Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 91 страница 100 из 163

91

Михаил_У написал(а):

Конечно. Это абсолютно конкретное изложение мифической реальности.

Это вы так думаете. В мифе иная логика

Это вы так думаете, что в мифе иная логика. :)

0

92

Михаил_У написал(а):

Александр2312 написал(а):
Но вот реального ребра из Адама никто не вытаскивал, как ты не выкручивайся.

Конечно, вытаскивали.

Фигурально, конечно, чтобы обеспечить полную совместимость при рождении потомства.
Опять же, лично проходил. Когда у нашего первенького обнаружился резус крови отрицательный, тогда, когда про то только врачи начали хоть что-то понимать ... мол, не жильцы такие.
И никто не перепроверил тогда мою и жены кровь на резус.
Только через всякие годы обнаружилось, что и у миатери и у отца - резусы, редкость снова, - отрицательные. Только у жены первая грувппа, а у меня, как и у старшенького, вторая.
А если у матери был бы общераспространенный положительный резус, а у от ца - отрицательный, потомство у таких не выживает обычно.

Это немножко про нюансы физики при поиске молодежью лирики.
И кто же, ну вот в описанном примере, это всё отрегулировал-обеспечил? когда по Любви: живите. И он, тот ребенок, тогда не умер. Пройдя через (попкой шел из-за короткой пуповины, жене, отказавшейся от вакуума, мальчик ведь, докторша тогда, какая анестезия? просто руками разорвала чтобы протиснулся ), через анемию предельную на первом году, что аж мне пришлось через комиссию горздравотдела его спасать из под стремительно падающего гемоглобина ниже 3,5 ...
А лирика наша прошла начальное суровое испытание и стала только прочнее.

Так что есть смерть, а есть вроде как предсмертное, отсеивающее более слабонервных. Типа, кто не спрятался - сами? я не виноват: это вы сами сдали свои позиции, а могли бы не сдавать ...
Бог не дает испытаний выше ваших, внимательно, душевных сил. Не ленитесь.
Прочитали? - Я не виноват.

0

93

Александр2312 написал(а):

Ясен пень что библией можно ощутимо хватить по голове. Но вот реального ребра из Адама никто не вытаскивал, как ты не выкручивайся.

вот ты мне её и изложи. Да с примерами конкретными. Как море раздвинуть логично?

Люди судят по своему жизненному опыты и вы не исключение.  А ваш жизненый опыт приобретается ВАШИМИ возможностями. Ваши же возможности ничтожны.  И вы со своей логикой  основной на ваших возможностях пытаетесь судить другого, логика и возможности которого весьма отличны от ваших.   Даже человек с фантазией может раздвинуть воду. Поместите ее в закрытую центрифугу и она раздвинется по стенкам.  Воду можно вытеснить другой ёмкостью... Но это наши человеческие возможности.. А что вы знаете о возможностях того, кто создал и землю, и воду, и силу притяжения , и космос и вас самих? Куда человек лезет со своей никчемной логикой?

0

94

AHT написал(а):

Это вы так думаете, что в мифе иная логика.

Давайте так: Логика в принципе одна на всех, но в мифе иные предпосылки, иные исходные данные. Так будет вернее.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 13 августа, 2020г. 11:47)

0

95

AHT написал(а):

Есть одно ЕДИНСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ.  Как 2х2= 4.  Правильно 4, а все остальные понимания, кроме 4,  просто ересь.

Если что αἵρεσις - с древнегреческого "школа, выбор", например, у платона была своя "ересь")
Это потом уже ваши богословы этому слову предали негативное значение "секта".\
Но если вы посмотрите именно на то, как развивалось понятие числа, то поймете, что изначально все было не так однозначно, не все понимали число так, как мы сейчас, но это не значит, что понимали неправильно - просто по-другому, по-своему. Некоторые первые математики, например, отрицали дробные числа.

AHT написал(а):

Христос создал учение, и растолковал его людям, которых называют святыми апостолами.

И один из них - первый Папа Римский.

AHT написал(а):

Вот вы находите в Евангелии противоречия - почему спрашивается?

Нету там противоречий. Все логично, но не так, как объясняют вам.
Те сложные в толковании места, кто пытаются столетиями объяснить "справедливостью", "духовной борьбой" легко объясняются, если принять простой тезис: Иисус поднял восстание в Иудее. Тогда все встает на свои места и противоречий просто нет.

AHT написал(а):

Православное учение легко проверяется ПРИ ЖЕЛАНИИ.

А зачем мне проверять вашего бога, если мои боги давно мой проверины?

0

96

яычество не вера а состояние психики до рождния особого способа обработки информациию .
это примитивное по своей сути состояние, когда мышление не вострбовано.

0

97

Александр2312 написал(а):

яычество не вера а состояние психики до рождния особого способа обработки информациию .
это примитивное по своей сути состояние, когда мышление не вострбовано.

Ещё Воины Небесные язычники.
Созвездия, звёзды.
Но мышление у Неба должно присутствовать.

0

98

Александр2312 написал(а):

это примитивное по своей сути состояние, когда мышление не вострбовано.

Платон, Аристотель, Сократ, Пифагор - все язычники.
Именно они стали мыслить в привычном понимании.
А христианство мысль зарубило.

0

99

Михаил_У написал(а):

Платон, Аристотель, Сократ, Пифагор - все язычники.
Именно они стали мыслить в привычном понимании.
А христианство мысль зарубило.

Язычники - умные.
Христиане - богатая Церковь.
Христиане построили богатейшие храмы, соборы, монастыри.

0

100

Михаил_У написал(а):

Платон, Аристотель, Сократ, Пифагор - все язычники.

кто это сказал? Я говорю о сути термина , а не чьих то домыслах.

Михаил_У написал(а):

А христианство мысль зарубило

христианство суть символ ума и мышления.

0