Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вдохновляет ли вас Вера на реальные продуктивные дела?

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

И я прошу поделиться всех верующих, читающих эту тему - с вами было что-нибудь подобное? Чтобы Вера или, в частности, молитва вызывала бы такой духовный подъём, что вы решались на дела и поступки, прежде вам недоступные, или вас осеняли классные идеи, и вы воплощали их, или творческое вдохновение?

На мой взгляд, религия носит, в первую очередь, морально-нравственный характер, то есть она, скорее, ограничивает человека в действиях и поступках, направляя их в полезное и созидательное, а не деструктивное русло. Насколько я знаю, в упомянутом Вами атеизме ограничивающим фактором является так называемая совесть, но она не формализована и субъективна для каждого индивидума.

Иисус в Евангелии говорил, что молиться Богу лучше в одиночестве, а не в толпе, и тем более не на показ другим. Вообще, на мой взгляд, молитва - это не столько возздание хвалы и прошение выгод, но - самое главное - обращение. Полагаю, если праведный человек с благими бескорыстными намерениями и искренней верой будет просить Бога о какой-либо прогрессивной идее или об определённом техническом изобретении, то почему бы и нет. Бог, если захочет, может подсказать путь и даже проинструктировать, но Он обычно делает это не напрямую, а косвенно, например, показывает сны с ключевыми моментами, которые нужно правильно истолковывать, или ещё иными способами. Однако, при этом человеку следует самому изучать соответствующие материалы и усердно работать в данном направлении, тем самым создавая условия для воплощения идеи.

+1

12

SkyFire написал(а):

о какой-либо прогрессивной идее или об определённом техническом изобретении, то почему бы и нет. Бог, если захочет, может подсказать путь и даже проинструктировать, но Он обычно делает это не напрямую, а косвенно, например, показывает сны с ключевыми моментами, которые нужно правильно истолковывать, или ещё иными способами.

Вплоть до практически диктовки на основании выношенной человеком прежде примерной, прежде пока еще полуразмытой формулы изобретения.
Причем: вовремя тот супервариант не записал сразу? - Будешь всю жизнь потом мучиться, но так ясно и четко-конкретно уже не вспомнить ...

0

13

Интересный - Мартин.
Более интересной делает жизнь мартинизация.

0

14

SkyFire написал(а):

На мой взгляд, религия носит, в первую очередь, морально-нравственный характер, то есть она, скорее, ограничивает человека в действиях и поступках, направляя их в полезное и созидательное, а не деструктивное русло.

На мой взгляд это уже не религия ибо слово само религия означает связь с Богом а не просто внешнее поведение среди людей. По моему религия это скорее внутренняя борьба с мыслями и отлаживание их соответствия с образом Самого Бога и чем чище мысли и мотивы тем человек более Богоподобен.

SkyFire написал(а):

Насколько я знаю, в упомянутом Вами атеизме ограничивающим фактором является так называемая совесть, но она не формализована и субъективна для каждого индивидума.

.

В атеизме нет совести за ее ненадобностью, ибо она ограничивает действия эволюции потому как обезьяне не нужен ум философа ибо это ее убьет визически ибо она потеряет инстинкт выживания и приспособления так и в атеизме наличие совести приведет к диградации и помешает выживанию вида где слабые должны умирать и истребляться а процветать только сильные.

0

15

Алимхан написал(а):

По моему религия это скорее внутренняя борьба с мыслями и отлаживание их соответствия с образом Самого Бога и чем чище мысли и мотивы тем человек более Богоподобен.

Это эгоистичный подход - только для себя.

SkyFire написал(а):

Полагаю, если праведный человек с благими бескорыстными намерениями и искренней верой будет просить Бога о какой-либо прогрессивной идее или об определённом техническом изобретении, то почему бы и нет. Бог, если захочет, может подсказать путь и даже проинструктировать,

Вот о чем речь: через свое общение с Богом приносить пользу обществу.
Хотя бы искренне и горячо желать мира не только конкретному дому, а мира всему человечеству, например, почему нет?

