Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 221 страница 229 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

221

Алимхан написал(а):

Ну если вы такие понимающие то посмеете ли вы назвать всех этих святых убийцами?

Алимхан, вы сами  видимо несовсем  разобрались в Писании и потому глупость спросили...   
Следует РАЗЛИЧАТЬ понятия и вещи.  Есть люди, а есть их поступки... Все люди могут ошибаться и делать то, что противоречит воле Бога.   
Убийца - это состояние души и это очень плохо.  А убийство - это плохой поступок, который может совершить и хороший человек по какой либо ошибке.  Но каким бы хорошим человеком он ни был и какими бы  благими намерениями он при этом не руководствовался, совершить убийство это плохо и за это придется  расплачиваться. 

Кстати обратите внимание на то, как умирали, те  кого почитают святыми.. 
Это ли не расплата за совершенные ранее ошибки.

0

222

Алимхан написал(а):

Если посмотреть на жизнь ваших святых например на жизнь Сегия Радонежского или Невского Александра с вашего же православного принципа то как вы их оправдаете и сделаете не убийцами и не клятвопреступниками?

Вы забыли ещё упомянуть Святого Георгия Победоносца, который изображён на гербе Москвы. 🙂
Простите, но слишкомм много писать придется, да и делал я это уже не раз. Что толку? Если бы вам было это нужно, то вы  с Божьей помощью в этом бы и сами разобрались...  Я не собираюсь никого не судить не оправдывать.   А вы учитесь различать вещи и связывать их воедино, а то у вас только крайности - либо убийца либо святой. А такого в жизни не бывает.  Нет только либо хороших людей либо только плохих.  И у хорошего есть недостатки и в плохом есть доброе. И хорошие бывает идут против воли Бога и плохие случается делают добро.

0

223

Алимхан написал(а):

Такой заповеди нет, есть не осуждай а суд дело Божие особенно по делам и словам

Если для вас прямые слова Бога и апостолов не заповедь или не авторитет, то что тут поделаешь?
«Не судите, да не судимы будете» (Матф.7,1)
«Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же» (Рим.2:1)
А для тех, кто не понимает смысла сказанного и считает, что "несудите" и "не осуждайте" - это разные понятия,  специально повторено:
« Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» ( Лука 6,37).   Эту истину повторили в Писании много раз, но вы ее даже не заметили.
А вот сказано и для тех, кто считает что лучше убить, чем простить, что бы потом не было последствий, а заодно и род весь вырезать:
«Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом» (Иак.2:13).

0

224

AHT написал(а):

Алимхан, вы сами  видимо несовсем  разобрались в Писании и потому глупость спросили...   
Следует РАЗЛИЧАТЬ понятия и вещи.  Есть люди, а есть их поступки... Все люди могут ошибаться и делать то, что противоречит воле Бога.   
Убийца - это состояние души и это очень плохо.  А убийство - это плохой поступок, который может совершить и хороший человек по какой либо ошибке.  Но каким бы хорошим человеком он ни был и какими бы  благими намерениями он при этом не руководствовался, совершить убийство это плохо и за это придется  расплачиваться.

Кстати обратите внимание на то, как умирали, те  кого почитают святыми..
Это ли не расплата за совершенные ранее ошибки.

.

Так значит ваши святые Радонежский и Невский и другие это клятвопреступники ибо давали клятву Богу при монашестве своем и нарушили клятву и за это умерли без покаяния и сейчас они в аду? А Невский это так же убийца притом так же нераскаянный ибо делал это много раз и даже не терпел поражения и у него небыло последствий его убийств но он лично убийца и так же не может быть в раю ибо туда не войдет ничего нераскаянное и нечистое?

0

225

AHT написал(а):

А убийство - это плохой поступок, который может совершить и хороший человек по какой либо ошибке. 

.

К слову по вашей вере и Невский и Радонежский делали плохие поступки которых не следовало делать?

А вот эти тоже делали плохие поступки?

Евр.11:32 И что еще скажу?
Недостанет мне времени, чтобы
повествовать о Гедеоне, о Вараке, о
Самсоне и Иеффае, о Давиде,
Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

226

AHT написал(а):

Вы забыли ещё упомянуть Святого Георгия Победоносца, который изображён на гербе Москвы. 🙂

Не читал житие этого грешника православного, а скольких он убил и сколько зла сотворил против православного учения?

AHT написал(а):

А вы учитесь различать вещи и связывать их воедино, а то у вас только крайности - либо убийца либо святой. А такого в жизни не бывает.  Нет только либо хороших людей либо только плохих.

