Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 201 страница 210 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

201

Алимхан написал(а):

Ну а если Сам Иисус убивает

Это где написано, что Христос кого-то убил?????

0

202

Алимхан написал(а):

ибо заповедь запрещает убивать только невиновного и правого, а не слугу зла или агрессора

Все это пустые споры. 
Все можно РАЗРЕШИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО,  если есть желание.
Есть несколько простых и понятных аргументов и непринмают их только те, КТО НЕХОЧЕТ ЭТОГО.
1. Как сказал Христос, если не верите Его слову поверьте Его поступкам. Христос и есть Сам Бог и Его поступки об этом свидетельствуют. Нет ни одного пророка или человека способных делать то, что делал Христос.
2. Одна из важнейших заповедей Бога: Люби других как самого себя. 

И так уважаемый Алимхан, ответьте на вопрос: при каких обстоятельствах вы согласитесь на то, что бы вас убили?
Только честно ответьте...

0

203

AHT написал(а):

Вот цветом я выделил твою собственную ошибку. Ты сам себе ПРОТИВОРЕЧИШЬ.   Ты сам говоришь что Богу Богово, а человеку человечье, и тут же говоришь что делаешь как Бог.  А ты Бог, что бы делать тоже самое???

Никакой моей ошибки нет, это вы ошибаетесь и противоречите не только себе но и Писаниям Бога Всевышнего и Его словам.

Под Богу Богово а человеку человеческое я имею в виду что у Бога свое оружие и сила а у нас своя и Он защищает святых своей силой а мы своей по Его же примеру поэтому мы и подражаем Ему во всем и в обороне и убийствах злодеев. Например Иисус Христос с Отцом и Духом Святым убивают потопом потому что их сила и технология позволяют это делать и убивать виновных но у нас таких технологий нет и мы просто убиваем чем придется и как у Бога убитые им теряют только тела и их зло останавливается им во благо так же и бывает с теми кого убиваем мы своими возможностями поэтом3у Богу Богово а нам наше. Потому и Моисей и Илия в прославленых одеждах как и преображенный Иисус беседуют о Иерусалиме и миссии Его в нем не потому что они убийцы хотя и убивали немерено людей а потому что не убили ни одного невинного потому и никто из них не нарушил заповеди не убивай. Как впрочем и все святые которые хвалятся в любом завете. Потому и мы когда убиваем невинны ибо наше оружие останавливает не невинных и правых а только злодеев и агрессоров.
Потому даже и ваши ложные святые типа учеников Сергия Радонежского будучи монахами спокойно вступали в схватку с агрессорами и убивали их, зная что им строжайше по их ложному православному учению категорически это запрещено как и сражались другие монахи с врагами убивая их и по вашему ложному учению они грешили и лишены царство Бога внутри себя и рая.

1Иоан.4:17 Любовь до того
совершенства достигает в нас, что
мы имеем дерзновение в день суда,
потому что поступаем в мире сем,
как Он.




AHT написал(а):

Ты утверждаешь что Бог убивал и убивает. Но Бог не убивал и не убивает. Убивает сатана, а Бог удерживает сатану от убийства.

Вам не надоело лгать?

Деян.12:23 Но вдруг Ангел
Господень поразил его за то, что он
не воздал славы Богу; и он, быв
изъеден червями, умер.

2Пар.13:20 И не входил уже в
силу Иеровоам во дни Авии. И
поразил его Господь, и он умер.

1Пар.13:10 Но Господь
разгневался на Озу, и поразил его
за то, что он простер руку свою к
ковчегу; и он умер тут же пред
лицем Божиим.

А все это потому что Бог убивает и будет убивать и мы делаем так же своими силами чтобы научиться вести себя как Он

Ис.1:24 Посему говорит Господь,
Господь Саваоф, Сильный
Израилев: о, удовлетворю Я Себя
над противниками Моими и отмщу
врагам Моим!

Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага. 43 Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою [и] народ Свой! 44 И пришел Моисей [к народу] и изрек все слова песни сей вслух народа, он и Иисус, сын Навин. 45 Когда Моисей изрек все слова сии всему Израилю, 46 тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; 47 ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша,

AHT написал(а):

Но иногда люди поступают так, что Бог просто перестает удерживать сатану.  Это в человеческом воображении  так происходит - люди приписывают Богу собственные мысли и чувства. И объясняют Его поступки именно через свои поступки и чувства. Бог даже ненаказывает.   Человек совершает неправильный поступок, а потом говорит, что Бог за это наказал, а в реальности ( выражаясь современным языком). совершив грех или зло человек САМ просто ВКЛЮЧАЕТ МЕХАНИЗМ ВОЗДАЯНИЯ. И результат возвращается к нему АВТОМАТИЧЕСКИ.  Защита убирается и сатана получает доступ к человеку.   
Убивая ты поступаешь как сатана, а не как Бог.  И  придя к Богу скажешь,- "я поступал как Ты, и во имя Твое," а в ответ рискуешь услышать : НЕ ЗНАЮ ТЕБЯ ТВОРИВШЕГО БЕЗЗАКОНИЕ. ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ.
Эти слова Писания предупреждение не тем, кто СОЗНАТЕЛЬНО нарушает заповеди прикрываясь именем Бога и творит добро ПОКАЗУШНО. С этими и так всё ясно. Это предупреждение тем, кто нарушает заповеди искренне считает что поступает правильно по слову Бога.
Если к тебе придет убийца это значит, что ты СВОИМИ ПОСТУПКАМИ уже снял с себя защиту Бога и пришло время расплатиться за свои "косяки". А ты вместо того ,что бы покаяться берешь на себя ещё и смертный грех.   Разница между такими людьми, думающими как вы, и разбойником распятым с Христом огромная.   Разбойник убивал невинных и ОСОЗНАВАЛ ЭТО. И потому страдая перед смертью его раскаяние было искренним. И само страдание послужило отчасти искуплением его грехов. А люди, которые думают как вы НЕРАСКАЮТСЯ, ибо они искренне уверены в том, что на них греха нет. А значит и каяться не в чем. Да и смерть вряд-ли будет такой же мучительной как при распятии.

Каким образом если не силой оружия вы сможете сатану удержать и что то ему воспретить? Это невозможно даже с обычным бандитом среди людей сделать если вы не будете многократно его сильней и вооруженнее и не постесняетесь его убить вот только тогда он подчинится вашим словам и разрешениям или запретам вот так же и у Бога и сатаны и тоже самое и с бесами когда им что то Бог запрещает она бы послали Его подальше если бы могли победить а поскольку Он сильнее то и вынуждены хоть и не хотят но уходить  или упрашивать Его разрешить им в животных уйти как и было при исцилении Иисусом одержимого. И так же это было при избиении бесом и одержимым сынов первосвященника пытающихся их изгнать вот так же было бы и с Иисусом и Богом Отцом если бы Он не убивал и не применял силу оружия против воинов сатаны и потому и мы делаем так же потому и правоверны а не кривоверны как учащие лжи.

AHT написал(а):

Самая главная ваша ошибка, уважаемый Алимхан, что вы учение Христа ПЕРЕПЛЕТАЕТЕ/СОВМЕЩАЕТЕ/ОБЪЕДИНЯЕТЕ с Ветхим заветом. Между Новым заветом и Ветхим заветом такая же пропасть как между Новым заветом и Кораном или Кораном и Ветхим заветом .  Это разные религии.

А у вас в вашем православии какой Бог Он был при ветхом завете и творил все то что говорили пророки Бога? А если у вас иной бог с каким то новым заветом то накой он нужет то нам тем более если он не был при творении мира и не давал заповеди вечные?

В правоверии нет разницы между заветами ибо их очень много, а не только один или два и все это одно единое откровение от Бога и потому и ученики апостолов хвалились апостолами за то что знаюи Писания с детства притом что в их детстве новым заветом и не пахло ибо его не было вообще и именно ветхий и научал их праведности и они были праведны как и все святые до Христа убивавшие тысячами и которых Бог хвалил и апостолы Христа хвалили в новом завете. А поскольку у вас нет такого же учения как у апостолов то вы и не можете быть Учениками апостолов и Христа и потому истины у вас нет, она только у правоверных потому что мы имеем полноту откровения а вы не имеете ничего полного как и ряженные иудеи и мусульмане и вы верно одно сказали учения мусульман и ряженых иудеев и ваши в том числе это совершенно разные и иные религии из за своей ограниченности откровений от Бога.

