Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Михаил_У написал(а):

Знание бесконечно само по себе. Тут не нужны условия

В школе была математика. Потом вся закончилась. Знание закончились  Т.е. знание   математики закончились. Было начало 1+1 и закончилось умножением Верно? За стеной окончания уже начинается алгебра. Все имеет начало и окончание, не так ли? Получается знание это результат систематизации определенной деятельности человека. Это как логика есть начало и конец. Но кроме логики есть еще интуиция, которая не обладает знанием. (я поступил интуитивно, мне подсказала *чуйка*) Источник  интуиции как знания не может быть указан... это окончание знаний это стена за которой нет знаний Можешь пояснить с помощью знаний интуицию?

Михаил_У написал(а):

Например, когда вы вырезаете из камня фигурку: была одна форма, стала другая

Это меняется сама форма, а состав материи так и остается  неизменным (камнем).

Михаил_У написал(а):

Табу - подмножество догмы.
Догма может утверждать "бог есть" - как вариант.
Табу что-либо запрещает.
По сути заповеди ("не убий") - это тоже табу.

Догма - положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах.
Табу - это  запрет
На помидоры ранее было табу (Запрет) считалось яд, отрава.
И как то нелепо звучит На помидоры раньше была догма.

Михаил_У написал(а):

Конечно, я же хаост.
А что вы имете ввиду под негативом?

Негатив - отрицательные эмоции.
Хаос - неупорядочное .беспорядок, неустройство, нагромождение чего либо которому невозможно дать объяснение.

Михаил_У написал(а):

Читать люблю, пишу стихи, вышиваю.
Есть хобби

Значит творческий человек и вот к примеру человек любит читать о путешествиях, а его заставляют читать о колайдере (это резонансный циклический ускоритель) Культ такой у ученых.  А человеку это неинтересно и не нужно и не пригодится в жизни Значит это насилие над человеком?  Получается всякий культ это насилие над человеком

0

62

Слава написал(а):

Раньше чего?

Не придирайся к словам.
У вас вся жизнь из роз - у меня один чертополох. :)

0

63

zvedavec написал(а):

В школе была математика. Потом вся закончилась. Знание закончились  Т.е. знание   математики закончились. Было начало 1+1 и закончилось умножением Верно? За стеной окончания уже начинается алгебра. Все имеет начало и окончание, не так ли?

Здесь не соглашусь. Алгебра - это часть математики.
Да и странно утверждать, что нечто закончилось на основании окончания этого в школе)

zvedavec написал(а):

Можешь пояснить с помощью знаний интуицию?

Нет. Это понятия из разных плоскостей

zvedavec написал(а):

Это меняется сама форма, а состав материи так и остается  неизменным (камнем).

Химики заняты тем, чтоб менять состав)

zvedavec написал(а):

Догма - положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах.
Табу - это  запрет
На помидоры ранее было табу (Запрет) считалось яд, отрава.
И как то нелепо звучит На помидоры раньше была догма.

Дело в том, что табу в русском языке - синоним запрета.
Но в религиозном плане (когда мы рассматриваем понятие табу в религии) табу = догма
Но с оговоркой: табу - это запрет.

Тут имеет место как мы с тобой договоримся называть то или иное явление.

zvedavec написал(а):

Негатив - отрицательные эмоции.
Хаос - неупорядочное .беспорядок, неустройство, нагромождение чего либо которому невозможно дать объяснение.

Негатив - это отрицательные эмоции и их наличие я не отрицаю.
А хаос вы определили (если это вообще возможно) весьма верно.

zvedavec написал(а):

А человеку это неинтересно и не нужно и не пригодится в жизни Значит это насилие над человеком?  Получается всякий культ это насилие над человеком

Если определить насилие так, как ты, то да.
Но тогда и воспитание - это насилие, и обучение во многом насилие.
Да и вообще одно насилие в мире)
Мне кажется, ты преувеличиваешь

0

64

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Раньше чего?

Не придирайся к словам.
У вас вся жизнь из роз - у меня один чертополох.

