Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый язык

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

Соль написал(а):

Заметь, когда к тебе - Вы, когда к другим всем - вы. Почувствуйте разницу. Если не почувствовали, значит вас это не касается. Так же и при чтении Библии, вообще религиозных текстов.

Это какая то твоя волна...

Когда написано слово Вы то это обращение лично к адресату, единственному. Когда написано слово вы, то это обращено ко всем, многим.

Если вы не почувствовали разницу между чтением обычного и религиозного текста, значит Вас лично эти читаемые слова религиозного текста не касаются, - Бог регулирует восприятие. Так что ты абсолютно права, именно волна. И, бывает, весьма волнительная.

0

52

Слава написал(а):

Да, был. Долгие 7 лет в пустыне жизни которая требовала максимального запредельного напряжения всех сил 24х7х365 в году. Да, и во сне тоже нельзя было расслабляться. И Страшный суд проходил, круги ада ....
Потом Бог вывел из той пустыни, пелена спала, почувствовал, что хорошо бы написать книгу Любовь и свет на основании своего полученного опыта чтобы помочь другим. Пока писал, очистился окончательно, закрепил достигнутое.

Словами той книги.

Обращенными через христиан к мусульманам и всем другим.

Нууу, в такой пустыне многие были....но со своими грехами, а не грехами МИРА....или инче скажу...с грахами СВОЕГО мира....))
Или у тебе именно с людскими грехами мира всё происходило?...)

0

53

nkgnsk написал(а):

zvedavec написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Именно. И Бог - одно из слов. Слова первого языка - компоненты безначального набора. Уже вторая тема об этом.

А слово верно тоже к безначальному относится?

Четкий смысл этого слова указывает на то что это другое звучание компоненты безначального набора либо слова сотворенного на ранних этапах (я называю это язык Творения). Точнее сказать не могу - критерии различия только примерные.

Напишите несколько слов *безначальных* 
И если  это реально (несколько слов  на языке Творения*

0

54

Слава написал(а):

То есть, по вашему, это Бог творит зло?

Творит человек, которого Бог искушает

Выходит, это Бог под видом змеи искушал Еву?

А какое зло при этом сотворил Бог?

Вы признаете субъектность только людей и Бога. В людях есть зло и оно часто побеждает. Если считать что в безобразиях такого масштаба виновны только люди то придется признать что они сотворены несовершенными (мягко выражаясь). А это противоречит базовым утверждениям Писания.

0

55

zvedavec написал(а):

Напишите несколько слов *безначальных*
И если  это реально (несколько слов  на языке Творения*

Разумеется, я не знаю звучаний и могу предложить только смыслы. Они будут выражены фразами. Я уже упоминал в другой теме свободу воли как компоненту безначального набора (по моему мнению, доказать не могу). Там же я приводил как пример знание добра и зла.

Вопрос о словаре языка Творения интересен, я его еще не трогал. Навскидку. Похоже, пространства в безначальном наборе не было. Для создания пространств нужны инструменты. Например "пространственная протяженность".

0

56

nkgnsk написал(а):

Вы признаете субъектность только людей и Бога. В людях есть зло и оно часто побеждает. Если считать что в безобразиях такого масштаба виновны только люди то придется признать что они сотворены несовершенными (мягко выражаясь). А это противоречит базовым утверждениям Писания.

Это как в машине для очистки, например, картошки: Всё крутится-трется друг об друга и происходит взаимная очистка за счет присутствия в человеке активно царапающей других (которые, естественно, считают, что это зло для них) составляющей. Очистка людей от шкуры, которая была ранее человеку нужна как защита. Очистка до дальнейшей белизны помыслов и действий. Взаимных.
В целом картофель совершенен, но для пищи, употребления, требует наличия на поверхности, а потому это в первую очередь видно окружающим как зло, как проявление и животного начала. Потому кажется иной раз, что Бог сотворил людей несовершенными.
Другой пример - розы совершенны? А ведь имеют и ранящие шипы.

28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Матфея 6:28-30)

Так что наличие внешней "шкуры", у кого тоньше, а у кого толще, не всегда устраивающей окружающих не означает отсутствия в том числе в сердцевине, в сердце этого человека сохраняемого под той "одеждой" совершенного Божиего начала.
А про внешнюю "шкуру-одежду" - если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! - она тоже совершенна, для своих Божиих целей.

Пока картошка в шкуре сердцевина целее, защищеннее от порчи извне.
Пока у розы шипы есть, цветы ее будут целее от вредителей, это щит, а не меч. Как защитные острия на дверях, например, которые касаются тех, кто ломится, а не входит, как говорится, по-человечески.

http://s8.uploads.ru/t/4iov1.jpg
____________________
Кроме того, некоторое кажущееся несовершенство человека побуждает его самому стараться становиться лучше, а потому достигаемый лучший уровень это уже СВОЙ для человека. Что труднее дается больше ценится.(с) Это побуждает человека к сохранению достигнутого как своим трудом достигнутую ценность. - Психология ...

Отредактировано Слава (Вторник, 10 декабря, 2019г. 18:35)

0

57

Слава написал(а):

Это как в машине для очистки, например, картошки: Всё крутится-трется друг об друга и происходит взаимная очистка за счет присутствия в человеке активно царапающей других (которые, естественно, считают, что это зло для них) составляющей. Очистка людей от шкуры, которая была ранее человеку нужна как защита. Очистка до дальнейшей белизны помыслов и действий. Взаимных.

Аха, только, если ума не хватит "вылезти" из машины, то сотрёшься на нет.....и никто не виноват, что так стремился к чистоте, что забыл, что машиной ПРАВИТ БОГ, чьим образом и подобием мы являемся....)))

0

58

Соль написал(а):

Аха, только, если ума не хватит "вылезти" из машины, то сотрёшься на нет.....

В каждом человеке есть что-то своё хорошее. Вот его Бог и очищает сколько Ему надо.

Соль написал(а):

машиной ПРАВИТ БОГ

Так зачем вылезать - Богу мешать?

А стереться на нет боится тот, у кого личность его расположена пока в кожуре (из под рук почему-то сначала вышло "в кобуре").

0

59

Подстрочный перевод первых фраз от Иоанна. Деление на стихи сложилось позже но для удобства пользуюсь им.

1. В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово.
2. Это было в начале к Богу.
3. Все через Него сделалось, и без Него сделалось и не одно. Которое сделалось

Речь о двух компонентах безначального набора. Утверждается собезначальность Богу упоминаемого первым Слова. Утверждается безначальность их отношения ("к" это "со стороны к"). Оба утверждения настоятельно повторяются во втором стихе.

Приведенный отрывок (в отличие от имеющих хождение переводов) не дает оснований считать что Творение совершалось через Слово упомянутое первым. "Через Него" может означать "через Бога".

0

60

nkgnsk написал(а):

Подстрочный перевод первых фраз от Иоанна.

Сами перевод сделали?

0