К Евреям 11 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. 28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. 29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. 30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении. 31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными. 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

AHT написал(а):

Очень многие вещи похожи и даже говорится об одном и том же, но СУТЬ РАЗНАЯ. Очень сильно отличается ИМЕННО ОТНОШЕНИЕ К ОПИСАННОМУ.
Люди соблюдающие Ветхий завет, который вы считаете образцом для подражания ибо там написаны слова Бога ( по вашему мнению) так вот эти люди Самого Бога и распяли,  руководствуясь теми законами, которые записаны в Ветхом завете. Они этот "закон" защищали от Самого Бога.   Вы можете руководствоваться в своей жизни чем пожелаете, это ваше право, и расплачиваться потом будете сами. Хотя это и будет для вас неожиданностью.

Это считаем не мы а апостолы Христа и Сам Христос который никогда не говорил как вы что ветхий завет ложен

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

0

204

AHT написал(а):

Еф.2:2 в которых вы некогда
жили, по обычаю мира сего, по
[воле] князя, господствующего в
воздухе, духа, действующего ныне
в сынах противления,

Вы что еще и апостолов говорящих это лжецами считаете?

0

205

AHT написал(а):

Это где написано, что Христос кого-то убил?????

.

Смешные же вы православные такое ощущения что вы даже нового завета не читаете, ну да ладно помогу так уж и быть подумайте маленько кто это делал?

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

А потоп кто у вас по вашей вере делал не Иисус ли Христос вместе с Отцом и Духом Святым вместе? А если да то как же вы тогда говорите что Бог не убивает?

0

206

AHT написал(а):

Все это пустые споры.
Все можно РАЗРЕШИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО,  если есть желание.
Есть несколько простых и понятных аргументов и непринмают их только те, КТО НЕХОЧЕТ ЭТОГО.
1. Как сказал Христос, если не верите Его слову поверьте Его поступкам. Христос и есть Сам Бог и Его поступки об этом свидетельствуют. Нет ни одного пророка или человека способных делать то, что делал Христос.
2. Одна из важнейших заповедей Бога: Люби других как самого себя.

А ту и спорит неочем так говорит Бог и точка а если кто то говорит иначе хоть ангел с неба то пусть будет проклят

Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

Потому и поступки Христа были точно такие же как и были до Его прихода на землю и потому Он хвалил всех святых за ненарушение Его заповедей и даже их брал живыми на небо несмотря на то что они резали виновных как и другие святые.

3Цар.11:34 Я не беру всего
царства из руки его, но Я оставлю
его владыкою на все дни жизни его
ради Давида, раба Моего, которого
Я избрал, который соблюдал
заповеди Мои и уставы Мои;

Судьи 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

К Евреям 11 2 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

AHT написал(а):

И так уважаемый Алимхан, ответьте на вопрос: при каких обстоятельствах вы согласитесь на то, что бы вас убили?
Только честно ответьте...

Я согласился бы чтобы убили меня если я послушаюсь злых людей лгущих мне что надо напасть ради мнимой защиты родины на невинных людей и если я в безумии своем это сделаю и эти добрые люди мне отрежут голову и сделают себе чашу для курений или утренненго чая а из костей моих столик для чаши в напоминания всем что ждет беззаконных и агрессоров то  кровь моя будет на голове моей и эти добрые люди невинны в моем безумии что я как бешенная собака на них напал и покушался на то что принадлежит им.

0

207

Алимхан написал(а):

А потоп кто у вас по вашей вере делал не Иисус ли Христос вместе с Отцом и Духом Святым вместе? А если да то как же вы тогда говорите что Бог не убивает?

