Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 31 страница 40 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

31

Пророк Иаков написал(а):

познают Бога, и, живут уже без кармы.....

То есть карма - это по сути результат знания о добре и зле?

Пророк Иаков написал(а):

либо концепция добра и зла.
либо концепция безусловной любви.

И в чем же заключается концепция безусловной любви?

Пророк Иаков написал(а):

разумеется.

И ваш бог не против этого учения?

0

32

Nikolas написал(а):

Я никогда не задумывался об этом.

...посмотрите материал по Троице в разделе Урантия...вас заинтересует....

0

33

Михаил_У написал(а):

То есть карма - это по сути результат знания о добре и зле?

разумеется.
познайте Истину, и, Истина сделает вас свободным от кармы...
карма ваша мешает вам познать Истину....

Михаил_У написал(а):

И ваш бог не против этого учения?

Мой Бог не против вообще ничего, что выбирает человечество.
Мой БОГ - Любовь, поэтому квант  и имеет природу волнового дуализма....
Желаете иметь Знание и Силу, идите по пути Силы....
Желаете иметь Веру и Любовь, идите по пути Любви...
Карма ваша определяет путь ваш, в обличье человека....

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

...посмотрите материал по Троице в разделе Урантия...вас заинтересует....

обрати внимание на эту ссылку, Лёша:

Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

и, меняйся -  входи в Себя, как в Сына Божьего...

Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

0

35

Пророк Иаков написал(а):

обрати внимание

Яша!!! Обрати внимание, я не к тебе обращался!!! Понимаю, что это открытое пространство, НО прямые обращения игнорировать не надо!!! Это не прилично(((

Хватит "под шкуру лезть" (прошу прощение за сленг), - ты для меня, как функция "пророк" - понятен!!!

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 24 ноября, 2019г. 10:30)

0

36

Пророк Иаков написал(а):

Карма ваша определяет путь ваш, в обличье человека..

Свой путь каждый человек определяет сам. А Карма либо благоприятствует, либо ограничивает, чтобы дрова не ломал.

0

37

написал(а):

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

И не только, наверное в древние времена были умнейшие люди наследие которых потеряно со временем. три приравнено к человеческому организму... например знаете ли вы, - что в медицине есть такое понятие трехчленный ритм его еще называют ритм галопа  который является патологическим трехчленным ритмом который отражает тяжелое поражение миокарда желудочков при таких заболеваниях, как инфаркт миокарда, распространенный кардиосклероз, миокардит, дилатационная кардиомиопатия и др. Этот феномен выслушивается над верхушкой сердца или в третьем- четвертом межреберьях слева у грудины, что отражает левожелудочковое его происхождение.  Человек приравнивается ко всему роду человеческому.... его окончательному этапу существования. Перешло на галоп, оттуда и все болезни сердца.

0

38

clouds написал(а):

Свой путь каждый человек определяет сам. А Карма либо благоприятствует, либо ограничивает, чтобы дрова не ломал.

скорее всего, вы не понимаете, что значит выражение - "вы не свои", если говорите, что человек имеет право выбора.

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

Хватит "под шкуру лезть"

услышал тебя.

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я никогда не задумывался об это

...и добавлю к сказанному ещё один существенный момент:

Троица, как воплощение Единого Бога, позволяет решить ещё ряд «проблем». Бог – совершенен, и одна из доступных нам характеристик Божественного совершенства, это его (совершенства) полнота. Божественная полнота не может быть частичной, Бог есть ВСЁ, и он должен нести в себе ВСЁ.*

Проблема в том, что одиночный Бог не несет в себе отношения к тому, что было ДО него, он не имеет взгляда на свое ПРЕД-существование. В Христианской Троице эта проблема решается появлением Сына.
Сын знает, что было ДО него, - до него был Отец, именно Отец есть пред-существование для Сына, Сын «выходит» из Отца, он «продолжение» Отца.
Повторюсь, определенно, - До Сына был Отец. То есть сын несет в себе отношение к тому, что было ДО него, а так как Отец и Сын – едины, то ЧЕРЕЗ сына, такой опыт становится доступным и Отцу.

Никаким другим образом опыт отношения к тому, что было «до» - Бог получить не может. Троица – неизбежна, без неё Бог – не Бог, так как будет нести в себе очевидную неполноту, будет несовершенен.

В связке Отец – Сын, воплощаются, соответственно, концепции Отцовства и сыновства, но для полноты небесного семейства не хватает концепции братства, - появляется Дух, которого можно обоснованно назвать божественным братом Сына.
И вот оно: «Отцовство – Сыновство – Братство» - на изначальных – истоковых уровнях, которое в нашей реальности обрело звучание в Евангелие Иисуса об Отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве.
Так в Троице реализуется полнота Божественных отношений и нивелируются изъяны примитивного монотеизма.

*Почему в Боге нет зла – отдельная тема.

0