Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Оригинальные концепции Четвертого эпохального Откровения.


Оригинальные концепции Четвертого эпохального Откровения.

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог создал всё, в том числе и других Создателей.

Вопрос остался без ответа. Твои мысли, ты за них и цепляйся, а мне не смыслы нужны, а по сути ответ.

0

42

Александр2312 написал(а):

Вопрос остался без ответа. Твои мысли, ты за них и цепляйся, а мне не смыслы нужны, а по сути ответ.

..этому вопросу посвящен целый материал, ссылку я тебе предоставил. ты хочешь, чтоб я его ещё раз для тебя тут выложил, - мне не сложно.

Речь идет о Божественной Иерархии, которая, по сути перекрывает пропасть между Богом и человеком, давая последнему возможность реально двигаться к Богу.

Бог вечен и бесконечен (если ты не в курсе), а вечность и бесконечность не может напрямую действовать в условиях пространственно-временных ограничений, как садовое ведро не в состоянии вместить в себя океан - образ из текста. Для этого  создается колоссальная иерархия существ божественного происхождения, которая, "с понижением" Божественности, приближается к человеку, находящемуся далеко от вечных и бесконечных реальностей Бога.

Бог до нас свой путь уже прошел, - это не фигура речи.....

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог до нас свой путь уже проше

С этим согласен, не логично что создатель всего имеет партнёров. Это признание абракадабры. Либо всё, либо с партнёрами по частям.
Это желательно прокомментировать.

0

44

Личность – это уникальный дар изначальной сущности, чье существование не зависит от посвящения Настройщика Мышления и предшествует ему. Тем не менее, присутствие Настройщика повышает качественное проявление личности. Исходящие от Отца Настройщики Мышления идентичны в своей сущности, личности же разнообразны, оригинальны и исключительны; кроме того, проявление личности обусловлено и определяется природой и качествами совокупных материальных, ментальных и духовных энергий, составляющих организменное средство для выражения личности.
Личности могут быть схожими, но никогда не бывают одинаковыми. Личностные существа определенного рода, типа, категории или эталона могут напоминать и напоминают друг друга, но они не бывают идентичными. Личность – это та сторона индивидуума, которую мы знаем и которая позволяет нам распознать такое существо в некотором будущем, независимо от сущности и степени изменений формы, разума или духовного статуса. Личность – это та часть любого индивидуума, которая позволяет нам осознавать и уверенно опознавать его как существо, с которым мы уже были знакомы, независимо от степени изменения средства выражения и проявления его личности.
Личность создания характеризуется двумя самопроявляющимися и типичными феноменами реагирующего поведения смертных: самосознанием и связанной с ним относительной свободной волей.
Самосознание заключается в интеллектуальном понимании актуальности личности и включает способность признавать реальность иных личностей. Самосознание обозначает навык обретения индивидуального опыта взаимодействия с космическими реальностями, что равносильно достижению индивидуального статуса в личностных взаимоотношениях вселенной. Самосознание предполагает также восприятие актуальности служения разума и осознание относительной независимости созидательной и принимающей решения свободной воли.

0

45

Слава написал(а):

Урантийцы против Бога? Ну-ну ...

...тебя от самого себя не подташнивает))) "Смотрите читатели", "обратите внимание читатели", - может попытаешь что-то возразить или так и будешь ехать по форуму на мелких интригах и на вранье про чужие ошибки?

Никакого отделения человека от Бога. Смотри материал: Почему Бог создал Рай и не остановился?

0

46

Александр2312 написал(а):

С этим согласен, не логично что создатель всего имеет партнёров. Это признание абракадабры. Либо всё, либо с партнёрами по частям.
Это желательно прокомментировать.

...не совсем понял, что ты хочешь, что бы я прокомментировал, - уточни и за мной дело не встанет...

Ну и есть уже материал: Часть 2. Так кто же создал наш мир?

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Явления Иисуса после воскресения.

2. Первое явление апостолам.

В тот вечер, в начале десятого, после отбытия Клеопы и Иакова, когда, опасаясь ареста, десять апостолов находились в верхнем зале при закрытых на засов дверях и в то время, как близнецы Алфеевы утешали Петра, а Нафанаил увещевал Андрея, Учитель внезапно возник среди них в моронтийном облике со словами: «Мир вам. Почему мои явления так пугают вас, как будто вы видите духа? Разве я не говорил вам об этом, когда пребывал вместе с вами во плоти? Разве я не говорил вам, что первосвященники и правители отдадут меня на казнь, что один из вас предаст меня и что на третий день я воскресну? Откуда же все ваши сомнения и все эти споры о сообщениях женщин, Клеопы, Иакова и даже Петра? Сколько ещё вы будете сомневаться в моих словах и отказываться верить моим обещаниям? А теперь, когда вы действительно видите меня, поверите ли? Даже сейчас один из вас отсутствует. Когда вы снова соберётесь все вместе, – и когда все вы будете знать наверняка, что Сын Человеческий восстал из могилы, – отправляйтесь сразу же в Галилею. Имейте веру в Бога; имейте веру друг в друга; так вы войдёте в новое служение царства небесного. Я задержусь в Иерусалиме, пока вы не будете готовы отправиться в Галилею. Свой мир я оставляю вам».
Произнеся эти слова, моронтийный Иисус тут же исчез. И все они пали ниц, славя Бога и почитая своего исчезнувшего Учителя. Это было девятым моронтийным явлением Учителя.

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну и есть уже материал

Алексей, с материалами я давно покончил. Автор одно говорит, мы каждый своё вычитываем. Ты же не ограничился ссылкой на книгу? Мне не понятно, что имеется в виду под партнёрами, сотворившим ВСЁ в одно лицо?

0

49

Создание и сотворение процесс, и ссылки на вечность не уместны.

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

на вранье

Ляпнул? - Ответь за базар.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Оригинальные концепции Четвертого эпохального Откровения.