Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вдохновляет ли вас Вера на реальные продуктивные дела?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Алимхан написал(а):

А чем вы можете доказать свое мнение например где Иешуа говорит что Танах искажен?

Вот один прямой пример из многих,  того, как Христос обвинил обвинил КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ, (людей которые знали и исполняли Тору). Или ты будешь утверждать что книжники, законники и фарисеи жили не по Торе и делали что-то ей противное? 😂
Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим
куда ещё понятнее - то что люди соблюдающие Тору считали законом - оказалось фуфлом - их придумками. И Христос это прямо показал.  В Торе записано многое из того, что против слова Христа.  И Христос исполнял ЗАКОН Божий, а не Тору, за что Его и убили.

Короче скажу последний раз и больше к этому возвращаться не стану - не поймёшь - твои проблемы.
Выражаясь современными понятиями: Тора/ Ветхий завет - это упрощенная религия для "чайников".
Новый Завет - это религия для глубокого понимания этого мира - для того что бы стать совершенным - профессионалом.

0

42

Алимхан написал(а):

Дух Божий много на кого сходил потому и было столько праведных иудеев соблюдавших Тору.

Книга Судей 15 14 Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его. 15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек.

1Цар.10:10 Когда пришли они к
холму, вот встречается им сонм
пророков, и сошел на него Дух
Божий, и он пророчествовал среди
них.

1Цар.19:20 И послал Саул слуг
взять Давида, и когда увидели они
сонм пророков пророчествующих и
Самуила, начальствующего над
ними, то Дух Божий сошел на слуг
Саула, и они стали
пророчествовать.

1Цар.19:23 И пошел он туда в
Наваф в Раме, и на него сошел Дух
Божий, и он шел и пророчествовал,
доколе не пришел в Наваф в Раме.

2Пар.15:1 Тогда на Азарию, сына
Одедова, сошел Дух Божий,

2Пар.20:14 Тогда на Иозиила,
сына Захарии, сына Ванеи, сына
Иеиела, сына Матфании, левита из
сынов Асафовых, сошел Дух
Господень среди собрания

Бог всегда отличал своих праведников и нисходил Дух на многих праведников ВРЕМЕННО.  А вот в ком Он пребывал ПОСТОЯННО КАК В АПОСТОЛАХ и в других христианах  после Вознесения Христова? Найдешь это в Ветхом Завете?

Отредактировано AHT (Суббота, 22 июня, 2024г. 12:42)

0

43

Алимхан написал(а):

Дух Божий много на кого сходил потому и было столько праведных иудеев соблюдавших Тору.

Праведники - это те кто соблюдает ЗАКОН БОЖИЙ, А те кто соблюдает ТОРУ - это иудеи. А Закон Божий и Тора - это не одно и тоже. И тебе видимо это неизвестно. Не даром тех кто в точности соблюдали Тору Христос часто называл лицемерами, лжецами, похождениями ехидны и сынами диавола.  С чего бы их так называть, если они В ТОЧНОСТИ СОБЛЮДАЛИ ТОРУ???

0

44

AHT написал(а):

Вот один прямой пример из многих,  того, как Христос обвинил обвинил КНИЖНИКОВ И ФАРИСЕЕВ, (людей которые знали и исполняли Тору). Или ты будешь утверждать что книжники, законники и фарисеи жили не по Торе и делали что-то ей противное? 😂
Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим куда ещё понятнее - то что люди соблюдающие Тору считали законом - оказалось фуфлом - их придумками. И Христос это прямо показал.  В Торе записано многое из того, что против слова Христа.  И Христос исполнял ЗАКОН Божий, а не Тору, за что Его и убили.

Неужели вы сами не читаете о чем идет разговор о предании а не о писании Торы. Фарисеи на основе Торы вывели правила благочестия например как здесь сказано омовений и мытья посуды и так же вывели что отца и мать можно не содержать заменяя это пожертвованиями на храм и Иешуа им говорит есть истинная Тора и заповеди а зачем вы ее подменяете вашими преданиями тоесть предания святых отцов иудаизма это почти чистая ерунда это так же касается и христианских преданий святых отцов это тоже брехня и личные вымыслы и к евангелию не имеют никакого отношения я вам уже показывал как Златоуст искажает послание от Матфея и лжет что Иешуа усложнил заповеди Торы и ввел более сложные хотя на самом деле это совсем не так. Даже с чистой людской логики станет ли учитель в школе давать ученику более сложную задачу если он не смог справиться с более легкой? Конечно нет! Иначе это не учитель а идиот. Вот примерно за такого идиота и ваше выдуманное православие и считает того кого вы называете Иисусом. А вот реальный Иешуа никогда христианству не учил и сам был иудеем и Лично давал Тору Моисею и она вечна ибо от Бога пришла и человек не всилах ее извратить только в своих преданиях он может выдумывать всякую чушь на слова Писаний Священных но Тора от этого не пострадает и истинность ее не исчезнет ну разве что могут быть некоторые ошибки переписчиков чисто граматические или какие то более поздние вставки исходящие якобы от святых людей такое есть и в коране и в евангелиях а по сути в Торе сомневаться это тоже самое что Бога называть слабаком не могущим сохранить Свое же слово.

