Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Епископ опустил во время мессы символ веры из соображений толерантност

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

13 января 2020 года, 11:48
Итальянский епископ опустил во время мессы символ веры из соображений толерантности

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Епископ Дерио Оливьеро пропустил чтение символа веры во время мессы в честь праздника Крещения в кафедральном соборе итальянского города Пинероло.

Как сообщает американский католический сайт Gloria.tv, епископ Оливьеро назвал службу "мессой для людей", на которую были приглашены представители местной власти и других конфессий.

Вместо совместного чтения символа веры, которое считается одной из важнейших частей христианского богослужения, епископ попросил верующих помолиться молча, пояснив, что на мессе присутствуют в том числе атеисты.

"После того, как наступила позорная тишина, месса продолжилась как ни в чем не бывало", отмечает издание, добавляя, что "месса - это часть католической веры, поэтому Оливьеро должен был отменить и святое причастие, чтобы не обидеть представителей других конфессий".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74083

0

2

В угоду людям и Христа распяли...  Одно из первейших правил Христианства: никогда не нарушай слово Бога в угоду людям.  Как сказал Иоанн Златоуст: Бояться нужно гнева Господа, а не гнева людей.  Самое страшное, что могу сделать тебе люди это лишить ВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ, которой человек и так лишается со временем, а Бог может лишить БЕССМЕРТИЯ.
   Истинное Христианство (наименее всего нарушается слово Господа) сохраняется  в настоящее время только в России. И сейчас силы тьмы  ополчились против РПЦ - последнего оплота Истины. Нападки на нашу религию усиливаются и это будет продолжаться до тех пор, пока Истина не рухнет.  Уже сейчас  некоторые священники, особенно из молодых, начали реформировать  некоторый обряды и традиции под предлогом необходимости привлечь людей, считая это нормой и тем самым пошли против слова Бога, который сказал что НИКТО И НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИЗМЕНЯТЬ из сказанного Им.
Католическое Христианство уже давно утратило право называться Христианством вообще. И вот вы видите последствия реформ: высший иерарх Церкви в угоду людям осмелился  пропустить в службе одну из ГЛАВНЕЙШИХ частей Веры.
Всё закономерно.. Любая дорога ничинается с первого шага.

Отредактировано AHT (Четверг, 23 января, 2020г. 05:56)

0

3

Слава написал(а):

13:28 Шторм "Глория" обрушил на Испанию огромные волны, проливные дожди и снегопады (ФОТО, ВИДЕО)

- АТАС-9 новости

Католицизм в Испании.
Католическая церковь в Испании является частью всемирной Католической церкви.
Католицизм — самая распространённая конфессия в стране (по разным оценкам от 69 %[1] до 94 %[2] населения),
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Католицизм_в_Испании

0

4

AHT написал(а):

Уже сейчас  некоторые священники, особенно из молодых, начали реформировать  некоторый обряды и традиции под предлогом необходимости привлечь людей, считая это нормой и тем самым пошли против слова Бога, который сказал что НИКТО И НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИЗМЕНЯТЬ из сказанного Им.

В свое время решили креститься ни двумя пальцами, а тремя - поколебали Истину тем самым?

+1

5

Может лучше одним.

0

6

Михаил_У написал(а):

В свое время решили креститься ни двумя пальцами, а тремя - поколебали Истину тем самым?

Ещё как поколебали, но беда в том, что вам, видимо, не дано этого понять... По большому счету не очень важно двумя или тремя пальцами креститься..  Важно то, что поколебали сам ПРИНЦИП НЕИЗМЕННОСТИ УЧЕНИЯ.  Всё начинается с мелочей.  Если "мелочевку" удастся внедрить, потом можно и к большому приступать... Это "пробный шар" своего рода

0

7

AHT написал(а):

Важно то, что поколебали сам ПРИНЦИП НЕИЗМЕННОСТИ УЧЕНИЯ.

Я не понимаю, что плохого в положительных изменениях?

AHT написал(а):

Если "мелочевку" удастся внедрить, потом можно и к большому приступать... Это "пробный шар" своего рода

А есть примеры? Обоснования?

0

8

Михаил_У написал(а):

Я не понимаю, что плохого в положительных изменениях?

Маму уже вопросами достали, теперь интернет достаете своим пониманием?

0

9

clouds написал(а):

Маму уже вопросами достали, теперь интернет достаете своим пониманием?

Я задал вопрос АНТу, даже не у вам.
Какие у вас претензии?

P.s. Апелляция к матери - это очень грубо, на уровне подростков-геймеров.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 3 февраля, 2020г. 18:41)

0