Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 151 страница 160 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

151

триноги, трипеды, трипедалы
(Джон Уиндем, День Триффидов)

0

152

ValentinK написал(а):

триноги,

Nikolas написал(а):

Символизм цифры 3?

Как результат, да. (Любовь) Ведь ни 1 - потенциал начала, ни 2 - реализация сама по себе, пустышки без результата, но Один всё может (только кто ему даст), а Второй такого наворотит, глаза бы не смотрели и при этом первому на полном серьезе объявляет:"Да ты без меня и пальцем пошевелить не сможешь!". И ведь прав! Так бедолаги и понтятся друг перед другом безрезультатно! Пример - иудаизм с христианством. А выйдет из них результат, "Дух" ли, "Любовь" ли - совсем другое дело! Честь им и хвала, за достигнутое! Сами посудите:
1(+0)=1; 1+1=2, собственно качественного изменения нет, "куда не плюнь", состав один - 1. А дальше, совсем иное дело! 1+2=3, 1+3=4, ... . Не с двойки начинаются изменения (жизнь как таковая), а именно с тройки!
Что касается 4, 5..., n, то туда можно вписать всё разнообразие Бытия, но с ростом разнообразия растут и издержки единого восприятия. Грубо, суть в троице, а дальше\меньше -  мудрствование\пафос.
В пределах естественно доходчивой символики используются в основном ряд да 12 - полнота всего (всех циклов включая апокатастасис). После семёрки "посвящений" можно сказать"мирских" следуют абстрактные "около девятого часа" вещи для нас как бы мира иного - типа откровений и т. п.
Знаю одно, как собственно числительное цыфры в библии не используются. И расшифровка там суть рассмотрение сомножителей (9=1*3*3) Удачи в поисках! Я стараюсь в мелочах не тонуть.

0

153

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я думаю, что это не самая удачная попытка пилить реальность. Если Бог отделен от природы, значить у природы есть другой источник происхождения - не подскажете, кто ещё в мироздании претендует на статус Творца, кроме Бога?

Ну рассудите сами я купил себе квартиру и машину и забочусь о них одну ремонтирую а другую украшаю и дополняю всякими вещами, разве я и квартира и машина это одно целое или я есть их часть? Конечно нет я их творец и повелитель вот так же и Бог Творец создав что то в том числе природу и солнце и все видимое и невидимое есть владелец и хозяин этого но никак не часть этого так что все логично и правильно и лучше и придумать невозможно.

Тоже самое и с людьми Творец создав их из земли и даже духа жизни вдохнул в их тела, но разве от этого Бог стал нами? Бог может быть в нас как например я в квартире или машине но никак не становлюсь сам ими вот так же и Бог Он вне своего творения хотя и заботиться и пользуется и повелевает всем.

0

154

Александр2312 написал(а):

Алимхан написал(а):

    Природа Бога не сотворена ибо Бог есть Творец и вечен поэтому Его природа это бессмертие и нетление и этой природой обладает Бог Отец

ты тут наговорил на 10 лет строгого... выполнения чужих смыслов.
Природой нельзя обладать, ибо ещё мне рождён!
Если творец вечен, то он вечно и творит, а не уходит на покой.
Языческие Боги не творили, чувства просто есть. А Бог ума, естественно вытворяет такое, что не даром называют дьвольщиной. Собственно Бог, Бог разума, пройдя вначале закалку-тренировку  в сатанизме язычества и дьяволизме иудаизма и христианства, творит уже Истину. Вот к такому, ЕДИНОМУ (не многим и не Одному) и стремиться эволюция любой психики, иносказательно описанная в различных Учениях жизни.
Это видится лишь в конце пути, и естественно не соглашаться с таким видением на пути, и тем более в начале оного.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Вы ошибаетесь во всех своих словах.

Бог обладает всем но не является всем тварным

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50 Не Моя ли рука сотворила все сие?

