Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения.

Сообщений 61 страница 70 из 94

1

Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения, (Книга Урантия) ранее никогда не встречавшиеся на Земле.
   
1. Множественные Абсолюты.
2. Абсолюты Потенциальности и Абсолюты Актуальности.
3. Происхождение Реальности.
4. Вечный Сын Рая.
5. Совместный Вершитель.
6. Райская Троица. Концепция целиком новая как по сути, так и по составу.
7. Остров Рай и Рай. Географическое местонахождение Бога.
8. Сыны-Создатели.
9. Эволюционные Божества Бога-Верховного и Предельного.
10. Миллиард совершенных миров Хавоны.
11. Концепция пространства.
12. Большая Вселенная и Мироздание. 
13. 7 категорий От Века. 
14. Райские Сыны Бога. Авоналы и Дайналы.
15. Тринитизация.
16. Семь Главных Духов.
17. Семья Бесконечного Духа: Супернафимы, Секонафимы и другие ангельские категории. Одиночные Вестники и т.п.
18. Скорости перемещения в пространстве. 
19. Контуры гравитации духа, разума, личности.
20. Гравитация линейная, - пост-электронная форма материи, и, Райская, - до-электронная форма.
21. Вселенское Отражение.
22. Управляющие Энергией.
23. Организаторы Силы.
24. Эволюция энергии-материи.
25. Ультиматон, - строение электрона. 
26. Происхождение Солнечной Системы. Детали, о которых не было известно.
27. Архитектурные Миры – планетарные сферы, созданные для конкретных целей.
28. Администрация и управление Вселенной.
29. Носители Жизни.
30. Происхождение человека.
31. Происхождение цветных рас.
32. Источник и сущность Личности.
33. Настройщики Мышления.
34. Рождение и эволюция души.
35. Святой Дух. Происхождение и сущность.
36. Дух Истины. Происхождение и сущность.
37. Семь Вспомогательных Духов.
38. Сущность Разума и разумности.
39. Сыны Бога локальных вселенных.
40. План восхождения человека.
41. Сущность совершенства и смысл несовершенства.
42. Зло, грех порок. Оригинальные концепции происхождения.
43. Семь обительских миров. Миры Посмертия.
44. Концепция моронтийной, - промежуточной между материальной и духовной, - реальности.
45. Детали жизни в Посмертии.
46. Концепция постоянного гражданства на разных уровнях мироздания.
47. Промежуточные Создания. Постоянные жители этой планеты.
48. Сверхчеловеческое планетарное управление.
49. Миллиарды обитаемых миров.
50. Детали восстания Люцифера. Сущность греха.
51. Факты посвящения Адама и Евы.
52. История Мелхиседека. 
53. Концепция Эры Света и Жизни.
54. Полная и детальная история этого мира.
55. Болезни. Оригинальная история возникновения.
56. Концепция экспериментальной планеты (Урантия).
57. Эволюция религии.
58. Антигравитация и другие………

0

61

Михаил_У написал(а):

Я в процесс.

...это только часть предисловия. В предисловии даны лишь некоторые представления о терминологическом аппарате, который будет использован в ОСНОВНОМ ТЕКСТЕ Откровения. Вы всегда делаете вывод о книге про предисловию, оглавлению или терминологическому словарю? Прочтите хоть первую часть, - видите как я вас коварно затягиваю)))

На этом сайте https://urantia.me/ есть аудио комментарии ко всем документам (раздел Семинары), в том числе и к Предисловию. Это если вы разобраться хотите, а не выводы сделать))

0

62

Алексей Дмитриевский написал(а):

для начало, было бы не плохо различать ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Да тут не особо сложно, эти понятия мне известны еще из курса общественных наук:
Индивидуальность - это самобытность человека, способность быть самим собой. Тем самым личность включает в себя индивидуальность, но эти понятия не тождественны.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы всегда делаете вывод о книге про предисловию, оглавлению или терминологическому словарю?

Почему же о книге? По предисловию можно сделать вывод о предисловии или о структуре текста.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Прочтите хоть первую часть, - видите как я вас коварно затягиваю)))

Да я и не против, Алексей, думаю, это будет интересно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

есть аудио комментарии ко всем документам (раздел Семинары), в том числе и к Предисловию. Это если вы разобраться хотите, а не выводы сделать))

Хммм, меня всегда настораживают всевозможные комментарии к документам. Мне иногда христиане предлагают сначала читать не Библию, а комментарии к ней... Как по мне это странная практика. В Библии написано одно, а комментаторы так выкручивают, что вносят во вполне очевидный текст совсем другой смысл.
И этим злоупотребляют все комментаторы священных текстов, которые я когда-либо читал.

0

63

Михаил_У написал(а):

Мне иногда христиане предлагают сначала читать не Библию, а комментарии к ней...

...не корректное сравнение, я вам предлагаю обращаться к комментариям, ТОЛЬКО в случае очевидного "тупика" восприятия. Тексты перенасыщены смыслами и порой такие костыли бывают не лишними.....

0

64

Алексей Дмитриевский написал(а):

не корректное сравнение, я вам предлагаю обращаться к комментариям, ТОЛЬКО в случае очевидного "тупика" восприятия.

Если так, то прошу прощения, моя претензия тогда была излишней.

0

65

Михаил_У написал(а):

Если так, то прошу прощения,

...принимается и успехов вам (от души)....

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

...принимается и успехов вам (от души)....

Спасибо)

0

67

Алексей Дмитриевский написал(а):

Происхождение Реальности.

Почему Бог создал Рай и не остановился?

0

68

Семь вспомогательных духов разума имеют имена, соответствующие следующим понятиям: интуиция, понимание, отвага, знание, совет, поклонение и мудрость. Эти духи разума распространяют свое влияние на все обитаемые миры в виде характерных побудительных импульсов; каждый из них стремится добиться восприимчивости к своему воздействию совершенно независимо от того, в какой степени воспринимаются и имеют возможность функционировать его собратья.

Они развиваются функционально и действие первых пяти в животных категориях – до некоторой степени обязательное условие для функционирования всех семи в качестве человеческого интеллекта. Такая связь с животными обеспечивает большую эффективность вспомогательных духов в качестве человеческого разума; поэтому животные – в определенной мере неизбежный этап на пути как интеллектуальной, так и физической эволюции человека.

Разум посвящается божественностью, но он не бессмертен, если его функционирование не связано с духовной проницательностью и если в нем отсутствует способность поклоняться и жаждать посмертия.

-1

69

Гаврон Игорь написал(а):

Разум посвящается божественностью, но он не бессмертен, если его функционирование не связано с духовной проницательностью и если в нем отсутствует способность поклоняться

Рабы? - не мы.
Так, короче, покажите на личном примере как это в реальности при таких запаренных(зазомбированных) мозгах вам лично удается?
Прошу, панэ.

0

70

После завершения земного пути, пройденного во временной форме, вам предстоит пробудиться на берегах лучшего мира и со временем соединиться в вечных объятиях с вашим преданным Настройщиком. Такое слияние образует собой тайну единения Бога и человека, тайну конечной эволюции создания, но оно вечно истинно. Слияние — тайна священной сферы Ассендингтон и ни одно создание, за исключением испытавших слияние с духом Божества, не может постигнуть истинный смысл реальных ценностей, соединяемых при вечном единении идентичности создания времени с духом Райского Божества.

0