Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третья беседа Иисуса о религии.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

..вы совсем обленились? Может хоть на какие-то аргументы сподвигнете себя?

Пока не предъявите "подлинно(!) духовную веру(?)", о каких аргументах речь? Ты Алексей с дуба, подобно Иуде, рухнул? Или перл о "истинной нравственности самосознания". Мне в такую кучу эти термины никак не собрать вместе, а ты "аргументы"!

+1

22

Александр2312 написал(а):

Мне в такую кучу эти термины никак не собрать вместе, а ты "аргументы"!

...признание ограниченности своих возможностей должно выливаться в задавание уточняющих вопросах, а не в хамоватую агрессию...

Тебе надо разложить по смыслам словосочетание: "истинная нравственность самосознания"? Легко...по запросу....

Породу дерева с которой рухнул Иуда ты откуда взял?)))

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

....практик, скажи, чем, в твоем понимании, личный опыт Богопознания отличается от личного общения с Богом?

Адам познал*) Еву и она зачала - лишь секс - процесс.

Общение с Богом всеобъемлюще и прежде всего духовно. Спроси и Я отвечу, "тучи Разведу руками ..." в душе и жизни любимого, ... оставь Мне мщение ... ничего не бояся - Я с тобой ... всё ко благу, и смерть тоже ... смерть - приобретение ...
В общении с Богом в основе - чувство - любви. - Состояние.
Бог любит тебя  и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
Бескорыстно.

А к Богу под юбку? - зачем? - не открывай край одеяла отца своего ... когда любишь какая разница как он устроен, главное, что любимый.
_______________
*) - Бытие 4:1

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тебе надо разложить по смыслам словосочетание: "истинная нравственность самосознания"?

С некоторым удовольствием ознакомлюсь!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Породу дерева с которой рухнул Иуда ты откуда взял?

Как обычно смотришь на текст, и видишь лишь своё отражение, подобно и Единое смотрело на мышление и видело себя.(с) Не подобно дубу сказано. И с таким восприятием ты распространяешь воспринятое! Диво дивное получается, во всяком случае, как я вижу.

0

25

Александр2312 написал(а):

Как обычно смотришь на текст, и видишь лишь своё отражение, подобно и Единое смотрело на мышление и видело себя.(с) Не подобно дубу сказано. И с таким восприятием ты распространяешь воспринятое! Диво дивное получается, во всяком случае, как я вижу.

...кривовато от мазался

Слава написал(а):

Общение с Богом всеобъемлюще и прежде всего духовно. Спроси и Я отвечу, "тучи Разведу руками ..." в душе и жизни любимого, ... оставь Мне мщение ... ничего не бояся - Я с тобой ... всё ко благу, и смерть тоже ... смерть - приобретение ...
В общении с Богом в основе - чувство - любви. - Состояние.
Бог любит тебя  и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
Бескорыстно.

)))

Прекрасно, а ответ можно получить: чем, в твоем понимании, личный опыт Богопознания отличается от личного общения с Богом?

ещё упрощу: чем общение отличается от познания, и как можно одно отделить от другого?

0

26

Александр2312 написал(а):

Как обычно смотришь на текст, и видишь лишь своё отражение, подобно и Единое смотрело на мышление и видело себя.(с) Не подобно дубу сказано. И с таким восприятием ты распространяешь воспринятое! Диво дивное получается, во всяком случае, как я вижу.

...слабоватенько от мазался, Саша)))

Вот фраза: "Ты Алексей с дуба, подобно Иуде, рухнул?". В ней  ты вспоминаешь конкретного исторического персонажа. Я не просто с дуба рухнул - с этим выражением все понятно, а рухнул как Иуда.

Повторю вопрос, откуда указание на сорт дерева, - дуб?

Саша, вот в этом  - ты весь. Брякнешь в полемическом запале бред, а начинаешь разбирать с тобой, что такое ты выдал, уходишь в дери, лишь бы сохранить лицо,  - разве не так?

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

чем, в твоем понимании, личный опыт Богопознания отличается от личного общения с Богом?

ещё упрощу: чем общение отличается от познания, и как можно одно отделить от другого?

Ты беседовал бы если прямо и непосредственно, как люди написавшие книги Библии, - с Богом, не повелся бы никак на развод профессионала, человека лишь, психиатра с его "книгой" Урантии. (Урология ждет впереди, граждане желающие влипать и дальше-глубже ...

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

разве не так?

Нет конечно. Разве я про дуб высказывался? Вот ты "съел" книгу, а Иуда, Слава Ему, Сатану. Для меня это чуть не то, но для тебя дллжно быть подобным, как я вижу. Но Иуда хоть знал, на что идёт. А "дуб"ом в России обзывают буквальное восприятие. И если я не стал распыляться на логику, так это ты задал такой формат разговора, раз тебя лгика не интересует по сути разговора, то с чего мне о ней заботиться в отступлениях? Накидал символов - и хватит с тебя благодати.

0