Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчего на самом деле умер Христос?

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Василий написал(а):

От старости.

Обоснуйте. Как "да" и "нет " не являются ответами, так голословное высказывание, не есть утверждением истины.
В начале ведь прекрасно сказано, что существует три версии, которые были высказаны и аргументированы, если же есть еще, то должен быть такой же порядок действий.

Отредактировано Виталий (Вторник, 2 февраля, 2010г. 19:47)

0

72

Виталий написал(а):

Как вы ловко Василий выдергиваете цитаты из контекста, я тоже так могу.

Опыт. :rofl:

Виталий написал(а):

Вот спасибо Василий, за такое большое доверие, не ожидал от вас, постараюсь оправдать=)))

По факту. До тех пор пока не будет объективно найдена и доказана какая-то единственная на все времена истина, в неё остаётся только верить. Т.е. сначала выбрать её вариант. А значит на текущий момент всё реально зависит от тебя. С той лишь оговоркой, что и значение это будет иметь только для тебя.

Виталий написал(а):

Обоснуйте. Как "да" и "нет " не являются ответами, так голословное высказывание, не есть утверждением истины.
В начале ведь прекрасно сказано, что существует три версии, которые были высказаны и аргументированы, если же есть еще, то должен быть такой же порядок действий.

Так как объективно все вышеизложенные версии являются исключительно предметом веры и ни чем более. То считаю, что и моя версия имеет право на существование.
Ибо в Индии существует могила еврейского пророка, судьба которого очень напоминает судьбу Иисуса из Назарета. С той лишь разницей, что тот успел встать на лыжи и уйти в Индию. Где и дожил до преклонных лет.

0

73

Василий написал(а):

Так как объективно все вышеизложенные версии являются исключительно предметом веры и ни чем более. То считаю, что и моя версия имеет право на существование.

Как глупо. Все версии изложенные выше обоснованы и некоторые проверены в научных кругах, не только в религиозных и вы свою точку ставите на одну планку с ними, да так может сделать любой человек.
В общем понятно, что дальше разговор идти не может, это просто балталогия и все.
Не серьезно и не имею желанья дальше везти жалкое подобие диалога.

Василий написал(а):

в Индии существует могила еврейского пророка, судьба которого очень напоминает судьбу Иисуса из Назарета.

Такими рассуждениями вы полностью показываете некомпетенцию в истории. Индия была прибежищем несториан и ариан после их осуждения в 325 и 381 годах в Византии, и вполне понятно, что туда проникали идеи христианства, да что вам объяснять, нет желания, вам это не интересно, а жаль....... пока.

0

74

Виталий написал(а):

Не серьезно и не имею желанья дальше везти жалкое подобие диалога.

Аминь!

Виталий написал(а):

Все версии изложенные выше обоснованы и некоторые проверены в научных кругах

Знаешь, что напомнило. Я тоже очень уважаемый человек в своём кругу. :rofl:
А мне действительно это не интересно, потому и привёл более менее не очень абсурдную теорию. Хотя мог настаивать на простуде и соплях. :rofl:

0

75

Может каким-то образом на смерть Иисуса повлияла табличка, как утверждают, прибитая к кресту у него над головой, где слово "Царь" было написано?
Может потому и на крест он попал потому, что царем захотел быть, а Бог воспротивился, до креста его допустил, считай - отправил, почему-то ноги смог ему в целости спасти и т.д. - фантазии (?) такие. На тему одной из ловушек, заложенных в Ветхом завете для шибко прытких (если внимательно проанализировать то, что про Соломона написано). А Иисус по неопытности-невнимательности молодости вляпался ... . И лишился, следовательно, поддержки Бога. Пришлось его через смерть, как обычного человека пропустить, чтобы очистить и от этой "бяки".
И, на пользу делу, поддержать других фантазии, через много лет написанные, как там было и что ... . За неимением других, более подходящих. По такой версии причиной смерти Иисуса является человеческая глупость.
Перевернутая в жертву во славу Бога - Отца, раз уж одно из детей зашло слишком далеко. Потому и на кресте он умер (при необыкновенных возможностях человеческого организма при поддержке Бога - сколько ведь таких примеров!) так быстро, что удар копья, видимо, подтверждает.
Удивительная телесная и духовная слабость Иисуса (вспомните, как он, уныло, я бы сказал, предчувствовал и говорил про смерть свою) налицо, если сравнить, например, с отчаянной храбростью и светлым чувством, демонстрировавшимися, например, камикадзе, шедшим ОСОЗНАННО на смерть ради жизни других.

Выходит, зря Иисус сказал перед входом в Иерусалим: "Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле." - (Ин. 12,15), не взяв сначала реально власти, хотя бы в духовной части Иудеи (где иной раз только "молитвенными усилиями" мог действовать, то есть просьбами), не говоря уж о юридической стороне в материальной части Иудеи. А просто старался подогнать под ранее ему известное из Ветхого завета, так получается: "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной." (Зах. 9, 9), понятых им буквально?

А что касается смерти от удушья, то она наступает через несколько минут. Очевидно это и была причина физической смерти Иисуса.

Отредактировано Слава (Пятница, 5 февраля, 2010г. 10:28)

0

76

Слава написал(а):

На тему одной из ловушек, заложенных в Ветхом завете для шибко прытких (если внимательно проанализировать то, что про Соломона написано).

Кстати, один из вляпавшихся таки в нее - наш современник Грабовой, который не на крест попал, а в тюрьму. Видно времена раньше посуровее просто были, но принцип тот же действует.
Ну, а что его приверженцы про то думают-говорят, известно многим из первых рук, как говорится, не нужно с древнееврейского переводить, - современный пример. Но - без ореола последующих наслоений фантазий и заблуждений.

0

77

А четвертую "версию", о которой говорит Коран, - вы почему-то не хотите "рассмотреть". Повидимому Мохаммед знал нечто, что позволило ему так заявить, что они не распяли Его, "но им это только показалось". Незря же христиане всю историю злобились крестовыми походами на "неверных". На мой взгляд здесь зарыта если не вся "собака", то её часть.

0

78

Sam.bala написал(а):

они не распяли Его, "но им это только показалось".

Дело в том, что как бы "слепки" с некоторых людей уходят "вверх" и при жизни еще физической, причем это бывает и неоднократно, знаю на собственном опыте. Это и имел в виду Моххамед, зная, что это такое. А что продолжало еще жить на земле было распято на кресте.

0

79

Слава написал(а):

Дело в том, что как бы "слепки" с некоторых людей уходят "вверх" и при жизни еще физической, причем это бывает и неоднократно, знаю на собственном опыте. Это и имел в виду Моххамед, зная, что это такое. А что продолжало еще жить на земле было распято на кресте.

Это интересная (хотя и неоднозначная) интерпретация слов Корана. А что бы сказал на это сам Мохаммед? Ведь он говорит, что и  распятия то не было...

0

80

Sam.bala написал(а):

Это интересная (хотя и неоднозначная) интерпретация слов Корана.

Я сначала прожил это, потом, когда ты напомнил, написал это, как было. А Коран, конечно, как и другие верования-религии могут интерпретировать это по своему, как для понимания тех людей удобнее.

0