Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчего на самом деле умер Христос?

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

isaya2 написал(а):

Ты Библию почитай, а не статейки ...

Не поможет.

0

32

Василий написал(а):

Не поможет.

Ничего не поделаешь, следуй своим догмам.

0

33

isaya2 написал(а):

следуй своим догмам.

Аминь!

0

34

Василий написал(а):

Аминь!

:)

0

35

Не важно от чего умер Иисус, важно то, что он воскрес.

0

36

ТЕРРОРИСТ-СМЕРТНИК написал(а):

Не важно от чего умер Иисус, важно то, что он воскрес.

А зачем Он воскрес, если всё равно "тело не наследует царства Божия"; чтоб умереть еще раз? Он учил об истинном духовном теле человека, а не о том, которое живет только во времени и пространстве. Но язычники, именующие себя христианами, не поняли Его до сих пор...

0

37

Христос не умер, а изменив свою телесную оболонку и душу, перешел на более "высокий" уровень бытия.

0

38

Nikolas написал(а):

В XX веке в немецких концлагерях людей распинали и наблюдали, что с ними происходит. Как выяснилось, на кресте человек медленно погибает от удушья. Центром опоры распятого становятся не руки и ноги, а грудь. Грудные мышцы от напряжения со временем охватывает судорога, что не дает возможности расширять диафрагму и вентилировать легкие, откуда не может выходить воздух.

Вероятно именно так и умер Спаситель, а не от удара копья римского воина. Данную точку зрения подтверждают и исследования Туринской плащаницы. На очертании тела с правой стороны в области груди имеется кровавое пятно. Анализ показал, что вытекшая кровь уже не сворачивалась, как произошло бы еще при ранении живого человека. Значит воин вонзил копье уже в мертвое тело.

И я придерживаюсь ее, как версии признанной всеми религиозными конфессиями исповедывающими смерть Христа на кресте. Остальное это только догадки от которых никуда не денешься и которые имеют место быть, одна из них вот:

Василий написал(а):

Вполне может оказаться, что Спаситель простудился на кресте и умер от насморка.

, что вызвало:

Nikolas написал(а):

Ну Василий, написал, так написал!  :rofl:

И вполне понятно почему, однако это не снимает ее как версии, так и с другими, более рассудительными и даже может и более астравагантными.

Отредактировано Виталий (Четверг, 28 января, 2010г. 12:51)

0

39

Sam.bala написал(а):

чтоб умереть еще раз?

А зачем вечность?

0

40

Nikolas написал(а):

Между тем третья версия гласит: Спаситель умер от большой потери крови. В 1986 году экспертизу по этому вопросу провел «Журнал Американской медицинской ассоциации».
Кто же прав?

Я бы хотел дать четвертую версию, но у меня почему то опять нет кнопки "создать тему".
Суть её (версии) в следующем: Коран утверждает, что распятия не было, "но им только показалось". Т.е. возможно был применен сеанс массового гипноза.
А если вникнуть в суть описанного в Евангелиях, то напрашивается следующее: Иуда подкупил стражу; договорился с сотником Лонгиным (тайным последователем Иисуса), чтобы тот не перебивал кости рук и ног (как это обычно делалось), и чтоб сотник имитировал удар копьем; договорился с Иосифом Аримафейским; договорился о "литрах около 100" (!) сока алоэ для реанимации и т.д.. Да и даже согласно официальной версии Евангелий, - Он был снят с креста всего через несколько часов (началась гроза и все сбежали с места распятия). И от удушья Он умереть не мог за это время. Ведь его соседи на крестах даже с перебитыми костями продолжали очень живо обсуждать происходящее...

0