Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 71 страница 80 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

71

DMix написал(а):

В этом воплощении у всех все не просто так и все не случайно.

Подумаю, и потом еще задам Вам вопросы)

0

72

Леда написал(а):

Слава
К Вам тот же вопрос
является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Несколько раз проходил "случайные" ситуации, дважды в разном возрасте, - осмысленно-выверенные, - но: Когда случайно, - обдает (проверяет) холод. Когда осмысленно, но помешала случайность ... живешь дальше спокойнее если что ... типа пофигизм к смерти.
Отмечу, что это во мне выросло задолго до религиозной веры вообще. Может потому, как накатилась, я устоял и победил.

Отсюда отвечаю за свои слова: Свыше.

0

73

Возможно кому-то  пригодиться - опишу как вспоминал сам.

Память внутри разбита на фрагменты - как пазл.
Вначале я вспомнил яркий момент в раннем детстве.

При частом(настойчивом) обращении к данному блоку памяти,
я научился осматриваться в нем - поворачивать "взгляд" вокруг себя.
Затем я вспомнил о чем думал в тот момент.

И это мгновенно перенесло меня в еще более ранний период,
причем это было время непосредственно перед выходом из утробы и сам выход.

Далее как и в предыдущий раз я настойчиво обращался
в памяти к данному блоку.

Сил мне придали слова Христа:
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
а когда прочитал
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф. 18:3)
то было уже не остановить.

Я ясно осознал - что это именно тот Путь, который даст ответы на то, что внутри меня.

Здесь я вспомнил общение с Наставником.
Затем практически весь утробный период - что делали вместе с Ним.

Как я и говорил - память разбита на фрагменты.
В памяти еще оставались некоторые картины событий, которые не мог, на тот момент времени, ни с чем связать.

Параллельно с вспоминанием себя, читал много различных книг - искал ответы - подсказки.

Это была и Бхагават-Гита, Тора, Пророки, притчи Заратустры, то что осталось от Авесты, учение Толтеков, Коран, Каббала, Упанишады и конечно же Евангелия.

Различные знания, говоря об одном и том же, как бы подсвечивали истину с разных сторон своим Светом.
И Истина начала проявляться из тумана.
Формировалось осознание.

Я продолжал практиковать исправление ума через осознание и перехват мыслей.
Остановка мыслительных циклов - фоновых подпрограмм (переживаний о разном) освобождает энергию для главного процесса.

Это важный момент для того, чтобы глубже погружаться как внутрь себя, так и для перехвата мыслей.
В полной мыслительной тишине - лучше "слышишь", "видишь" духовными глазами.

Я сохранял намерение и занимался практиками постоянно.
Новые блоки памяти открывались уже не во время медитаций, а даже тогда когда занимался обычными делами.
Например очищал от снега машину или просто шел по улице и даже, когда общался с людьми.

Получается, когда длительное время тренируешь соединение со своей Душой - погружение внутрь себя,
то постепенно часть тебя остается постоянно погруженной в глубокое альфа-состояние.
Что не мешает ни работать ни быть за рулем автомобиля.
Езда получается очень спокойная.

В определенный момент начали происходить и физически ощутимые изменения.
Т.е. буквально исчезла раздражительность - как тумблер какой-то переключили Свыше.

Исчезло желание набить чем-нибудь утробу - что есть - то и хорошо.
Из головы как будто вытащили гирю - она буквально стала легче и как бы пустой и там зажгли лампочку.
Так это ощущалось.

Состояние можно назвать Божьей Благодатью или нирваной(тебя ничто не разделяет).
Просто живешь в Боге, а Он в тебе.

Заметил одну закономерность.
Когда начинал рассказывать об этом людям - то мне в ответ приходило все новое и новое видение, осознание.
Как будто и не я говорил вовсе, а мне это говорили.

Внутри себя назвал это принципом: отдавая - получаешь.

В определенный момент несколько пазлов сложились вместе и я буквально в духе
перенесся в место или по другому класс подготовки Душ к воплощению.

Странно, что и Зал Совета и класс подготовки и класс тренингов и кое что другое - все как бы рядом.
Условно это 1ые Небеса - Там открылось Имя Духовное.

И это был не конечный пункт - оставались самые душевные воспоминания.
Прощание перед загрузкой и разговор с наставлениями.

По мере продолжения практик перенесся в духе на Небеса откуда Душа спустилась для воплощения.
Открылось Имя Вечное.

Блоки памяти открываются и сейчас практически каждый день.
То что нужно просто выступает из тумана когда переношу внимание в класс подготовки
или сразу новая цельная картина, как кино с комментариями.

+2

74

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Иисус Христос - Спаситель - Он указал Путь спасения.

