Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 91 страница 100 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

91

Михаил_У написал(а):

А откуда статистика?

Из личного опыта, - среди моих знакомых священников нет ни одного пьяницы.   Да и скандалов публичных с этим делом немного, а это показатель, учитывая то, что малейшее действие раздувается СМИ до невероятных размеров. Выпить в праздник 100—150 г могут многие, но не более.
А вот среди моих близких знакомых мирян... Во-первых 100 граммами многие неограничатся, некоторые будут пить "в хлам", а во вторых: есть такие, которые бухают каждый день, несколько человек и даже близкий друг, спились и умерли. И несколько человек "зашитых" - сами бы не остановились...  А уж сколько пьяни я видел на оперативной работе в МВД....  Причём за годы работы не видел ни одного пьяного священника. :) 
хотя церковным кагором как-то зимой угостили :)

0

92

AHT написал(а):

Из личного опыта, - среди моих знакомых священников нет ни одного пьяницы.

Это не очень достоверные данные.
Я вот жил в деревне. И там был священник-алкаш. 4 детей, ребенок четырех лет разговаривает матом.
А казалось бы: отец - батюшка, мать - иконописец.

У меня вот другой опыт.

0

93

Михаил_У написал(а):

Да, а еще вы знаете в Лондоне, например, в 19 веке встала проблема:

Смотрите в суть: сам город Лондон - порождение  тех. прогресса,  и именно потому даже обычное  действие превратилось в проблему. Природа с навозом справляется легко - в деревнях этой проблемы нет, но  благодаря человеку с его техническим прогрессом, (с возможностью строить многоэтажные дома) , этот навоз собрался в одном месте и в таком количестве.
И опять же проблема была для людей, а не для природы... Не далеко от моей дачи была птицефабрика, там огромное поле  на котором слой птичьего пометка достигает метров 4-х.  Мы туда за "удобрением" ездим. :) На такой глубине оно ещё полусвежее.. И ничего - поросло травой и даже запах нет... Если не знать подумаешь обычное поле..  Для природы естественные отходы - это хрень, проблему создаёт только человек.

0

94

Михаил_У написал(а):

Это не очень достоверные данные.
Я вот жил в деревне. И там был священник-алкаш. 4 детей, ребенок четырех лет разговаривает матом.
А казалось бы: отец - батюшка, мать - иконописец.

У меня вот другой опыт.

Бывает.. Священники люди и подвержены" падению" как все остальные... Да и враг рода человеческого, против них сильнее действует чем против других людей... Сбить с пути священника, это для него большая победа, ибо он своим поведением отвернет от веры многих людей...
Ну и объективности ради - сколько священников вы "таких" знаете, а сколько "таких" знаете вы обычных людей?

Можно предположить, что пол деревни работает, а половина бухает.

0

95

Михаил_У написал(а):

Согласен. Но вам не кажется, что если начальнику завода выгоднее выплатить штраф, чем соблюсти нормы, то проблема в нормах?
Если б он не штраф заплатил, а в тюрьму сел, то меньше б было желающих.

Да и технологии тоже важны: если у вас отходы, которые не реально утилизировать, то они повиснут грузом, и пусть они будут не в реке, а в специальных контейнерах, но их все равно надо где-то хранить, как-то захоранивать и т.д.

Я не думаю, что это книга о том, как в провинции Иудея один лжепророк поднял восстание и потерпел неудачу.

Не лжепророк, не восстание поднял, и к тому же ПОБЕДИЛ.

0

96

AHT написал(а):

Для природы естественные отходы - это хрень, проблему создаёт только человек.

Какие проблемы? Вы понимаете, что человек - это часть природы?
И если от смрада человек не может нормально жить, то это природная проблема.

Но еще раз: вы хотите остановить прогресс?

AHT написал(а):

Ну и объективности ради - сколько священников вы "таких" знаете, а сколько "таких" знаете вы обычных людей?

Ну, я священников знаю мало - скажу сразу. Есть еще двое, их я знаю очень поверхностно, чтоб судить о том: пьющие они или нет. То, что ожирением страдают - видно на лицо, про алкоголизм не ведаю.
Но справедливости ради: в той конкретно деревни священник был такой один. Были алкаши - да, но не до такой степени. И от мата старались детей отучать.

0

97

AHT написал(а):

Не лжепророк, не восстание поднял, и к тому же ПОБЕДИЛ.

Лжепророк - поскольку не пришел с войском ангелов на облаках.
Поднял восстание, поскольку был казнен как Царь Иудейский, как сепаратист и странным образом оказался в золотом хранилище храма.
И проиграл, поскольку его распяли.

Но я об этом уже рассказывал подробнее...

0

98

Михаил_У написал(а):

Да. А греки в свое время покорили полмира изобрели геометрию, математику, философию... Но как это отменяет тот простой факт, что сейчас Греция - одна из самых отсталых стран Европы?

Ну это смотря кто и по каким критериям измерял....
Кроме того, как сказал мудрец: все проходит...
И потом,  как вам такое предположение: изобретения были в Греции, и она этим может гордиться и сейчас, а господа, которые только жрать горазды и ничего сами изобрести не могли- из зависти  называют их отсталыми...  Богатые и нищие есть и в США и в Греции. Кого и с кем сравнивать? Нищего афроамериканца из Гарлема с греком миллиардером Онасисом, который первым в мире стал строить супертанкеры? Вообще по христиански - даже двух людей сравнивать нельзя - ибо они разные...  А уж обобщения - это вообще заведомая ложь.

0

99

Михаил_У написал(а):

Лжепророк - поскольку не пришел с войском ангелов на облаках.
Поднял восстание, поскольку был казнен как Царь Иудейский, как сепаратист и странным образом оказался в золотом хранилище храма.
И проиграл, поскольку его распяли.

Но я об этом уже рассказывал подробнее...

Один и тот же фильм в пересказе разных людей прозвучит по разному, иногда даже смысл и жанр фильма будут отличными.
Вы восприняли книгу о любви к людям, именно таким образом... Что в вашем сердце, так вы и воспринимаете информацию...  В отличие от вас, я для понимания, этого "фильма" воспользовался не только своим опытом, но и обобщенным опытом большого количества людей, которых в этой сфере можно назвать крупными специалистами, проживали и в разные времена и в разных странах..., а именно Святых Отцов. .

0

100

AHT написал(а):

Ну это смотря кто и по каким критериям измерял....

Есть экономические показатели. Покупательная способность, ВВП и т.д.

AHT написал(а):

И потом,  как вам такое предположение: изобретения были в Греции, и она этим может гордиться и сейчас, а господа, которые только жрать горазды и ничего сами изобрести не могли- из зависти  называют их отсталыми...

Теории заговора по свой сути не объективны.

AHT написал(а):

Богатые и нищие есть и в США и в Греции. Кого и с кем сравнивать?

Ну, например, какова черта бедности, что может себе позволить бедный и сколько этих бедных на душу населения, а также каков процент безработицы.
Эти данные вполне объективны.

AHT написал(а):

А уж обобщения - это вообще заведомая ложь.

Если так, то тогда вы соврали, говоря:

AHT написал(а):

Да и сейчас среди священников пьяниц меньше чем в любой другой социальной прослойке общества... Уж точно в разы меньше чем среди актёров, депутатов или полицейских...

0