Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 211 страница 220 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

211

Алимхан написал(а):

Глупые же у вас примеры, с чего мне убивать семью которая мне ничего не делала? Я лучше буду убивать того кто это сделал и весь его род так же уничтожу до последнего человека чтобы истребить зло с земли.

  Ты не знаешь примеров, когда люди делают зло из- за шантажа?  Глупый пример, говоришь? Хорошо, скажу по другому, если так не понимаешь... Впрочем не буду ничего говорить ибо очень жестокий пример получится. Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, Алимхан.
Поверь мне, я много лет ловил бандитов, и видел не раз как люди делают такое, чего даже придумать нормальному и здоровому человеку затруднительно. И знаю каким бывает человеческое "правосудие"... Когда видишь как в суде отпускают урода, а в голову приходит мысль, что надо было его пристрелить при задержании...
Но я не судья, и сохрани меня Бог от этого. Ибо любое даже самое справедливое решение всегда для  родственников пострадавшего человека будет  казаться слишком мягким, а для родни  обвиняемого слишком суровым.  Мудрость гласит : " в семье не без урода"...
И в роду убийцы могут оказаться очень хорошие люди, которые делают добра другим людям во много раз больше чем ты....  И убивая их ты сделаешь огромное зло, за что  придется отвечать и тебе и твоим детям и даже внукам. Ты ведь знаешь, что дети отвечают за родителей...

0

212

AHT написал(а):

И ваш "любимый" Анания  якобы убит Богом.

Он не мой любимый, просто он ярче всего показывает что Бог убивает и в ветхом завете и до него и так же убивает в новом завете и будет убивать после и поскольку Он это делает то и нам разрешает это делать как и судить что делал Петр и другие осуждая Сапфиру и Ананию и Елиму волхва и Ирода царя и детей с матерью

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

0

213

AHT написал(а):

Это и есть ваша большая ошибка. Только поняв НОВЫЙ ЗАВЕТ вы сможете правильно оценить написанное в Старом, сможете отделить слово Бога от домыслов иудеев.

Я уже вам говорил Закон Бога и Его заповеди даны от сотворения мира они неизменны. Заветов было не два а множество и никак заветы не отменяли заповеди и их смысл. Первичное откровение от Бога Моисею это ветхий завет он исполнился в новом частично конечно и по ветхому завету жили апостолы и христиане из иудеев и учили уверовавших из язычников христиан только по ветхому завету удалив из него священство и жертвы животных за ненадобностью и гигиенические правила такие как обрезание и омовения, все же остальное осталось неизменным и то что вы выдумываете и ставите процесс обучения с ног на голову лишь подтверждает ложность вашей веры и то что она не от апостолов и Христа.

И как я уже показывал вам самих апостолов верующие из Верии названные апостолами благоразумными проверяли по Писаниям ветхого завета потому что нового завета не было в помине и отсюда яснее ясного видно что первично и что вторично. Так что исправляйте ваше кривоверие и возможно будете гораздо рассудительнее чем сейчас ибо путь православия ведет вас к искаженному мышлению и богохульству.

0

214

AHT написал(а):

Действительно смешно... По факту описано как люди солгали  и умерли. Но вы почему-то называете это убийством и приписываете это Петру и Христу... Вот она человеческая мудрость и справедливость... 🤣🤣🤣

Они солгали это правда но от лжи не умирают, их кто то убил и видно ясно что суд совершил Петр а убил явно Бог ибо больше некому. Как и в случае и с ангелом поразившим царя Ирода ясно же что по приказу Иисуса ибо ангелы сами по себе не действуют и так же ослепил волхва Елиму не Павел лично а Бог через него а поскольку сии были виноваты то убийство их не является грехом и нарушением заповеди не убивай невиновного и правого вот вам Истина Правоверия и ложность православия на лицо.

0

215

AHT написал(а):

Ты не знаешь примеров, когда люди делают зло из- за шантажа?  Глупый пример, говоришь? Хорошо, скажу по другому, если так не понимаешь... Впрочем не буду ничего говорить ибо очень жестокий пример получится. Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, Алимхан.
Поверь мне, я много лет ловил бандитов, и видел не раз как люди делают такое, чего даже придумать нормальному и здоровому человеку затруднительно. И знаю каким бывает человеческое "правосудие"... Когда видишь как в суде отпускают урода, а в голову приходит мысль, что надо было его пристрелить при задержании...
Но я не судья, и сохрани меня Бог от этого. Ибо любое даже самое справедливое решение всегда для  родственников пострадавшего человека будет  казаться слишком мягким, а для родни  обвиняемого слишком суровым.  Мудрость гласит : " в семье не без урода"...
И в роду убийцы могут оказаться очень хорошие люди, которые делают добра другим людям во много раз больше чем ты....  И убивая их ты сделаешь огромное зло, за что  придется отвечать и тебе и твоим детям и даже внукам. Ты ведь знаешь, что дети отвечают за родителей...