16 ... много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
- Послание Иакова 5:16-18

Слава написал(а):

Таким образом, пока ты не посчитал себя кем-то другим, ты являешься частью Бога, как бы Богом во вверенной тебе части мира, прежде всего внутри себя. Ты обладаешь, фактически, силой и властью Бога, поэтому нет ничего в мире сильнее тебя. И во власти твоей, в том числе, творить всякие добрые дела, например, победить свое пристрастие к табаку или добиться прощения долгов африканским странам. Почему нет, если Бог дает тебе такую возможность и право? - из книги "Любовь и свет".

- Сила Духа.
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html - мы любим тебя

- Осторожно!!!   Мысли. 

0

16

Слава написал(а):

Это эгоистичный подход - только для себя.

Ничего эгоистичного нет, стараясь жить так и исправляя постепенно себя, мы нашим примером меняем и окружающий нас мир и людей если они того пожелают сами. А тот кто думает что может исправить или помочь исправиться другим без их уверования и покаяния и стремления жить по заповедям, тот глуп и горд и не знает что это не под силу даже Богу не говоря уже о нас людях.

0

17

Алимхан написал(а):

А тот кто думает что может исправить или помочь исправиться другим без их уверования и покаяния

Так и я о том, жить помогая другим уверовать, раскаяться, возжелать другой, чистой и светлой жизни с Богом ....

Алимхан написал(а):

что это не под силу даже Богу

Если Богу что-то не под силу, значит это не Всемогущий.

Алимхан написал(а):

не говоря уже о нас людях.

А зачем мы Ему такие немощные? Ведь Бог сделал человека по образу и подобию Своему.

0

18

Слава написал(а):

Так и я о том, жить помогая другим уверовать, раскаяться, возжелать другой, чистой и светлой жизни с Богом ....

Вот для этого и существуют церкви чтобы делать это совместно а не враждовать и надмеваться над друг другом и не выдумывать ложных пап и патриархов с их алчностью к злату и роскоши но это уже лишь свидетельство того что церковь это не священство а любая группа людей которые обьеденены одной целью жить по заповедям Бога и помогать другим так жить если те кому говорим захотят этого себе.

Слава написал(а):

Если Богу что-то не под силу, значит это не Всемогущий.

Именно так Бог Творец не всемогущий. Например Он не может солгать или стать сатаной или блудником и нечестивцем или не сдержать Свое слово и многое еще чего не может, как и спасти нас людей. Потому и потребовалось Его Сыну идти в этот мир и Самому исправлять повреждения тела и востанавливать первообраз потому что просто так сказал и стало Он не мог потому что не стало бы так.

Слава написал(а):

А зачем мы Ему такие немощные? Ведь Бог сделал человека по образу и подобию Своему.

Совершенно верно сделал нормальными, а люди сошли с ума и теперь требуется их лечение но вылечить их без желания их самих нет никакой возможности.

0

19

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так и я о том, жить помогая другим уверовать, раскаяться, возжелать другой, чистой и светлой жизни с Богом ....

Вот для этого и существуют церкви

Пришедшим в церковь, определенную, диктует эта церковь.

Я же говорю о тех, которые на улице и может вообще зашоренные жизненными обстоятельствами, вообще о Боге не задумывающихся: присмотритесь повнимательнее к своей же жизни и обратите внимание, что в повседневной вашей жизни, особенно в ее переломные моменты случайно оказывались рядом готовые помочь люди, в нужный момент открылась нужная дверь ... вам ко благу, как-то сами собой рассосались мучавшие проблемы ...

Обратите внимание: Бог помогает людям независимо от их веры в Бога, а тем более, - принадлежности к какой-либо определенной церкви. Это - общечеловеческое явление.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Если Богу что-то не под силу, значит это не Всемогущий.

Именно так Бог Творец не всемогущий.

А Тора, Библия, Коран утверждают, что Всемогущий.

Алимхан написал(а):

Например Он не может солгать или стать сатаной или блудником и нечестивцем или не сдержать Свое слово и многое еще чего не может, как и спасти нас людей.

А почему ты так решил?
Сейчас много ляпают языком, мол, сатана искушает.
А вот слова:

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3
Дьявол его обуял, говорят иной раз сегодня люди. А вот написано:

Исх 14:8 -
И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.