Не тот спас, кто словами, а кто делами.

Пожалуй, соглашусь здесь со Славой. В христианстве искупление - это конкретное деяние (распятие за нас).
Вот Будда действительно указал благородный восьмеричный путь. А Христос спасает не словами, а Крестом Своим.

0

75

Леда написал(а):

И является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Современное христианство считает, что самоубийство - это дерзкое и оскорбительное своеволие. Человек как бы бросает в Лицо Богу данный ему дар жизни, заставляя Его держать ответ за зло и неправду мира (которые есть следствия собственных грехов).
Исключения - героические самоубийства (Самсона, Разиса, Аполлонии и др. христианских мучениц).

Бог как бы даёт человеку силы претерпеть всё до конца (ибо "претерпевший до конца спасётся"). А если не находишь в себе силы? Сам виноват (не так жил - не  усвоил).
Словом, человек везде виноват... и права не имеет.

Раскольников: "Тварь я дрожащая или право имею?"

+1

76

ВИК написал(а):

Пожалуй, соглашусь здесь со Славой. В христианстве искупление - это конкретное деяние (распятие за нас).
Вот Будда действительно указал благородный восьмеричный путь. А Христос спасает не словами, а Крестом Своим.

Не нужно разделять.
Драгоценные камни знаний разбросаны по многим учениям.

В одном месте драгоценный камень - цель.
В другом - порядок движения к цели.
В третьем - практики необходимые для движения.
В четвертом - подсказка: "ум на мне - жива(душа) я" (ом нама шивая)

1. Цель:

"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)
"никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
Вспомнить себя - собрать свое духовное тело из пазлов и в итоге соединится с Богом.

2. Порядок движения к цели:

"Входите через узкие ворота(1), потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель,
и многие идут ею, тогда как узки ворота(2) и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Мф.7:13-14)

Вспоминание Себя - возвращение к первообразу.
Это то направление - ВЕКТОР - о котором говорит Христос :

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Подробнее: прямой Путь

3. Практики необходимые для движения в духе:

Восток - знание о реинкарнации, практики медитации, практики успокоения ума.

0

77

Прямой путь.

"Отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира" (Пс.77:2)

"вспомните прежде бывшее от начала ..." (Ис.46:9)

"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся,
и неровные пути сделаются гладкими;
и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие];
ибо уста Господни изрекли это." (Ис.40:4-5)

"Я есмь Путь и Истина и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

И Путь этот в Царствие Небесное.

"Входите через узкие ворота(1), потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель,
и многие идут ею, тогда как узки ворота(2) и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Мф.7:13-14)

Вспоминание Себя - возвращение к первообразу.
Это то направление - ВЕКТОР - о котором говорит Христос :

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

К кому обращается Христос ? - к взрослому человеку.
Ставим первую точку ("узкие ворота" 1)

К чему должны обратиться ? - к состоянию и времени "младенец".
Ставим вторую точку ("узкие ворота" 2)

И проводим ВЕКТОР ("тесная дорога") :

http://sg.uploads.ru/t/hndG4.jpg

0

78

DMix написал(а):

Вспомнить себя - собрать свое духовное тело из пазлов и в итоге соединится с Богом.

Ну, это - гностическая трактовка. Заповеди о "собирании своей души" в Евангелии нет. Наоборот, сказано, что "любящий душу свою погубит её" (Ин. 12:25).
К сож., "учение" Иисуса настолько неопределённо, что говорить о каком-то заповеданном "Пути" не приходится.
Он учил о "Царствии Небесном" - да: что оно "приблизилось", ибо Он Сам есть "Путь, истина и жизнь", и никакого другого пути к Отцу, кроме как через Него нет (Ин. 14:6).
Иногда говорят, что Он дал "новую заповедь" о любви. Но и это не ново (и Конфуций и даже Мухаммад говорили о том же).

0

79

DMix написал(а):

Вспоминание Себя - возвращение к первообразу.

Здесь - более верно, потому что у каждого есть "первообраз" ("логос" как сказал бы св. Максим Исповедник) и ему следует соответствовать. Но не так, что души творятся изначально, потом вселяются в тела и происходит соответствие. За это Ориген был осуждён на V Всел. соборе.

0

80

ВИК написал(а):

Но не так, что души творятся изначально, потом вселяются в тела и происходит соответствие. За это Ориген был осуждён на V Всел. соборе.

:) Душа изначально создается Творцом.

Затем, перед воплощением в тело, проходит длительную и плотную программу подготовки.
Кстати, эффект дежавю, это как раз из места подготовки к воплощению.
Заодно и подсказка:  "обрати внимание".

0