Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус - радикал и сепаратист?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начнем с того, что я ни разу не создавал темы в рамках христианских форумов. Ибо я не эксперт в области монотеистических религий, меня они не особо интересуют, но так уж вышло, что пришлось написать вот такой ответ. Думаю, изложенное здесь вполне можно обсудить отдельно.

Есть известный библеист - Реймарус, он говорил в свое время о Христе следующие:

Целью его должно было быть возбудить евреев к ожиданию быстрого мирского избавления, ибо он употреблял вестников, которые не знали никакого другого верования, и поэтому не могли проповедовать ничего другого

А что такое Царство Божие в представлении иудеев (различных сект и течений) - это вполне реальное государственное образование.
Тем самым для последователей Христа, его происшествие есть начало этого Царства.
Читаем (Лк 24:21):

А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Иисус в них это всячески поощрял (Мк 9:1):

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь , которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе

Как видите Царствие Божие - это не когда-то. Это сейчас. Это не какая-то метафизика, не внутренняя борьба, а реальное государство. Почему я это утверждаю? Потому что Иисус, проповедует Царство Божие, но он не объясняет что это, тем самым логичный вывод: он использует его в общеупотребимом смысле. А что есть Царство Божие мы знаем из различных источников. Царство Божие приходит с помощью сверхъестественных существ, но оно происходит на Земле.
Сам Иисус в этом не сомневается (Мк 14:62):

Я; и вы у́зрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных

Откуда эта фраза? Это почти прямая цитата Свитка Войны Сынов Света Против Сынов Тьмы - часть Кумранских рукописей (3 в. до н.э. - 1 в н.э.). Можете прочитать этот Свиток - он сейчас опубликован и переведен. Это по сути описание грядущих военных действий с расстановкой сил, конницей и т.д.
Кто его написал? Зилоты - весьма воинственная иудейская секта, которая постоянно поднимала восстания - вооруженные восстания - против римских властей.
Они же Ноцрей Ха-Брит - назореи.
Зилоты же откололись в свое время от фарисеев - также очень воинственной иудейской секты, которая первая разработало понятие "шахдо" - мученик за веру, который возносится на небеса с сражается вместе с ангелами. Это слово, кстати, однокоренное к арабскому "шахид".
Рассмотрим еще одну. Интересную вещь. Прозвища апостолов.
Иуда Искариот. Что такое искариот? Кто это такой? По-другому говоря это сикарий, а сикарии - это вооруженная радикальная иудейская группировка, часть зилотов.
Симеон Зилот. Кто такой зилот - последователь радикальной иудейской группировки, от которой откололись сикарии. Зилоты - занимались грабежом и несколько раз поднимали восстания.
Иисус сам говорит (лк 22:36):

продай одежду свою и купи меч

Мф 10:34

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее

Ни о какой духовной борьбе, как позже стали оправдывать эти строки - речи не идет. Конкретные призывы, конкретные действия.

Для кого настанет Царство Божие? Для праведников. Но праведники - это самоназвание той самой воинственной кумранской секты.

Что мы знает о событиях в провинции Иудее во время проповеди Христа. Там было восстание. Вспомните Варравана - обвинен как разбойник, который совершил убийство во время мятежа. Мятеж был недавний, римские власти не держали в тюрьме годами приговоренных к казни.
И вот получается, что "совершенно случайно" одновременно с проповедью Христа, с его призывами происходит восстание.

"а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"

(лк 19:27)

Еще один интересный момент:

"И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу"

(Марк 12:41)
Представляете, чтоб кто-то вошел просто так в хранилище банка и просто так там сидел? Добровольно в хранилище банка никого не пустят. В Сокровищницу Храма - также, особенно учитывая, что Храм представлял собой этакую небольшую крепость со времен Ирода, о чем есть археологические данные.

Что было написано на кресте?

"И была надпись вины Его: «Царь Иудейский» "

(мк 15:26)

"Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский."

(Ин 19:19)
То есть в чем вина Иисуса, то что он самопровозгласил себя царем.
Крайне любопытно, как ведут себя ученики. Как я показывал выше, они были уверены, что Христос Миссия, но во время ареста... Поголовно отреклись от него. Странно? Очень.
Но это довольно легко объяснить, если вы посмотрите во что верили зилоты/сикарии и др. сектанты, то увидите, что в их представлении Мессия - это мститель, которые должен был разметать римские легионы, прийти на облаках с войском ангелов и т.д.
Но этого не произошло. Мессия оказался ложным.

Итак, что у вас выходит в итоге:
1) Христос объявлен (самопровозглашен) Царем.
2) Во время его прихода в город происходит восстание.
3) Он сидит напротив сокровищницы, в которую ну никак не мог войти без сопротивления.
4) Последователи Христа были (в прошлом?) последователями радикальных иудейских группировок.
5) Христос почти дословно цитирует радикальные иудейские тексты.

Вывод: Христос был предводителем одной из таких сект, который поднял восстание в Иудее за что и был казнен.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 26 марта, 2020г. 23:44)

0

2

Михаил_У написал(а):

Начнем с того, что я ни разу не создавал темы в рамках христианских форумов. Ибо я не эксперт в области монотеистических религий

И это в данном случае определяет всё. Потому, что "незамыленный глаз", "король-то - голый", в науке это эффект "на стыке", когда одна ветвь сталкивается с другой и на стыках различных дисциплин приоткрываются двери для дальнейших достигаемых объединившим ветви результатов.

Те, что сидят лишь в рамках своих заученных веточек говорят - дилетант.

Сегодня день родного языка ( АТАС-9 новости ) проанализируем это слово по ощущениям:

Ди-джэй - ведущий, стыкующий предыдущую мелодию с последующей и т.д.
Летант - от слова летать, к примеру, типа - летчик
и в до и в после
- с учетом диджеизма, к примеру.

Тут главное - не улететь совсем, а вовремя возвращаться.
Куда - в тот узенький уже промежуточек-нейтральную полосу между стыкуемыми ветвями знаний.

"А на нейтральной полосе цветы ..."  ;)

Отредактировано Слава (Суббота, 22 февраля, 2020г. 00:00)

0

3

Слава написал(а):

Те, что сидят лишь в рамках своих заученных веточек говорят - дилетант.

Мне кажется, что делитант - это тот, кто знает поверхностно.

+2

4

Михаил_У написал(а):

Мне кажется, что делитант - это тот, кто знает поверхностно.

Это те слои так думают о тех, кто сумел в них не утонуть, как юы они не пыжились. От слова "пыжиковая", шапка, например.
А уж о тех, кто сумел еще и сливки сняв с них, улететь в свой и далее свободный полет ...
Пример из природы - пчела.

Не нужно забывать о взаимосвязях везде в природе, например, - иначе те цветы как бы опылялись? Потому замыкающиеся только в своей тычинке обречены, в итоге, на последующее естественное вымирание.

0

5

Слава написал(а):

Потому замыкающиеся только в своей тычинке обречены, в итоге, на последующее естественное вымирание.

А как же почкование?
Или черенковый метод размножения?

0

6

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Потому замыкающиеся только в своей тычинке обречены, в итоге, на последующее естественное вымирание.

А как же почкование?
Или черенковый метод размножения?

Предлагается.
Тем, кто владеет техникой посадки черенков. Иначе виноградная лоза сама нынче не размножается.

Сможете?
Приведите примеры.

А про почкование ...
это процесс болезненный, зачем он - вам? Типа - лопнуло.

0

7

Слава написал(а):

А про почкование ...
это процесс болезненный, зачем он - вам?

Он не мне. Он природе нужен

0