Был ли Иисус Агнцем Божим? Экстремизм Иисуса и его апостолов.

В Библии написано, что Иисус был Агнцем Божим.

Иоанн Креститель: «Вот (Иисус) Агнец Божий» (Ин 1. 29)

Агнец - символ Кротости, Миролюбия, Непротивления.

Был ли Иисус кротким, миролюбивым?
На словах Иисус много говорил о Кротости, Миролюбии, любви к ближнему, но на делах было совсем другое.
Обратимся к фактам изложеных в Библии.

"Огонь пришёл я (Иисус) низвести на землю, и как желал быЮ  что бы он уже возгорелся" Лука 12. 49

"Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч" Матфей 10.34

"Я разрушу храм сей рукотворный" Марк 14. 58

"Врагов моих тех, кто не хотели, что бы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"  Лука 19.27

"Иисус сказал им (апостолам) продайте одежду свою и купите мечи" Лука. 22. 36

"Сделав бич из верёвок, выгнал из Храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, , а столы их опрокинул"  Иоанн 2.15

"Бывшие же с ним, видя, к чему идёт дело, сказали Ему: Господи! Не ударить ли нам мечём? И один из них (Пётр) ударил раба первосвященников, и отсёк ему правое ухо" Лука 22. 50

Иудеи называют апостола Павла "возбудитель метяжа... осквернитель храма" Деяния 24.5

Греки говорят: "Произошёл немалый мятеж (из-за Павла). Деяния 19.23

"Древние историки Тацит, Светоний, Плиний младший, Лукиан, Цельс в один голос писали о христианстве как о зловредном, гибельном суеверии, преступной секте... вредных и преступных фанатиках и непримиримых врагах общественного строя"

Бобринский А. Свидетельства нехристианских писателей первого и второго веков о Господе нашем Иисусе Христе и христианах. Клин. 2002 г.