Видите ли в чем дело у нас Правоверных земная жизнь не имеет большого значения даже жизни наших детей и семьи и наши личные жизни поэтому если у меня крадут семью то я не буду делать чего то другим невинным ибо для меня ценнее гораздо остановить именно зло а не оставить в живых моих близких и когда я буду убивать семью и родственников всех до единого того кто это сделал то я не имею к ним зла а просто даю похитителю то что он хотел себе когда похитил и убил моих поэтому не имеет значения есть там хорошие люди или их нет, важнее гораздо то что если они сами это животное бешенное из своих не остановили то участвовали в его делах и примут то что пожелали себе ибо род несет ответственность за своих и должен либо сам уничтожить зло в своей среде при моих глазах вырезав злодея и его детей и жену воздав мне справедливость и правду либо получат то что захотели сами себе прыгая с высоты дома на асвальт и моей вины тут не будет совсем.

Просто у вас в православии учат поощрять зло и губить добро надмеваясь над жертвами когда милуете злых и животных вот почему у вас никогда не будет ни мира ни любви к людям и Богу.

0

216

AHT написал(а):

И так уважаемый Алимхан,.

Беседуя с вами у меня слаживается впечатление что православие не учит рассудительному различению.

Например Правоверие учит что человеком и родственником и родителями может называться только тот, кто живет стараясь исполнять заповеди Бога в жизни своей и таковой не просто достоин нашей любви и уважения и помощи но и чести и таковой никогда не пожелает обидеть или покуситься на собственность другого человека и такой мгновенно лишается человеческого достоинства и переходит в разряд животного бешенного когда уходит от заповедей Бога и делает зло и агрессию на людей живущих по заповедям Бога потому на земле есть люди и бешенные животные хуже обезьян и волков и когда человек обороняется от них то ничем не проявляет к ним злобу или насилие и уж тем более не убивает потому что убить можно только человека невинниго а бешенные животные к этому разряду тварей не относятся в этом и есть главная причина что заповедь не убивай говорящая только о людях соблюдающих заповеди но никак не относящаяся к бешенным животным.

И наглядный пример тому как сами же иудеи истребили колено Вениамина когда оно потеряло человеческое достоинство и стало животными убившими наложницу Левита и не пожелавшими уничтожить тех кто это сделал и в результате получило то что себе хотело.

А как у вас в православии отделяют людей от бешеных животных?

0

217

Алимхан написал(а):

Я не занимаюсь Богохульством как ваше православие и вы отрицая очевидное и Писания.

Вы ПОСТОЯННО НАРУШАЕТЕ ОДНУ ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ " НЕСУДИ
  Если  Православное или иное мнение не совпадает с вашей точкой зрения, это не означает что это есть богохульство или отрицание очевидного.  Я  не говорю, что вы богохульствуете, хотя и мог бы так сказать. Я просто понимаю, что ваша точка зрения отличается от моей, поскольку у нас с вами  разный жизненный опыт, разные источники информации, которым мы доверяем, и различные оценки происходящего, именно в силу этого самого жизненного опыта.  Люди смотрят на одну и туже картинку но понимают изображённое на ней по разному в силу своего опыта и индивидуальности и это не означает что они перевирают изображение, они его просто не правильно понимают. А истинный смысл у этой картинки только тот, который заложил в нее сам творец.  Тоже самое и с верой. Христос сказал Слово. А люди воспринимают Его в силу своего жизненного опыта.  Но истинный смысл только один.  Я не отрицаю очевидного для вас,  как вам кажется,  я просто увидел то, что показали Христос,  апостолы и другие люди, снискавшие Святого Духа и покровительство Бога, и это позволяет понимать все окружающее меня более глубоко чем раньше и не так однозначно как вы себе это представляете...  То  о чем говорится в Писании для многих людей ( и для вас в том числе) кажется невероятным, или как сказал апостол " соблазн и безумие" . И реально вся человеческая мудрость -  есть глупость перед Богом. И мы с вами обитаем в "этом".  Я благодаря апостолам и другим святым  умом понимаю великую мудрость Писания, но  душой это принять очень трудно и тем более так жить в реальности....  Моральные ценности настолько изменились в худшую сторону, что  люди считаю это дуростью или безумием.    Проще говоря : дурак считает других дураками, а не себя...  Вот так и современные люди...
  Бог сказал одно слово: " не убий" и ничего больше недобавлял....  Но для людей и для вас, Алимхан - это звучит безумием.  И появились разные : "но", "а если", "можно только.."  А в реальности это все человеческая ложь и противление воле Бога. 
Вот так  вот.

0

218

Алимхан написал(а):

В обороне все зависит от обстоятельств и тут нельзя сказать как пойдет бой, иногда надо обязательно убить чтобы спасти любимых и чтобы он не смог убить их так что принцип ваш в принципе нормален но он не всегда работает и далеко не всегда верен.

Дорогой Алимхан, это не мой принцип, а Православный и он всегда верен и работает... Это мы с вами невсегда можем им руководствоваться... А точнее не хотим потому, что результат, который получится НАМ С ВАМИ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Мы считаем это рискованным и стараемся избежать этого риска и обезопасить себя 100%.
Просто нужно смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. 🙂
Но это наше решение, и нечего сюда прислать волю Бога и придумывать себе оправдания.  Люди боятся ответственности и придумывают себе оправдания, что бы спать спокойно 😄

0

219

AHT написал(а):

Вы ПОСТОЯННО НАРУШАЕТЕ ОДНУ ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ " НЕСУДИ"

Такой заповеди нет, есть не осуждай а суд дело Божие особенно по делам и словам.

