Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное и материальное

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Вот что для вас первично: то, что видят ваши глаза или то, что вы при этом думаете? В чем заключается начало и в чем конец вашей жизни? Ваше тело и сознание, ваша память, - что главнее?

Вам никогда не казалось, что что-то подобное чему-то происходящему вы уже когда-то переживали, хотя точно знаете, что этого в вашей жизни не было? Или вот, сон, где знакомый незнакомый город, - вот там, например, за углом я знаю, что увижу ... .

Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?

Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.

А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.

Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.

Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.

А материальные тела наши лишь носители нашего сознания на период нашей жизни в материальной сфере мира, данной, вообще говоря, для выбора между духовным и материальным, то есть между вечностью и тленом.

0

2

Слава написал(а):

Вот что для вас первично: то, что видят ваши глаза или то, что вы при этом думаете?

Равноважность не исключается? Нет, всё-таки приоритеты должны быть разные. Или это регистратор и оценивающий механизм? - Разные функции.

Слава написал(а):

В чем заключается начало и в чем конец вашей жизни?

Начало - старт, конец - финиш. В жизни есть цели/миссии/предназначения.

Слава написал(а):

Ваше тело и сознание, ваша память, - что главнее?

Всё это необходимые компоненты, выполняющие каждая свою функцию?

Слава написал(а):

Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?

Интуиция - один из слоёв (очень важный!) сознания.

Слава написал(а):

и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.

Информация жива, пока есть носитель и адресат(ы).

Слава написал(а):

Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.

Она необязательно единична? Господа? Или Вселенского Разума/разумов?

Слава написал(а):

А материальные тела наши лишь носители нашего сознания на период нашей жизни в материальной сфере мира

Т.е. качество тела не имеет значения?

0

3

Algebroid написал(а):

Т.е. качество тела не имеет значения?

имеет. большое.  при трансформации изменяется и физ. тело тоже. причём сильно)

0

4

Слава написал(а):

Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?

Это как форум совершенно отдельная вещь от меня.
Однако входя в "состояние форума" я начинаю осознавать себя "бади".
Или иначе как в жизни, о чём изрёк уважаемый оратор.)

Слава написал(а):

Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.

Это как о валун разбиваются волны мощного прибоя, несомые полуденным ветром. Звезда по имени Солнце наблюдает за тем, как процессы круговорота воды в природе мериадами капель движутся. Миллиарды тонн воды нагретые колоссом, достигают стратосферы, и затем рухнув в нижние слои атмосферы становятся вновь Океаном. Или из рек, принося в своих потоках частицы окрасившие их своей спецификой того, где они побывали.
Образы. Образы

Слава написал(а):

А материальные тела наши лишь носители нашего сознания на период нашей жизни в материальной сфере мира, данной, вообще говоря, для выбора между духовным и материальным, то есть между вечностью и тленом.

Читал об одном случае произшедшем в древности в Тибете. Каменотёс-старик был. Очень старый. К нему привыкли. И не замечали. Тот и не старался выделиться, похоже.
Но попросил монахов когда придёт черёд, чтоб не тревожились. Его не будет видно. И пусть они не входят в его келью несколько дней.
Положенный срок истёк. За это время наблюдались радуги в келье. Уже встревоженные весьма люди вошли только тогда, когда просил старик-мастер. И нашли лишь одежды...

0

5

Algebroid написал(а):

Равноважность не исключается?

Нет конечно. Для того, чтобы думать-говорить мы пользуемся материальной головой, которой нужна материальная крыша ...

0

6

Слава написал(а):

, которой нужна материальная крыша ...

:)

0

7

Я в целом согласен с первым постом. По большому счету существует только сознание, остальное лишь интерпретации.

0

8

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):Равноважность не исключается?Нет конечно. Для того, чтобы думать-говорить мы пользуемся материальной головой, которой нужна материальная крыша ...

Да, функции головы и её (не только её) потребности могут быть увязаны.

0

9

Слава
Организм - то, что "построено" сознанием.

Я есть. Я - есть сознание. Душа. Или, точнее, то, что свидетельствует о присутствии. Присутствии одухотворения.
Живое.

Осознавание грядущего, при смене явного, состоящего из упорядоченной Вами(сознанием) материи.
То, что связано с Вами-"телами" - суть, выражаемая в стремлении выделять внешнее.  Суть, эта - эгоизм, всякого живущего, - проявляю волю. Внешнее при мышлении выступает, как- преходящая "реальность". Иллюзия.

Организм - иллюзия, меняющаяся. 7 лет и весь организм поменялся на клеточном уровне.
Не изменилось ваше сознание. Сознания себя. Вы структуируете атомы своего организма.
И, организм не разрывная часть Вашей зреющей души, как инструмент познания себя. До того момента, когда Вы, отбросив эго, как секцию, своего корабля, несущегося к Свету, не "осознаете" себя частью "Космоса", уже не отделяя Внешнее. И становитесь светом. Личностью. Радугой..)

0

10

buddy написал(а):

Организм - то, что "построено" сознанием.

buddy написал(а):

Организм - иллюзия, меняющаяся. 7 лет и весь организм поменялся на клеточном уровне.

Генная инженерия усилием воли? Ну ты даёшь!

buddy написал(а):

состоящего из упорядоченной Вами(сознанием) материи.

Упорядочивать можно внешнее?

buddy написал(а):

суть, выражаемая в стремлении выделять внешнее.  Суть, эта - эгоизм, всякого живущего, - проявляю волю.

Суть чего-либо не всегда эгоизм и эгоизм не воля?

0