Тоже самое с покоем Бога вы ошибаетесь

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Языческие боги это не вымысел это реальные ангелы и другие сотворенные существа в том числе и их господин по востанию сатана и они так же учавствовали в строительстве всего как рабочие при строительстве любого обьекта у людей но архитектор и глава был Бог это после выдумали люди что раз Бог почил на отдых в день седбмой то Он перестал слышать и далеко и стали обращаться к реальным ангелам думая что они поближе и лучше помогут, как и сейчас так думают обращаясь к мертвым типа святым людям думая что они чем то могут помочь вот так же и в язычестве и в этом их ошибка и настоящее христианство это отрицает и учит обращаться только лично к Творцу а не к мертвым людям или реальным ангелам как язычники делали и делают.

0

155

Слава написал(а):

Заметь, что именно об этом я и сказал: В природе, как ты сказал В машине, В голубе ...

Тоесть вы понимаете, что Бога нет ни в голубе ни в чем либо другом а это просто пользование обьектами сотворения как и я пользуюсь машиной но не есть она?

Вот лично я и мои братья и сестры веруем что Бога не было даже в Иисусе Христе, но Бог Сын Логос имеющий имя Ягве или Сущий пользовался телом сотворенным для Него и ходил в мире как человек но не будучи человеком и тоже самое и Дух Бога в теле голубя сотворенного и никогда не зачинал чужой жены Марии ибо это был бы блуд но сотворил в ней с ее согласия второе тело по технологии создания Адама для Личного пользования как первому сотворил в земле тело, поэтому Бог пользуется всем но вне всего этого.

0

156

ValentinK написал(а):

триноги, трипеды, трипедалы
(Джон Уиндем, День Триффидов)

Подпись автора

    Loving Linux. Linux is great and super!
    По-русски Калинка-Малинка моя!
    Salute people!

Вся эта языческая чушь предпологает наличия бога отца и матери богини и сына общего и так они видели своего бога, что по сути неверно ибо матери нет но есть Отец как источник и глава Дух Им посылаемый и Сын им рождаемый в смысле получающий все от Отца и бессмертие в том числе и это реальный Бог Троица о котором и говоря Его откровения пророкам и апостолам а все остальное это уже вымысел и басни.

0

157

Алимхан написал(а):

Вы ошибаетесь во всех своих словах.

Так слова для этого и имеются, что бы высказывать свои заблуждения. Но я тебя понял. Продолжай чесать кол!

0

158

Алимхан написал(а):

Тоесть вы понимаете, что Бога нет ни в голубе ни в чем либо другом а это просто пользование обьектами сотворения как и я пользуюсь машиной но не есть она?

Именно так: ты В машине, жмешь-крутишь ручаги управления - мысли, гормоны, адреналин сюда, желудочный сок туда, доехал, гормон счвстья ей благодарно, - хорошая машина! и так далее.
Отслужила машина своё - на свалку-переплавку - ты меняешь на новую. Ну, кто в Боге, соответственно, тоже в этом везде.

Отредактировано Слава (Суббота, 20 марта, 2021г. 16:52)

0

159

Слава написал(а):

Именно так: ты В машине, жмешь-крутишь ручаги управления - мысли, гормоны, адреналин сюда, желудочный сок туда, доехал, гормон счвстья ей благодарно, - хорошая машина! и так далее.
Отслужила машина своё - на свалку-переплавку - ты меняешь на новую. Ну, кто в Боге, соответственно, тоже в этом везде.

Отредактировано Слава (Вчера 16:52)

Так разве я от того что использую машину себе во благо и другим я лично становлюсь одним целым с машиной? Конечно нет я отделен от нее и независим как и Бог создавший мир Сам этим миром не является.

0

160

Александр2312 написал(а):

Так слова для этого и имеются, что бы высказывать свои заблуждения. Но я тебя понял. Продолжай чесать кол!

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Ну высказали заблуждения вам показали что вы неправы, неужели теперь не надо включить мозг и подумать над ошибками?

0