Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 171 страница 180 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

171

Алимхан написал(а):

Что же касается Троицы то полагаю имеется в виду три Бога в коллективном единстве

1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Вот и взгляни на них, рассуди, как декларировал,  попроси понимания у кого просишь, и ответь себе, а за одно мне, что за СУТЬ "едино"?

0

172

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Разве Исайя говорил о Троице?
Разве трое вдували:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Полагаю что Исайя точно говорит не об Одном Боге как и сотворяли и давали дух жизни точно не Один Бог а множество Троица.

- Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет? 

Алимхан написал(а):

1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему по
подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами
морскими, и над птицами
небесными, и над скотом, и над
всею землею, и над всеми гадами,
пресмыкающимися по земле.

1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:26-27

Бог - один.
По образу и подобию своему - мужскому и женскому:  мужчину  и женщину сотворил их.

Бог про всё и всех знает наперед. Потому мужчину он творил в мужском образе Своем. А женщину - в женском образе Своем,  - по образу и подобию Нашему: Мужскому и Женскому, - Нашим образам Бога.
Например, как один артист может играть как мужские так и женские роли, входить в образы тех и других.

Алимхан написал(а):

Ис.6:8 И услышал я голос Господа,
говорящего: кого Мне послать? и кто
пойдет для Нас? И я сказал: вот я,
пошли меня.

То есть послать одного человека, но и для мужского и для женского начал в Боге, потому "для Нас".

0

173

Слава написал(а):

- Исаия 45:9
Разве Исайя говорил о Троице?
Разве трое вдували:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Конечно говорил о множественности Бога и это подтверждает бытие

Ис.6:8 И услышал я голос
Господа, говорящего: кого Мне
послать? и кто пойдет для Нас? И я
сказал: вот я, пошли меня.

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему по
подобию Нашему

0

174

Александр2312 написал(а):

Вот и взгляни на них, рассуди, как декларировал,  попроси понимания у кого просишь, и ответь себе, а за одно мне, что за СУТЬ "едино"?

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Суть Едино это коллективное единство как например Адам и Ева одна плоть но не одна личность так же и тут суть едино

0

175

Алимхан написал(а):

Конечно говорил о множественности Бога и это подтверждает бытие

О множественности Бога: сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их. Один Бог, и для мужчин, и для женщин, Он в вас, вы - в Нем. - Живите.

0

176

Алимхан написал(а):

Суть Едино это коллективное единство как например Адам и Ева одна плоть но не одна личность так же и тут суть едино

Пример не удачный. Коллективное единство просто невозможно, для коллектива есть общность. Короче, я бы так не смог воспринять.

0

177

Александр2312 написал(а):

Вот и взгляни на них, рассуди, как декларировал,  попроси понимания у кого просишь, и ответь себе, а за одно мне, что за СУТЬ "едино"?

.

Ну для меня это просто например Адам и Ева суть едино и одно, но при этом две разные личности и два человека и так же в другом например единый строй солдат действующих как один и суть едины но так же составляют коллективное единство как и Творец из Троих Богов.

0

178

Слава написал(а):

Бог - один.
По образу и подобию своему - мужскому и женскому:  мужчину  и женщину сотворил их.

Бог про всё и всех знает наперед. Потому мужчину он творил в мужском образе Своем. А женщину - в женском образе Своем,  - по образу и подобию Нашему: Мужскому и Женскому, - Нашим образам Бога.
Например, как один артист может играть как мужские так и женские роли, входить в образы тех и других.
Алимхан написал(а):

    Ис.6:8 И услышал я голос Господа,
    говорящего: кого Мне послать? и кто
    пойдет для Нас? И я сказал: вот я,
    пошли меня.

То есть послать одного человека, но и для мужского и для женского начал в Боге, потому "для Нас".

У меня нет в понимании в Боге женского начала но есть Отец и Сын и дух Святой а триада с женским началом это языческие верования, поэтому они вряд ли истинны.

0

179

Алимхан написал(а):

есть Отец и Сын и дух Святой

Нет в описании 6 дней творения в книге Бытие слова "Сын".
Нет в 6 днях творения в Бытие слов "дух Святой".

А слова: сотворил человека. Мужчину и женщину сотворил их, - в описании 6 дней творения в книге Бытие в Библии есть.

Отредактировано Слава (Суббота, 10 апреля, 2021г. 14:45)

0

180

Слава написал(а):

Нет в описании 6 дней творения в книге Бытие слова "Сын".
Нет в 6 днях творения в Бытие слов "дух Святой".

А слова: сотворил человека. Мужчину и женщину сотворил их, - в описании 6 дней творения в книге Бытие в Библии есть.

Отредактировано Слава (Вчера 14:45)

А книга Бытия это что единственная или есть еще кое что где раскрывается этот вопрос более подробнее?

Даже в бытии сотворил двоих по образу Своему тоесть уже намек на неединственность Бога не так ли? Как и эти слова так же раскрывают что Бог не один

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

0