Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вдохновляет ли вас Вера на реальные продуктивные дела?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Всем привет.
Уже пару месяцев бываю в обществе верующих людей (прихожане одного из нижегородских храмов, волонтёры религиозной благотворительной организации), смотрю, как они молятся, как много времени на это тратят. Некоторые во время служб истово бьют поклоны и становятся на колени (в том числе молодые парни или серьёзные взрослые мужики). Сам я атеист, и мне это кажется диковинным, хотя вообще вся эта церковная субкультура нравится - всё это очень красиво и, очевидно, нужно, раз тысячи людей ходят в храмы. Хочется осмыслить, приносит ли Вера людям пользу в реальной жизни, стоит ли вообще тратить время на пребывание в этой компании и - может быть, в будущем - на какое-то более серьёзную помощь церкви, например, участие в восстановлении храмов и т.п.? То. что религия - это утешение для безутешных и надежда для отчаявшихся или тех, кто думает, что если побольше молиться, что-нибудь просить, то им в жизни как-то повезёт  - это всё ясно. Но один из упомянутых мной людей как-то сказал о как-то сказал о способности настоящих христиан во время молитвы в храме изгонять из себя весь накопившийся негатив и будто бы наполняться светом, получать заряд позитива - и "отдавать"его затем окружающим, вдохновляться на разные добрые дела и творчество. Мне эти слова показались прямо-таки золотыми. И я прошу поделиться всех верующих, читающих эту тему - с вами было что-нибудь подобное? Чтобы Вера или, в частности, молитва вызывала бы такой духовный подъём, что вы решались на дела и поступки, прежде вам недоступные, или вас осеняли классные идеи, и вы воплощали их, или творческое вдохновение?
Всем заранее спасибо за ответы.

0

2

Tristar написал(а):

истово бьют поклоны и становятся на колени

Христос учил тихой молитве, при закрытых дверях - в тайне. (не публично)
Т.е. медитации - соединении в духе со своей Душой, пребывающей в Единстве со Всевышним.

Задачу вспомнить Себя - Духовное Имя Души и Ее историю Небесную,
поставил Бог устами пророка Исаия: "вспомните прежде бывшее от начала ..." (Ис.46:9)

Христос указал прямой Путь, как выполнить то, что завещал Бог.
Т.е. пройти в своей памяти через раннее детство Туда, Откуда Душа спустилась в этот мир.

По пути может вынести и в одно из прошлых воплощений.
Значит та информация, которую вам дали Свыше для чего-то нужна - нужно поразмыслить над этим.

Путь не быстрый и не легкий:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)

Подробнее о прямом Пути в этой подборке постов

Отредактировано DMix (Воскресенье, 21 июля, 2019г. 21:37)

-1

3

Tristar написал(а):

Хочется осмыслить,

Если будешь искать выгоды для себя не будет тебе счастья, а если для других то потянутся люди к тебе. (Извините за ты)  :)

0

4

Tristar написал(а):

...один из упомянутых мной людей как-то сказал о как-то сказал о способности настоящих христиан во время молитвы в храме изгонять из себя весь накопившийся негатив и будто бы наполняться светом, получать заряд позитива - и "отдавать"его затем окружающим, вдохновляться на разные добрые дела и творчество. Мне эти слова показались прямо-таки золотыми.

Вполне естественно, человек не об негативе начинает думать, а вообще ни о чем, если направляет мысли на значение слова Бог, либо глядя на икону замещает их образом Иисуса. Но вопрос, откуда в нем взяться позитиву? Цель должна быть. Бог безвольному существу никаких мыслей в голову не вложит, он нужен только для того, чтобы себя направлять на дела других не пригибая и не унижая.

0

5

zvedavec написал(а):

Если будешь искать выгоды для себя не будет тебе счастья, а если для других, то потянутся люди к тебе. (Извините за ты)

Другие тянутся в основном, чтобы урвать выгоду от тебя. Будешь жить для них, вообще высосут всего до позвоночника. Смысл в балансе, и других не обижать, и для себя стараться. Ты тоже человек, как и все остальные.

+2

6

Tristar написал(а):

Хочется осмыслить, приносит ли Вера людям пользу в реальной жизни, стоит ли вообще тратить время на пребывание в этой компании и - может быть, в будущем - на какое-то более серьёзную помощь церкви, например, участие в восстановлении храмов и т.п.? .

