Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 121 страница 130 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

121

Михаил_У написал(а):

Вот, например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, которые друг друга любят: они могут дарить друг друга подарки на памятные даты, сделанные своими руками, они могут ходить в какой-то определенный ресторан. Это традиция. Двое - это группа. И нет принципиальной разницы между отношением 1+1 и 1+2, поскольку или отношение с группой можно свести до отношения с индивидом (чистого взаимодействия с группой не происходит, вы можете взаимодействовать только с индивидом,

- Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Именно с индивидом.
Между 1+1 и 1+2 есть принципиальнейшая естественная разница.

Грубоматериальное обоснование:

Половые органы у человека НЕ парные - раз. Потому одновременно вступить в естественный процесс зачатия ребенка возможно лишь в отношении 1 + 1 , мужчина + женщина.

Второе: ребенок естественным образом не может быть зачат тремя родителями, а лишь мать + отец. Снова только 1 + 1 = дуэт.   

Итого: двойная естественная блокировка для защиты формирования нормального естественного ДНК человека. ДНК, определяющего, как известно, главное в ребенке-человеке. Соответственно, и в дуэте тоже.

0

122

Слава написал(а):

Между 1+1 и 1+2 есть принципиальнейшая естественная разница.

ряд 1+n начинается с 1+2, ибо 1+1 не содержит неизвестного.
а это естественно вытекает из  начала Бытия Мироздания: две частицы начали взаимодействие.

0

123

Алексей Дмитриевский написал(а):

Три - троица  - несет в себе все возможные варианты отношений

Сколько позволяет воображение. Но библейская - однозначно символизирует минимальное определение процесса - начало->развитие->результат. Религия Отца->Религия Сына->результат - Св.(постигнтый) Дух(информация)
Почему тьме начала, религии Отца троица не важна и не упомянута - начало лишь потенциал развития, его условия возникновения(природа), зачем покою заботится и рассматривать движуху и результат её? Иудеи(Иуда символ Любви) балдеют от своего всемогущества(потенции) и не желают дел. Они наш шабаш празднуют как шабат.

Алексей Дмитриевский написал(а):

чем ТРОИЦА отличается от ТРИЕДИНСТВА???

Не слиянна как этапы(во времени) и неразрывна как процесс. (В вечности, если это описание Бытия).

0

124

Соль написал(а):

Самое распространённое....Дух, Душа, Тело ( плоть).

Плоть - тело и душа. И не путай эволюцию с деградацией.

0

125

Алексей Дмитриевский написал(а):

даю человеческую "картинку" божественной сути

Стань богом, тогда и картинка будет в порядке, и давать её перестанешь наконец.

0

126

Александр2312 написал(а):

Иудеи(Иуда символ Любви) балдеют от своего всемогущества(потенции) и не желают дел.

Есть ортодоксы,которые досконально соблюдают заповеди.Вопреки вашим наветам.

Александр2312 написал(а):

Они наш шабаш празднуют как шабат.

Вообще-то это христиане пользуются еврейской Библией,а не наоборот.Вашего в этих праздниках столько же,сколько у меня на пятках золотых волос. :crazyfun:

0

127

Манут написал(а):

досконально соблюдают заповеди

Но ни один не въехал на осле в Иерусалим! А не варить козлёнка в молоке матери его, да ещё и буквально - это и я бы смог.

Манут написал(а):

это христиане пользуются еврейской Библией,а не наоборот

А евреи языческими знаниями, и что? По некоторым поверьям обезьяны предшествовали и евреям, и что?
Ты когда вникать начнёшь в услышанное\прочитанное и даже самим сказанное?

0

128

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    досконально соблюдают заповеди

Но ни один не въехал на осле в Иерусалим!

Не надо вот этого.Один таки въехал на осле в Иерусалим,и он таки был обрезаным иудеем.

Александр2312 написал(а):

А не варить козлёнка в молоке матери его, да ещё и буквально - это и я бы смог.

За чем же дело стало? На столе сырок с колбаской есть? Ай-яй-яй! Должен быть разрыв 6 часов между употреблениеями молока и мяса.Если держите в руках еврейскую Библию,то почему не вникаете в её толкование евреями? Написано же,что они избранный народ.Для чего избранный - у вас вопрос не возникает,я полагаю.

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    это христиане пользуются еврейской Библией,а не наоборот

А евреи языческими знаниями, и что?

Чушь.

Александр2312 написал(а):

По некоторым поверьям обезьяны предшествовали и евреям

Каждый отвечает только за своих предков.Ме дешкулп!

Александр2312 написал(а):

Ты когда вникать начнёшь в услышанное\прочитанное и даже самим сказанное?

Не тычь.Не хами.И никто не будет говорить,куда тебе идти.Можешь нормально обсуждать?

0

129

Троица у Троянцев.

0

130

Манут написал(а):

Не надо вот этого.Один таки

Ты уверен, то он став Одним, остался иудеем? Я же точно изведал "что-почём".

Манут написал(а):

На столе сырок с колбаской есть? Ай-яй-яй!

Потерпел бы с моё, тоже мог бы есть всё, что пожелаешь!

Манут написал(а):

Должен быть разрыв 6 часов между употреблениеями молока и мяса

Ты знаком символикой чрева, пищи, конкретно молока,  мяса, цифры 6?
Должен быть - заповедь тебе на будущее, на 7 час, кода освоишь первые 6 посвящений. Только тогда переходи к твёрдой пище! Тебе даже молоко рано пить, хотя знания из карманов сыпятся.

Манут написал(а):

почему не вникаете в её толкование

Зачем? Моё Учение - практическое, да и оставил я давно начатки Учения. Мне более чем понятно Бытие Мироздания. Ты Путеводитель Маймонида хоть держал в руках?

Манут написал(а):

Для чего избранный - у вас вопрос не возникает,я полагаю.

Ты много чего полагаешь, это, само по себе похвально. Но я сам "еврей по духу", а по плоти, евреи божьи потому как призваны мыслить, даже не понимать, а просто верить. Ум же двойственный на сквозь, и вера, и понимание.

Манут написал(а):

Чушь.

Отнюдь! Восприятие информации мышлением называется е даром - сознание!

Манут написал(а):

Каждый отвечает только за своих предков.

Держится, и только слепой. Живи свою жизнь и не вали, надои не надо, на предков и детей ничего. Ты своё поставь, предки своё оттоптали, тебя породили, хватит с них благодати.

Манут написал(а):

Не тычь.Не хами.....Можешь нормально обсуждать?

Для меня норма разговаривать с Богом  человеке, а не с его эгоизмом культа Ура. Считай, что я гоорю сам с собой, не мне тебя учить, сам постигаю Бытие.

0