Что касается Иешуа то Его убили не за закон Божий вымышленный а за то что Он присваивал Себе титулы Бога и Отца Небесного называл Своим Отцом говоря что Он есть Сын Человеческий и это иудеи знающие пророка Даниила очень четко понимали что Он строит из себя Бога и за это богохульство Его и убили и если вам ваша вера это не обьясняет то грошь ей цена.

AHT написал(а):

Короче скажу последний раз и больше к этому возвращаться не стану - не поймёшь - твои проблемы.
Выражаясь современными понятиями: Тора/ Ветхий завет - это упрощенная религия для "чайников".
Новый Завет - это религия для глубокого понимания этого мира - для того что бы стать совершенным - профессионалом.

.

Тоесть по вашему ваш Иисус и его апостолы это чайники раз они были иудеями и жили читая и чтя Тору и соблюдая все ее предписания?

0

45

AHT написал(а):

Бог всегда отличал своих праведников и нисходил Дух на многих праведников ВРЕМЕННО.  А вот в ком Он пребывал ПОСТОЯННО КАК В АПОСТОЛАХ и в других христианах  после Вознесения Христова? Найдешь это в Ветхом Завете?

.

Конечно это есть в Танахе вот вам примеры

Числа 11 16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; 17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.

4-я Царств 2 8 И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. 9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. 10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. 12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части. 13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана; 14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей. 15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,

А вот есть женщины которые имеют двойное благословение от Ангела и выше вашей богородицы

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Как видите Дух Божий Святой пребывает в пророках вечно и даже передается их преданным ученикам и даже вдвойне как на Елисее и заметьте что в Евангелиях нет праведников даже в среде апостолов который бы был выше Илии и никто из них живым не забирался на небо живым в теле как еще такое же было и с Енохом который так же несомненно водился Духом Божиим и потому так же был вознесен на небо живым и подобных людей нет в христианстве потому так называемый вами Ветхий Завет это вечное Писание и никогда не изменяемое ибо цель прихода Машиаха Иешуа было исправления скинии Давидовой а не ее уничтожение или замена вот почему и ни один из апостолов не жил по христиански а только по иудейски по Торе и только по Торе учил других так что вами придуманное православие полностью противоречит даже Евангелиям и деяниям апостолов и их образу жизни.

0

46

AHT написал(а):

Праведники - это те кто соблюдает ЗАКОН БОЖИЙ, А те кто соблюдает ТОРУ - это иудеи.

Так разве ваш Иисус и апостолы не соблюдали Тору Моисея выходит они не праведники а иудеи?

То что Иешуа иудей обрезанный по Торе в восьмой день и Сам Лично давал Тору пророку Моисею самому кроткому человеку на земле и Сам Лично ее соблюдал и Его апостолы жили по Торе и учили всех тех кто позже из уважения к Иешуа назвали себя христианами но учились они иудаизму в облегченном варианте как прозелиты без гиюра тоесть без обрезания и каршрута пищевых ограничений но сами апостолы все по Торе и каршрут и обрезания для уверовавших в Христа из иудеев никак Тору и закон Моисея не отменяли потому праведники есть только в Ветхом завете и это именно их воскресил Бог чтобы они явились в Иерушалайм после воскресесения Иешуа а в Новом Завете праведников не иудеев я даже не знаю ни одного. Может вы знаете покажите пожалуйста?

AHT написал(а):

А Закон Божий и Тора - это не одно и тоже.

Тора это фундамент всего а евангелия это продолжение Торы ее раскрытие в том что предсказанный Машиах пришел и прожил так как Ему было написано в Торе и пророках и скиния Давида была востановлена потому и христианам запрещено апостолами издиваться и глумиться над иудеями даже не верящими в Христа и уж тем более над законом Бога Торой но предписано учиться Торе и приближаться к иудаизму только без их преданий, хотя использовать их мишну и талмуд можно но в чисто познавательных целях чтобы лучше понимать тонкости жизни и условий в которых говорились слова пророков и святых праведников.

А так евангелие это не самостоятельная книга а лишь продолжение Торы

К Римлянам 3 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

К Евреям 4 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

AHT написал(а):

И тебе видимо это неизвестно. Не даром тех кто в точности соблюдали Тору Христос часто называл лицемерами, лжецами, похождениями ехидны и сынами диавола.  С чего бы их так называть, если они В ТОЧНОСТИ СОБЛЮДАЛИ ТОРУ???

Нет мне такая глупость не известна и апостолам Иешуа тоже было неизвестна. А лицемерами Он называл не соблавших Тору а только предания вопреки Торе.

От Матфея 15 1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Соблюдающий же Тору нравились Иешуа

От Марка 10 17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Так что думаю Иешуа и апостолам не понравится ваше православие и тем более ваши предания которым вы заменили Евангелия и Тору

0