Если вас не интересует вопрос смерти и жижни и смысла жизни, то пожалуй вам не нужна ни церковь ни такая община вы все равно умрете и вас по вашей атеистической вере похоронят и более не будет ничего и никога вы исчезнете поэтому все дела что вы делаете сейчас бесполезны и совершенно не нужны вам лично. Но если как эти люди вы попытаетесь понять смысл вашей жизни и честно взглянете на мир вокруг нас с его высочайшими технологиями из которых ни одну человек никогда не будет в силах повторить а все что человечество сейчас имеет просто ими скопировано с окружающего мира, то вы придете к простому выводу мир сотворен разумными архитекторами тоесть на нашем верующим языке Богом Творцом и Он что то хочет от нас и потому мы и читаем Его откровения и пытаемся себя совершенствовать до уровня Творца нашего. А дела сами по себе даже кажущиеся хорошими с виду попросту для нас не имеют большой ценности ибо мотивы дел важнее самих дел и именно мотивы делают нас более и более человеками тем более что мы по нашей вере жить будем вечно и потому есть смысл учиться и делать благое всем вокруг нас и останавливать зло. А если вас это не привлекает то вам не стоит и пытаться спрашивать и понимать чего либо ибо это вам ничего не даст все равно вы умрете и все с вами умрет и исчезнет и вам от этого ничего не будет хорошего так что лучше бросайте работу и живите делая что угодно пока не умрете ибо и в работе и в добре нет никакого смысла для атеиста.

0

7

Алимхан написал(а):

Если вас не интересует вопрос смерти и жижни и смысла жизни, то пожалуй вам не нужна ни церковь ни такая община вы все равно умрете и вас по вашей атеистической вере похоронят и более не будет ничего и никога вы исчезнете поэтому все дела что вы делаете сейчас бесполезны и совершенно не нужны вам лично. Но если как эти люди вы попытаетесь понять смысл вашей жизни и честно взглянете на мир вокруг нас с

с точки зрения предшественников, изложенной в Торе-Библии-Коране, то увидите. что знаете ли вы, не знаете ли вы, задумываетесь о своей жизни или нет. есть общие закономерности
природы, если вас так более устраивает.

Кратко если:

- Лев 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его:

Дети есть?

Так в их крови уже ваши души, хотите не хотите, уже уплыли с вашей кровью в потомках в бесконечную реку жизни ...

Хотите убедиться? - ДНК в помощь.
Так что "спасите наши души!" - не про вас.
Жизнь ставит всё на свои места.
Пристегните ремни и не пытайтесь специально вывалиться за борт. Природа мудра.
Если о Боге не помните.
Ну, и ... привет монахам и прочему целибату:

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
- Второзаконие 23:1

- то есть те, кто не может иметь детей.

0

8

Мотивация - это и вера и набор гормонов.
Организм должен быть уравновешен и настроен на конструктивную деятельность.

0

9

ValentinK написал(а):

Мотивация - это и вера и набор гормонов.
Организм должен быть уравновешен и настроен на конструктивную деятельность.

!

Любая деятельность ничто и никак не поможет человеку если неверна мотивация и наоборот дела могут выглядить ужастно а мотивация сделает их святыми и угодными Богу.

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

Так что внешняя деятельность ничто но мотивация это все и именно она спасает делающего но не сама по себе, а лишь научает его верному состоянию и дает право на жизнь вечную как и у Иисуса Христа.

0

10

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    Если вас не интересует вопрос смерти и жижни и смысла жизни, то пожалуй вам не нужна ни церковь ни такая община вы все равно умрете и вас по вашей атеистической вере похоронят и более не будет ничего и никога вы исчезнете поэтому все дела что вы делаете сейчас бесполезны и совершенно не нужны вам лично. Но если как эти люди вы попытаетесь понять смысл вашей жизни и честно взглянете на мир вокруг нас с

с точки зрения предшественников, изложенной в Торе-Библии-Коране, то увидите. что знаете ли вы, не знаете ли вы, задумываетесь о своей жизни или нет. есть общие закономерности
природы, если вас так более устраивает.

Кратко если:

- Лев 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его:

Дети есть?

Так в их крови уже ваши души, хотите не хотите, уже уплыли с вашей кровью в потомках в бесконечную реку жизни ...

Хотите убедиться? - ДНК в помощь.
Так что "спасите наши души!" - не про вас.
Жизнь ставит всё на свои места.
Пристегните ремни и не пытайтесь специально вывалиться за борт. Природа мудра.
Если о Боге не помните.
Ну, и ... привет монахам и прочему целибату:

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
- Второзаконие 23:1

- то есть те, кто не может иметь детей.

И чем тогда эти предшественники от животных отличаются?

0