Еще как бывает почитайте Писания и увидите а особенно как реагирует Бог и что говорит о человеке и может поймете если конечно Бога во лжи не обвините.

Числа 25 7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. 9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. 10 И сказал Господь Моисею, говоря: 11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; 12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, 13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых. 14 Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова; 15 а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского. 16 И сказал Господь Моисею, говоря: 17 враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, 18 ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.

Судьи 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

0

227

AHT написал(а):

Нет только либо хороших людей либо только плохих.  И у хорошего есть недостатки и в плохом есть доброе. И хорошие бывает идут против воли Бога и плохие случается делают добро.

Вот вам пример Давида пророка и царя пресвятейшего из всех по слову Бога соблюдающего все заповеди Бога и не убий в том числе но однажды убившим Урию за что Бог сразу его и обличил и наказал смертью дитя их и поражениями от врагов. Как по вашему убивший десятки тысяч самыми жестокими методами мог получить от Бога характеристику праведника соблюдающего все Его заповеди или Бог лжец когда такое говорит что убивая он делал только угодное в Его глазах и даже Бог решил Давиду дать честь принадлежать к потомкам Мессии как это в вашем православии называется Мессия пришел из рода убийц или как?

3Цар.14:8 и отторг царство от
дома Давидова и дал его тебе; а ты
не таков, как раб Мой Давид,
который соблюдал заповеди Мои и
который последовал Мне всем
сердцем своим, делая только
угодное пред очами Моими;

И так же говорят апостолы Христа а почему ваше православие против Бога и апостолов говорит?

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

228

AHT написал(а):

Если для вас прямые слова Бога и апостолов не заповедь или не авторитет, то что тут поделаешь?
«Не судите, да не судимы будете» (Матф.7,1)
«Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же» (Рим.2:1)
А для тех, кто не понимает смысла сказанного и считает, что "несудите" и "не осуждайте" - это разные понятия,  специально повторено:
« Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» ( Лука 6,37).   Эту истину повторили в Писании много раз, но вы ее даже не заметили.

Если бы так говоря Иисус и апостолы сами бы не судили никого то можно было бы поверить в правоту их слов а поскольку все было наоборот и судили и осуждали и даже убивали то понятно ясно что они не имели в виду не судите и не убивайте ибо для этого же и даны мечи Иисусом и не мир Он принес на землю а меч. Потому мы подражая Ему и им и судим и убиваем но праведно как и делали Иисус и апостолы и все святые.

Или по вашему Иисус уча одному Сам делал все наоборот?

От Иоанна 8 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. 17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Или ваш Иисус в геенне огненной по своим же словам и учениям?

  Матф.5:22а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Матф.23:17 Безумные и слепые!
что больше: золото, или храм,
освящающий золото?

Матф.23:19 Безумные и слепые!
что больше: дар, или жертвенник,
освящающий дар?

Так что как видите вам снова не хватает рассудительности чтобы сочетать все вместе, впрочем православие и не в состоянии научить рассудительности к сожалению для верящим ему слепо.

Матф.15:14 оставьте их: они -
слепые вожди слепых; а если
слепой ведет слепого, то оба
упадут в яму.


AHT написал(а):

А вот сказано и для тех, кто считает что лучше убить, чем простить, что бы потом не было последствий, а заодно и род весь вырезать:
«Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом» (Иак.2:13).

Совершенно верно суд без милости не оказавшему милости человеку, а если оказать милость злодею то будет вот это что вы и видите воочию в мире из за вашего ложного учения.

Ис.26:10 Если нечестивый будет
помилован, то не научится он
правде, - будет злодействовать в
земле правых и не будет взирать на
величие Господа.

Вот поэтому и воздаяние по делам злодея и не является чем то плохим а наоборот добром и оказание любви ему и его близким за совместное их беззаконие.

1-я Царств 11 6 И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его; 7 и взял он пару волов, и рассек их на части, и послал во все пределы Израильские чрез тех послов, объявляя, что так будет поступлено с волами того, кто не пойдет вслед Саула и Самуила. И напал страх Господень на народ, и выступили [все], как один человек.

0

229

AHT написал(а):

Тоже самое и с верой. Христос сказал Слово. А люди воспринимают Его в силу своего жизненного опыта.  Но истинный смысл только один.

Если по вашей вере смысл только один, то какой смысл в этих словах Христа? Что Он ставил вперед ветхий завет или новый? И почему этому же не учит ваше православие?

От Луки 18 18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. 21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. 22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

0