Ну как человеку объяснить , если он думать не хочет?.  Нет НИ ОДНОГО СЛОВА В ПИСАНИИ, которое бы утверждало, что ХРИСТОС УБИЛ
Это ЛЮДИ ТАК ДУМАЮТ, и говорят, ЧТО Бог наслал  потоп, людей убил , а потом раскаялся. И ваш "любимый" Анания  якобы убит Богом. 
Я вам объясняю. Бог не убийца по определению, и все это вымыслы людей, которые неправильно понимают происходящие события. Бог НЕИЗМЕНЯЕТСЯ и Он ВЕЧЕН. Он никогда не был убийцей и не будет.     И все  описанное  у иудеев просто человеческое НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

Когда человек нарушает закон, созданный Богом от сотворения мира и прыгает с большой высоты то разбивается, но не потому что  его Бог наказывает, за нарушение этого закона или за глупость. Это срабатывает САМ ЗАКОН.  Человек своими действиями  включает или выключает  определенные   события.   
Говоря современным языком  мир создан Богом  и  предназначен не для зла.  Потому когда зло достигает определенного уровня просто "включается автомат очистки" и происходит событие типа войны или запускается природный катаклизм, сила этого события или катаклизма зависит от уровня зла.  И взгляните на Библию с этой точки зрения. И взгляните на окружающий нас мир.  Задумайтесь почему и где все чаще происходят трагические природные явления? Какие моральные принципы и устои "царят" в тех местах, которые чаще всего подвержены таким событиям.  И увидите, что чем дальше от 10 заповедей тем чаще и страшнее события там происходящие. Зло этот мир постепенно наполняет и все закономерно идёт к  аппокалипсису.   Но это не Бог нас наказывает, мы это сами делаем - запускаем механизм самоуничтожения.

И когда один человек убивает тысячу  ослинной челюстью 😁 это не Бог их наказал, а они "накосячили" настолько, что сделали такое возможным.
А человека остановить можно и не убивая, достаточно  причинить ему боль и заставить страдать. Страдающий от боли человек другим зла не делает ему не до этого.🙂. Это давно известно. Например вору отрубали руки, а не убивали и он больше не воровал, даже если бы захотел 😁
А против сатаны человеческое оружие бессильно ибо он дух и остановить его можно только духовно и только с помощью Бога. И если человек своими действиями хоть на секунду выйдет из под защиты Бога, то тут же падёт под действием сатаны ибо материальный мир доступен и во власти сатаны.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 мая, 2021г. 05:37)

0

208

Алимхан написал(а):

И напрасно ибо без него вам никогда не понять нового

Это и есть ваша большая ошибка. Только поняв НОВЫЙ ЗАВЕТ вы сможете правильно оценить написанное в Старом, сможете отделить слово Бога от домыслов иудеев.

0

209

Алимхан написал(а):

Смешно вас слушать, а Петр тоже убивая Ананию и Сапфиру вместе с Иисусом Христом за их деньги так же не мог судить?

Действительно смешно... По факту описано как люди солгали  и умерли. Но вы почему-то называете это убийством и приписываете это Петру и Христу... Вот она человеческая мудрость и справедливость... 🤣🤣🤣

Отредактировано AHT (Воскресенье, 23 мая, 2021г. 05:55)

0

210

AHT написал(а):

Ну как человеку объяснить , если он думать не хочет?.  Нет НИ ОДНОГО СЛОВА В ПИСАНИИ, которое бы утверждало, что ХРИСТОС УБИЛ
Это ЛЮДИ ТАК ДУМАЮТ, и говорят, ЧТО Бог наслал  потоп, людей убил , а потом раскаялся. И ваш "любимый" Анания  якобы убит Богом.
Я вам объясняю. Бог не убийца по определению, и все это вымыслы людей, которые неправильно понимают происходящие события. Бог НЕИЗМЕНЯЕТСЯ и Он ВЕЧЕН. Он никогда не был убийцей и не будет.     И все  описанное  у иудеев просто человеческое НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

Я не занимаюсь Богохульством как ваше православие и вы отрицая очевидное и Писания. Но дам вам шанс если уже выц такой умный и способный мыслить здраво. Вспомните хотя бы новый завет Иисус говорит иудеям что Он от начала Сущий и это именно то имя которым ангел представился Моисею у горящего куста помните? Это был Сам Сын Бога Иисус Христос. После Он же ведет Моисея в Египет и совершает убийство и людей и детей и природы и при выводе через море топит фараона с его войском и это сделал Иисус Христос тоесть Бог. Как по вашему выходит что Бог никого не убивает?