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы
будем судить ангелов, не тем ли
более [дела] житейские?

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что ты
не можешь сносить развратных, и
испытал тех, которые называют
себя апостолами, а они не таковы,
и нашел, что они лжецы;

AHT написал(а):

Если  Православное или иное мнение не совпадает с вашей точкой зрения, это не означает что это есть богохульство или отрицание очевидного.  Я  не говорю, что вы богохульствуете, хотя и мог бы так сказать. Я просто понимаю, что ваша точка зрения отличается от моей, поскольку у нас с вами  разный жизненный опыт, разные источники информации, которым мы доверяем, и различные оценки происходящего, именно в силу этого самого жизненного опыта.  Люди смотрят на одну и туже картинку но понимают изображённое на ней по разному в силу своего опыта и индивидуальности и это не означает что они перевирают изображение, они его просто не правильно понимают. А истинный смысл у этой картинки только тот, который заложил в нее сам творец.  Тоже самое и с верой. Христос сказал Слово. А люди воспринимают Его в силу своего жизненного опыта.  Но истинный смысл только один.  Я не отрицаю очевидного для вас,  как вам кажется,  я просто увидел то, что показали Христос,  апостолы и другие люди, снискавшие Святого Духа и покровительство Бога, и это позволяет понимать все окружающее меня более глубоко чем раньше и не так однозначно как вы себе это представляете...  То  о чем говорится в Писании для многих людей ( и для вас в том числе) кажется невероятным, или как сказал апостол " соблазн и безумие" . И реально вся человеческая мудрость -  есть глупость перед Богом. И мы с вами обитаем в "этом".  Я благодаря апостолам и другим святым  умом понимаю великую мудрость Писания, но  душой это принять очень трудно и тем более так жить в реальности....  Моральные ценности настолько изменились в худшую сторону, что  люди считаю это дуростью или безумием.    Проще говоря : дурак считает других дураками, а не себя...  Вот так и современные люди....

Вы можете говорить что угодно но не сможете доказать моего богохульства а вот я с легкостью это сделаю потому что за мной правда и Писания вас обличат.

Изменились не ценности или заповеди но люди стали становиться животными бешенными и по ложному учению церквей и священства цари стали милостиво относиться к животным и злобно к людям и потому все стали понимать что животным быть выгоднее и потому охлаждается любовь к людям вот что происходит и вы прямой этому пособник как и вся ваша церковь, но еще есть у вас шанс исправиться и учить истине и тогда ситуация будет меняться и животные поймут что к человеком быть выгоднее ибо животных не жалеют более и не пощадят никого из их близких и тогда сами их близкие когда в их роде появится бещенное животное сами его поставят на место или просто ликвидируют и зло начнет уменьшаться пока не исчезнет совсем потому что добро будет поощряться в зло преследоваться и уничтожаться вечно без срока давности и все измениться на ваших же глазах вот чего вы пока не понимаете и потому считаете мудрость и рассудительность правоверия за зло и дурость хотя это совершенно не так и потому не можете никак понять глупость ваших учений и куда вас это заведет. у вас и так перед глазами плоды ваших учений и вы еще не понимаете что совершенно неверно веруете?

AHT написал(а):

Бог сказал одно слово: " не убий" и ничего больше недобавлял....  Но для людей и для вас, Алимхан - это звучит безумием.  И появились разные : "но", "а если", "можно только.."  А в реальности это все человеческая ложь и противление воле Бога.
Вот так  вот.

.

Чистая ложь даже без примеси капли правды и все от незнания Писаний хотя это и не оправдывает вас

. Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.

А теперь посмотрите скольких по вашему православному убийц начиная от Моисея и до пророков и царей оправдал Бог говоря что они праведны и даже вознесены на небо живыми и сравните это с вашей ложью и выйдет что Бог не просто лгун но и лицемер ибо говорит не оправдаю убийц а Сам не просто оправдывает но и награждает. В этом то и главное отличие правоверия от вашего православия что у вас нет рассуждения и вы отрицаете даже все Писания что не подходят под ваши басни потому и таков результат плачевный вашей веры.

0

220

AHT написал(а):

Дорогой Алимхан, это не мой принцип, а Православный и он всегда верен и работает... Это мы с вами невсегда можем им руководствоваться... А точнее не хотим потому, что результат, который получится НАМ С ВАМИ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Мы считаем это рискованным и стараемся избежать этого риска и обезопасить себя 100%.
Просто нужно смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. 🙂
Но это наше решение, и нечего сюда прислать волю Бога и придумывать себе оправдания.  Люди боятся ответственности и придумывают себе оправдания, что бы спать спокойно 😄

Если посмотреть на жизнь ваших святых например на жизнь Сегия Радонежского или Невского Александра с вашего же православного принципа то как вы их оправдаете и сделаете не убийцами и не клятвопреступниками?

0