Бог спас народ Израилев?
Такие - дела.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А зачем мы Ему такие немощные? Ведь Бог сделал человека по образу и подобию Своему.

Совершенно верно сделал нормальными,

Вот именно.
А затем проверяет, укрепляет дальше через испытания

Алимхан написал(а):

а люди сошли с ума и теперь требуется их лечение но вылечить их без желания их самих нет никакой возможности.

Выживают сильнейшие - естественный отбор: самые здоровые, самые сильные, и (Бог ведь создал человека потому, что некому было воделывать землю) - самые трудолюбивые.
На всё воля Божия.(с)

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

0

20

Слава написал(а):

Пришедшим в церковь, определенную, диктует эта церковь.

Они диктуют, а я избираю себе это

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

И если для меня плохо то что они требуют то я просто уйду от желающих мне плохого. Так что требовать может кто угодно и что угодно но выбираю чему быть или не быть только я сам.

Слава написал(а):

Я же говорю о тех, которые на улице и может вообще зашоренные жизненными обстоятельствами, вообще о Боге не задумывающихся: присмотритесь повнимательнее к своей же жизни и обратите внимание, что в повседневной вашей жизни, особенно в ее переломные моменты случайно оказывались рядом готовые помочь люди, в нужный момент открылась нужная дверь ... вам ко благу, как-то сами собой рассосались мучавшие проблемы ...

Бывает такое, но это совсем не означает что не надо думать с кем общаться и от кого держаться подальше.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Слава написал(а):

Обратите внимание: Бог помогает людям независимо от их веры в Бога, а тем более, - принадлежности к какой-либо определенной церкви. Это - общечеловеческое явление.

Ну если считать что Бог заботится о гармонии планеты и тем самым дает свет солнца и воздух всем то это совсем не значит что Бог помогает всем и во всем

К Евреям 11 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. 8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

Поэтому и Отец небесный так же помогает и заботится только о тех кто Его считает за Отца и ведет себя как сын, а кто так не считает от того и Бог далеко и Его помощи не будет никогда

К Ефесянам 5 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. 6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; 7 итак, не будьте сообщниками их.

 

Слава написал(а):

Именно так Бог Творец не всемогущий.

А Тора, Библия, Коран утверждают, что Всемогущий.

Утверждать можно все что угодно а на деле будет не так и тоже самое с всемогуществом Бога, Он так же ограничен в том что делать можно и что никак нельзя

К Евреям 6 18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать,

Поэтому и не мог спасать людей просто словом а нужно было Самому придти и прожить в борьбе и умереть чтобы появилась эта возможность спасать желающих спасения а вот тот кто не захочет Бог и не может спасти. Как любой врач не может помочь любому если он не исполняет его предписаний и дисциплину лечения вот так же и Бог без нас не может нас спасти и сделать бессмертными и нетленными.

 

Слава написал(а):

А почему ты так решил?
Сейчас много ляпают языком, мол, сатана искушает.
А вот слова:

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3
Дьявол его обуял, говорят иной раз сегодня люди. А вот написано:

Исх 14:8 -
И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.

Бог спас народ Израилев?
Такие - дела.

глупости говорят много

Иак.1:13 В искушении никто не
говори: Бог меня искушает; потому
что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,

Тут просто надо понять кому выгодно погубить и искусить злом? Только сатане.


 

Слава написал(а):

Совершенно верно сделал нормальными,

Ну вот Он сделал хорошо, а люди сами все испортили и теперь должны лечиться и учиться чтобы вернуть прежднее состояние.

Слава написал(а):

Выживают сильнейшие - естественный отбор: самые здоровые, самые сильные, и (Бог ведь создал человека потому, что некому было воделывать землю) - самые трудолюбивые.
На всё воля Божия.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

У Бога не так, многое зависит от самого человека и если его старания велики то он получит честь более высокую а если не так много то меньшую, а если нет стараний то вообще ничего как в школе оценки получают по мере труда вот так же и тут. Отличники более получат а середнячки меньше и трутни вообще ничего.

2-е Тимофею 2 19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". 20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

1-е Коринфянам 3 10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

0