Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 31 страница 40 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

31

Леда написал(а):

Слава написал(а):
А физболь отрубается элементарно уходом из сознания.  Потому - не боись.

Возможно Вы не видели той физической боли, от которой помогают только сильнейшие обезболивающие и то кратковременно
Моя мама умерла от эндокардита - последний  месяц гангрена обеих ног.

Чернобыльское. У жены вегетативная дистания - первый симптом лучевой болезни - привела к роже на ноге, врач развела руками: ищи бабку. Нашли. Жена вылечилась и, мало того, научилась  лечить это сама. Для этого необходим мел, пакля (которую использовали сантехники для уплотнения соединений труб) и красная тряпка. В процессе шепталось "Отче наш". Мелом мазать, паклю жечь, красной тряпкой оборачивать поврежденное место.

Сейчас же врачи могут вводить страдальца в медикаментозную кому.

Из своего жизненного опыта:
Когда отец понял, что мой своевольный характер ему поркой ремнем не сломить, он перешел на резиновый жгут скакалки. По голому. Ужасная боль, просто непереносимая ..., и я, пацан (7-8) научился выходить на время это из своего тела, отключаться от боли не теряя сознания.
Может кому пригодится - такая возможность есть.

0

32

ВИК написал(а):

Хороший вопрос. Боюсь, что «гестапо» неуничтожимо. Остаётся ционид…

Тоже хороший вопрос! В Библии нет запрета на самоубийство. Даже некоторые христианские святые были, по-существу, самоубийцами. Когда возник запрет? Когда христианство стало государственной религией.
Государству, понятно, нужно пушечное мясо, рабы и проч. А если все переселятся на тот свет, то кем править?

Но если все переселятся на тот свет, то не только государству плохо, но и Господу. Через кого выражать сваю волю?
Вопрос по-поводу суицида, на мой взгляд, лежит в другой плоскости. Смысл не в том позволительно или сможешь ли, а что с тобой будет далее? Церковь найдет любой довод  против, потому что человек получает полную независимость от всех в данный момент, только один на один со своим решением. Но не глупость ли это, даже если ты разведчик? Расклад последующих событий никто не знает, только предполагает. Даже относительно того мира куда попадет. Перед глазами причина что побуждает, но какие последствия поступка? Глупо кого-то в чем-то убеждать, но правильнее будет закусывать удила до последнего, пока не сотрешь или поломаешь зубы, а не искать интеллектуального обоснования.
Относительно гестапо, все равно нужно его уничтожить, даже если оно неуничтожимо. На одном форуме, человек по имени Виктор развил тему на 900 страниц с названием  - Право на смерть. Он побывал в психушке и уверяет, что после всего перенесенного там, человек жить не в состоянии, нужно дать ему свободу умереть. Я ему возражаю, а не отобрать ли право издевательств у тех, кто там верховодит, а не давать права умирать? С его точки зрения это невозможно, но с моей все равно надо. Иначе когда-нибудь станем все психами до одного. Корни одни, что в дурдоме, что в гестапо - садисты. И кажется легко, расстрелял их  без суда и следствия и будет порядок. Не будет, чтобы уничтожить явление, нужно искоренить его причину. Я верю, что нет таких, до которых нельзя добраться.

0

33

clouds написал(а):

Смысл не в том позволительно или сможешь ли, а что с тобой будет далее?.. Расклад последующих событий никто не знает, только предполагает.

«...Быть или не быть? - вот в чём вопрос.
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, разить их
Противоборством? Умереть, уснуть...

И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят? -
Вот что сбивает нас...

Кто снес бы плети и глумленье века,
Гнет сильного, насмешку гордеца,
Заносчивость властей и оскорбленья,
Чинимые безропотной заслуге,
Когда б он сам мог дать себе расчет
Простым кинжалом? Кто бы плелся с ношей,
Чтоб охать и потеть под нудной жизнью,
Когда бы страх чего-то после смерти -
Безвестный край, откуда нет возврата
Земным скитальцам, - волю не смущал,
Внушая нам терпеть невзгоды наши
И не спешить к другим, от нас сокрытым?"

(Шекспир "Гамлет")

0

34

ВИК написал(а):

Хороший вопрос. Боюсь, что «гестапо» неуничтожимо. Остаётся ционид…

Тоже хороший вопрос! В Библии нет запрета на самоубийство. Даже некоторые христианские святые были, по-существу, самоубийцами. Когда возник запрет? Когда христианство стало государственной религией.
Государству, понятно, нужно пушечное мясо, рабы и проч. А если все переселятся на тот свет, то кем править?

О золотом МЛРД слышали?

0

35

zvedavec написал(а):

О золотом МЛРД слышали?

Ест-но. Причём тут это?

0

36

ВИК написал(а):

Ест-но. Причём тут это?

Касательно  вопроса  ( А если все переселятся на тот свет, то кем править?)

0

37

zvedavec написал(а):

Касательно  вопроса

Видите ли, эмиграция на тот свет - это довольно узкий путь для избранных (ну, как бы "разведчиков" в этом мире). Огромное большинство масс в этом пути не нуждается, ибо свято верят зомбирующим сказкам, которые некий (условный) ЗМЛРД в изобилии поставляет через "зомбо-ящики" и проч. достижения "прогресса". Поэтому самому ЗМЛРД ничего не грозит.

0

38

ВИК написал(а):

Видите ли, эмиграция на тот свет - это довольно узкий путь для избранных

Открыто написано про широкие врата и узкие (посмотрите с улицы на забор - широкие для отары(Восток)), а узкие - калитка для людей.

0

39

Если написано про врата, это не означает, что они из досок.
Конкретно, про ваш пример, широкие врата для животных - их умирает множество, и не потому что убивают люди. Они часть природы, и просто ведут войну за выживание. Человеческая жизнь должна длится примерно 90 лет. Людей нет обходимости пропускать как скот, табунами...

0

40

Слава написал(а):

Открыто написано про широкие врата и узкие

Написано по другому поводу (объяснил clouds). Я - про то, что в истории не зафиксированы нации самоубийц (это - выход для узкого круга людей) и, след., ЗМЛРД не грозит утрата поданных.

0