Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ:При крещении можно давать имена переведенные, другой нации,религии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В РПЦ прокомментировали изменение правил крещения детей
23:17

Заместитель главы синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько) прокомментировал решение Синода разрешить крещение верующих с именами святых любых православных церквей мира или созвучными им.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t83023.jpg

«Можно давать имена, которых нет в месяцеслове в той форме, в которой они предлагаются. То есть, может быть, какое-то имя является переводом христианского имени на язык какого-то народа», — пояснил он РИА Новости.

Игумен отметил, что сохранение определённой формы имени при крещении позволит людям, которые избрали отличную от своих предков религию, сохранить связь со своей культурой и языком.

По его словам, многие мусульманские имена являются переводным вариантом имён греческих и славянских святых, то же самое наблюдается в традиции Русской православной церкви.

«Другим примером являются имена очень почитаемых в России мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии… Здесь ясно, что этих отроковиц не звали так по-русски, по славянски — это перевод их латинских имен», — уточнил он.

Подробнее - https://russian.rt.com/russia/news/7037 … ource=smi2

0

2

Слава написал(а):

В РПЦ прокомментировали изменение правил крещения детей

почему цитирование не полное?
далее сказано:
При этом он подчеркнул, что подобная практика существовала всегда.

«Просто в силу недостаточной информированности некоторых священников и, тем более, многих прихожан Церковь их разъясняет. Это не нововведение, это не какая-то модернизация — это, наоборот, возвращение к истокам, актуализация подлинного церковного предания» — заключил представитель миссионерского отдела Московского патриархата.

0

3

sapiens написал(а):

почему цитирование не полное?

Слава написал(а):

В РПЦ прокомментировали изменение правил крещения детей
23:17

Суть - в изменении правил.

sapiens написал(а):

далее сказано:
При этом он подчеркнул, что подобная практика существовала всегда.

Конечно:

Слава написал(а):

«Другим примером являются имена очень почитаемых в России мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии… Здесь ясно, что этих отроковиц не звали так по-русски, по славянски — это перевод их латинских имен», — уточнил он.

Потому основной смысл новости передан без искажений.
Кого интересует

0

4

У меня был случай:
Пришел в православную церковь (Мюнхен и др.) написал записку О здравии моей жены американки Барбары. Отказались принять.
Через 5 мин. переписал Варвара - приняли, но сказали, что хитрый.

0

5

Можно крестить детей в своей церкви, а ЗАГС зарегистрирует.
ЗАГС - это секулярная контора, должна регистрировать гражданские дела.

0

6

Jury написал(а):

У меня был случай:
Пришел в православную церковь (Мюнхен и др.) написал записку О здравии моей жены американки Барбары. Отказались принять.
Через 5 мин. переписал Варвара - приняли, но сказали, что хитрый.

В том и дело, что те с кем вы столкнулись "святее" Самого Иисуса Христа...  :) 
  Эта фигня с именами пошла от католиков и как-то так получилось, что стало практиковаться повсеместно.  Хотя вспомните Иоанна Крестителя - он крестил  и иудеев, и самаритян, и людей разных народов принимавших учение Христа. Тогда  даже апостолы ещё святыми не почитались и христианских имён вообще не было... Молятся за человека, а не за его имя...  Так учат Святые люди... Но это теория, а практика заметно отличается....  Если хотите реально помочь человеку и попросить за него Бога, лучше это делать самому, а не надеяться на записку поданную в храм...  Особенно в больших городах с большими приходами. Реальность такова, что   правила молитвы сейчас в храмах нарушаются почти везде.. Об этом говорят уже сами священники.... По правилам священник принося жертву, должен называть имя человека и читать молитву о нем в то время, когда извлекает частицу жертвенного хлеба.  В реальности же  из-за большого количества записок один священник разрезает жетрвенный хлеб и молится, а другой или другие стоят рядом и вычитывают имена людей....  Молитва превратилась в простую формальность...  Вместо неё Богу просто сообщают имена людей.. Можно подумать что Он их и так не знает....
При таких условиях гораздо больше толка будет если  вы вместе с вашей женой поставите икону на стол, на чистую скатерть, зажгете перед ней свечу, и вместе помолитесь от всей души за её здоровье и за ваше.... Ведь недаром сказано:
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

+1