Истинное Правоверие учит Бог и Его святые убивают любыми методами и не являются убийцами не зависимо от количества и метода убийства потому что не вымышленная самоуничтожение происходит а реальное лишение жизни виновных и агрессоров потому Моисей убивая египтянина не нарушал заповеди не убий и убивая 3000 своих при горе заповедей никак не нарушил не убивай ибо убил виновных потому он не убийца а святой и так же делая Бог убивая хоть миллиард людей ничем не погрешает и так было всегда от сотворения мира и до его конца. Поэтому сейчас если правоверный христианин останавливая агрессора или злодея лишает его жизни в теле то он невинен перед Богом и никак не нарушает заповеди не убивай в независимости от количества и методов лишения жизни, это и есть абсолютная Истина в своей полноте которым не обладает православие и другие ветви запутавшиеся в своих баснях. И потому всех этих так называемых убийц хвалит Бог и апостолы Христа в любом завете.

AHT написал(а):

Когда человек нарушает закон, созданный Богом от сотворения мира и прыгает с большой высоты то разбивается, но не потому что  его Бог наказывает, за нарушение этого закона или за глупость. Это срабатывает САМ ЗАКОН.  Человек своими действиями  включает или выключает  определенные   события.   
Говоря современным языком  мир создан Богом  и  предназначен не для зла.  Потому когда зло достигает определенного уровня просто "включается автомат очистки" и происходит событие типа войны или запускается природный катаклизм, сила этого события или катаклизма зависит от уровня зла.  И взгляните на Библию с этой точки зрения. И взгляните на окружающий нас мир.  Задумайтесь почему и где все чаще происходят трагические природные явления? Какие моральные принципы и устои "царят" в тех местах, которые чаще всего подвержены таким событиям.  И увидите, что чем дальше от 10 заповедей тем чаще и страшнее события там происходящие. Зло этот мир постепенно наполняет и все закономерно идёт к  аппокалипсису.   Но это не Бог нас наказывает, мы это сами делаем - запускаем механизм самоуничтожения.

Отвечу по вашей же логике. Если христианин убивает злодея то этим ничен не нарушает САМ ЗАКОН и остается невинным а кровь агрессора и злодея остается на голове его потому что он прыгнул с высоты и сам разбился надеюсь так вам понятна будет абсолютная Истина правоверия и ложность православия?

Притом что заметьте вы оперируете не Писанием а эмоциями и фантазиями что уже само по себе говорит о ложности вашей веры ибо ложите иное основание чем Писания Святых и пророков Бога заменяя их выдуманными баснями подумайте об этом пока не поздно.

AHT написал(а):

И когда один человек убивает тысячу  ослинной челюстью 😁 это не Бог их наказал, а они "накосячили" настолько, что сделали такое возможным.

А теперь туже логику отнесите к святому Самсону который их челюстью останавливает лишая жизни тела, может быть и он как и Бог не наказывает их а они сами делают это возможным? А если это так то таже самая логика и в случае с нами не так ли?

AHT написал(а):

А человека остановить можно и не убивая, достаточно  причинить ему боль и заставить страдать. Страдающий от боли человек другим зла не делает ему не до этого.🙂. Это давно известно. Например вору отрубали руки, а не убивали и он больше не воровал, даже если бы захотел 😁
А против сатаны человеческое оружие бессильно ибо он дух и остановить его можно только духовно и только с помощью Бога. И если человек своими действиями хоть на секунду выйдет из под защиты Бога, то тут же падёт под действием сатаны ибо материальный мир доступен и во власти сатаны.
.

Человека убивать не надо но человек это только тот кто живет по заповедям Бога и он не ходит воровать и насиловать невинных людей, но тот кто это делает человеком не является но животным и лишения жизни животного притом бешенного невозможно приравнивать к убийству человека.
Так что просто разберитесь в ваших понятиях кто есть человек и кто есть животное бешенное человекообразное и будет вам проще понять почему святые и Бог убивали всегда и будут убивать и останутся невинны как и любой христианин делающих тоже самое что и Бог и Его святые.

Что касается замены смерти животного на его калечинее то это разумно и так делать можно но если есть возможность это сделать а не отмахиваетесь от стаи бешеных животных и там будет уже не до сантиментов и рассуждений тут уже стоит вопрос выживание человека или животного бешенного и тут выбор за сами человеком но в любом случае он будет невинен и свят.

0