Роз?
По-всякому бывает, недавно жену похоронил. После в госпитале долго отхаживали, чтобы совсем не задохнулся, двадцать литров воды из меня откачали. Но всё ко благу, это верно.
Вся?
В детстве много болел,

Свернутый текст

заработал положительную реакцию на Манту. Отец драл как сидорову козу за то, что стремился из дома на свободу. Когда ремень по голому перестал действовать окончательно, перешел на резиновую скакалку, на что я научился отключаться от тела. Стал как взрослого неожиданно бить кулаком в нос. Отключался конечно, но от свободы не отказывася. В итоге отец бесполезные экзекуции прекратил, а я на всю жизнь перестал бояться побоев и вообще смерти. Жизнь учит. Тем более, что родители на школьные каникулы зимние и летние пару месяцев - учителя - уезжали, оставляя меня одного в хуторе, где не было никаких родственников.... с 14 вообще начал жить в стороне самостоятельно ... в Ростове-папе. Стипендия, покушать, одеться, постирать, учеба взрослой специальности. В 17 уже самостоятельно работал на большом п/я заводе электриком одним на цех напичканный оборудованием с разных концов света - было трудноватенько, конечно, но справлялся сам. В этом же году познакомился с будущей женой.

И так далее.

zvedavec написал(а):

Слава мы раньше знакомы не были?

Не припомню. Вообще-то мне пришлось по работе поездить по Союзу много, от Прибалтики, Украины до Новосибирска ... может где и пересекались. У нас было 28 заводов, мы - головные. А может в Москве? Например на выставке промышленной, ВДНХ, министерстве или просто в гостинице, где приходилось месяцами жить поэтому масса народу перед глазами проходила.

Вот с тем же Кораном я познакомился после заключения уже освоив уроки Библии. Потому мне было легче ориентироваться и чувствовать в нем написанное. Не все переводы вызывают настоящие ощущения причастности, например, Библии перевод  Нового мира - пустышка для меня, перевранная.

0

65

Слава написал(а):

Роз?
По-всякому бывает, недавно жену похоронил. После в госпитале долго отхаживали, чтобы совсем не задохнулся, двадцать литров воды из меня откачали. Но всё ко благу, это верно.

Ой, Славочка...прими мои соболезнования....Ой, как это тяжело терять близких...Ты держись только...не отчаивайся....переключи внимание на внуков и детей.....
Мы мысленно с тобой.....Грусть какая...(((

0

66

Ббблллиинн...жизнь суета сует......
Здоровья тебе желаю....

0

67

Соль написал(а):

Славочка...прими мои соболезнования...

Спасибо. Тяжело терять любимого человека.

Соль написал(а):

Здоровья тебе желаю....

Спасибо. Спасибо за добрые слова.

0

68

Соль написал(а):

Мы мысленно с тобой....

Спасибо.
23 января, 2012г. :

Слава написал(а):

Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?

Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.

А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.

Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.

- Духовное и материальное

Так что смерть тела не конец связи и любви, взаимной.

0

69

Слава написал(а):

Роз?
По-всякому бывает, недавно жену похоронил. После в госпитале долго отхаживали, чтобы совсем не задохнулся, двадцать литров воды из меня откачали. Но всё ко благу, это верно.
Вся?
В детстве много болел,

Приношу соболезнования.
и КРЕПИСЬ

0

70

Михаил_У написал(а):

Здесь не соглашусь. Алгебра - это часть математики.
Да и странно утверждать, что нечто закончилось на основании окончания этого в школе)

НУу  если с этой стороны то да.

Михаил_У написал(а):

zvedavec написал(а):
Можешь пояснить с помощью знаний интуицию?

Нет. Это понятия из разных плоскостей

)))) А логику с помощью знаний? Сможешь?

Михаил_У написал(а):

Химики заняты тем, чтоб менять состав)

Алхимики ТАКИЕ

Михаил_У написал(а):

Но с оговоркой: табу - это запрет.

Как все запутано

Михаил_У написал(а):

Если определить насилие так, как ты, то да.
Но тогда и воспитание - это насилие, и обучение во многом насилие.
Да и вообще одно насилие в мире)
Мне кажется, ты преувеличиваешь

А если сравнить жизнь в разных эпохах, например 1 и 21 век где больше насилия?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов