧЕСКИ.  Защита убирается и сатана получает доступ к человеку.   
Убивая ты поступаешь как сатана, а не как Бог.  И  придя к Богу скажешь,- "я поступал как Ты, и во имя Твое," а в ответ рискуешь услышать : НЕ ЗНАЮ ТЕБЯ ТВОРИВШЕГО БЕЗЗАКОНИЕ. ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ.
Эти слова Писания предупреждение не тем, кто СОЗНАТЕЛЬНО нарушает заповеди прикрываясь именем Бога и творит добро ПОКАЗУШНО. С этими и так всё ясно. Это предупреждение тем, кто нарушает заповеди искренне считает что поступает правильно по слову Бога.
Если к тебе придет убийца это значит, что ты СВОИМИ ПОСТУПКАМИ уже снял с себя защиту Бога и пришло время расплатиться за свои "косяки". А ты вместо того ,что бы покаяться берешь на себя ещё и смертный грех.   Разница между такими людьми, думающими как вы, и разбойником распятым с Христом огромная.   Разбойник убивал невинных и ОСОЗНАВАЛ ЭТО. И потому страдая перед смертью его раскаяние было искренним. И само страдание послужило отчасти искуплением его грехов. А люди, которые думают как вы НЕРАСКАЮТСЯ, ибо они искренне уверены в том, что на них греха нет. А значит и каяться не в чем. Да и смерть вряд-ли будет такой же мучительной как при распятии.
Самая главная ваша ошибка, уважаемый Алимхан, что вы учение Христа ПЕРЕПЛЕТАЕТЕ/СОВМЕЩАЕТЕ/ОБЪЕДИНЯЕТЕ с Ветхим заветом. Между Новым заветом и Ветхим заветом такая же пропасть как между Новым заветом и Кораном или Кораном и Ветхим заветом .  Это разные религии.
Очень многие вещи похожи и даже говорится об одном и том же, но СУТЬ РАЗНАЯ. Очень сильно отличается ИМЕННО ОТНОШЕНИЕ К ОПИСАННОМУ.
Люди соблюдающие Ветхий завет, который вы считаете образцом для подражания ибо там написаны слова Бога ( по вашему мнению) так вот эти люди Самого Бога и распяли,  руководствуясь теми законами, которые записаны в Ветхом завете. Они этот "закон" защищали от Самого Бога.   Вы можете руководствоваться в своей жизни чем пожелаете, это ваше право, и расплачиваться потом будете сами. Хотя это и будет для вас неожиданностью.

0

199

Алимхан написал(а):

Я же сказал куда из тонкого мира ангелов в плотный воздух планеты

Еф.2:2 в которых вы некогда
жили, по обычаю мира сего, по
[воле] князя, господствующего в
воздухе, духа, действующего ныне
в сынах противления,

На Луне нет воздуха, а значит предпосылка неправильная, нужно придумать другое.🙂

0

200

Алимхан написал(а):

Неужели вы не читали что бесов Иисус изгонял ходя по земле а не по преисподней

Валентин, вопрос можно? Вы наконец прочитали Евангелия или всё ещё нет?

0