Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Подсказки сверху.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Как на протяжении ранних периодов эволюции рас, так и в настоящее время в повседневном опыте обычного смертного молитва — это в значительной мере феномен общения молящегося с собственным подсознанием. Однако есть и такая область молитвы, в которой интеллектуально бдительный и духовно прогрессирующий индивидуум достигает большего или меньшего контакта со сверхсознательными уровнями человеческого разума — областью пребывания Настройщика Мышления. Кроме того, существует определенный духовный аспект истинной молитвы, связанный с ее восприятием и признанием духовными силами вселенной и совершенно отличный от всех человеческих и интеллектуальных ассоциаций

0

92

Гаврон Игорь написал(а):

в настоящее время в повседневном опыте обычного смертного молитва — это

Фашизмом воняет. "Необычные смертные", пытающиеся возвеличиться за счет  ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ЛИШЬ ИМИ тупости других людей, рас, конфессий....миллиардов людей типа "пипл схавает".

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
- Евангелие от Матфея 10:29-31

0

93

Кроме всего того, что составляет сверхличностное содержание молитвенного опыта, необходимо помнить, что этическая молитва — это великолепный способ возвышения «я» и укрепления его для более совершенной жизни и высоких достижений. Молитва побуждает человеческое «я» искать помощи с обеих сторон: материальной помощи — от находящегося в подсознании резервуара смертного опыта, а также вдохновения и наставления — от граничащей со сверхсознанием области, где происходит контакт материального с духовным, с Таинственным Наставником.

0

94

ValentinK написал(а):

Новый Завет полон противоречий.

...не более чем любая друга религиозная книга - ВЗ, например. А про чудеса Иисуса можно говорить отдельно. Бог никогда не нарушает введенные им же законы....

0

95

Слава написал(а):

Фашизмом воняет. "

...только от тебя, причем давно, особенно когда ты начинаешь рассуждать в направлении (далее цитата, смотрите выше): "...правильно по принципу "была бы шея, а хомут найдется."

А вот с чем до тебя пытается достучаться твой оппонент:

Когда же верующие всего мира поймут, что молитва – это не способ достижения своих целей, но метод выбора пути Бога, опыт постижения и исполнения воли Отца? В полной мере истинно, что когда ваша воля полностью совпадает с его волей, вы можете просить все, что задумано таким союзом волевых начал – и вам будет дано. И такой союз волевых начал вершится Иисусом и через него, как и жизнь виноградной лозы втекает в живые побеги и струится через них.

0

96

ValentinK написал(а):

Когда же верующие всего мира поймут, что молитва – это не способ достижения своих целей, но метод выбора пути Бога, опыт постижения и исполнения воли Отца?

Не возражаю.

..рад.

0

97

Алексей Дмитриевский написал(а):

ValentinK написал(а):

    Когда же верующие всего мира поймут, что молитва – это не способ достижения своих целей, но метод выбора пути Бога, опыт постижения и исполнения воли Отца?

    Не возражаю.

..рад.

Ещё Отца можно лохануть немного побаловать своё дитя.
Купить виллу или лимузин, например.
Или такое дитя само должно быть типа капитальным?

0

98

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Фашизмом воняет. "

...только от тебя, причем давно, особенно когда ты начинаешь рассуждать в направлении (далее цитата, смотрите выше): "...правильно по принципу "была бы шея, а хомут найдется."

Ну-ну,...
И шея и хомут были задолго до появления фашизма. Потому  со словами "причем давно" согласен.
Кстати, конкретную ссылку на: "смотрите выше): "...правильно по принципу "была бы шея, а хомут найдется." - дай, будь добр к читающим.
Чтобы смогли бы без надолб и колдобин спец просто и самостоятельно ознакомиться со всем списком.
Ты как к читающим? Как сверхчеловек или пока рядом?

0

99

Молитва – это сугубо личное и самопроизвольное выражение отношения души к духу; молитва должна быть сопричастием сыновства и выражением братства. Когда молитва идет от духа, она приводит к совместному духовному росту. Идеальная молитва есть форма духовного общения, приводящая к разумному поклонению. Истинная молитва отражает подлинное небесное стремление к достижению ваших идеалов.
Молитва – это дыхание души и она должна вести вас к настойчивости в стремлении познавать волю Отца. Если у кого-либо из вас есть сосед, и вы придете к нему посреди ночи и скажете: „Друг, одолжи мне три хлеба, ибо мой приятель зашел ко мне с дороги, а мне нечем угостить его»; и если ваш сосед ответит: „Не беспокой меня, дверь уже заперта, мои дети и я уже в постели; поэтому я не могу встать и дать тебе хлеба», вы будете настаивать, объясняя, что ваш приятель голоден и вам нечего предложить ему. Я говорю вам, что если ваш сосед не поднимется, чтобы дать хлеба из дружбы к вам, то благодаря вашей настойчивости он встанет и даст столько хлебов, сколько вам нужно. И если уж упорство приносит результат даже в случае со смертным человеком, насколько же больше хлеба жизни, благодаря своей настойчивости в духе, вы можете получить из щедро дающих рук небесного Отца. И вновь я говорю вам: просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворится вам. Ибо, кто просит – тому дано будет; кто ищет – тот находит; и тому, кто стучит – будет открыта дверь спасения.
Кто из вас, будучи отцом, к которому сын обращается с неразумной просьбой, усомнится в том, что давать нужно в соответствии с родительской мудростью, а не по ошибочной просьбе сына? Если ребенок нуждается в хлебе, дадите ли ему камень только оттого, что он неразумно попросил его? Если сын просит рыбы, дадите ли ему водяную змею только потому, что она угодила в сеть вместе с рыбой и дитя по глупости своей просит змею? Если же вы, будучи смертными и конечными созданиями, знаете, как отвечать на просьбы и давать благие и подобающие дары своим детям, то насколько же больше духовных и многих других благодеяний совершает ваш небесный Отец для тех, кто просит у него! Людям всегда следует молиться и не предаваться унынию.

0