Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 111 страница 120 из 163

111

Слава написал(а):

У Вас лично есть второе зрение? Когда просто человек не задумывающийся о Боге ВИДИТ то, что сокровенно, - откровенно.
Мой вывод: Мартин Лютер даже не понял справедливости упомянутых в Библии видений различных людей в различное время.
Как выразился когда-то русский премьер Медведев: Один случай - случайность, два - уже система.
Итого: Мартин Лютер в духовном смысле был слеп, сам прежде всего.

Не суди. Вытащи сначала бревно из своего глаза, может тогда и прозреешь.

0

112

AHT написал(а):

Не суди.

Я не сужу вас, а помогаю.

AHT написал(а):

Вытащи сначала бревно из своего глаза,

Дьявольскок бревно я из своего христианского глаза вытащил, теперь твоя очередь. Иль слабо? Не верю.

AHT написал(а):

тогда и прозреешь.

Нет, наоборот, при вере в сатану-дьявола картинки пашут, например, когда просто читаешь Библию, - одним макаром.
Когда освободился - другим.
Но, многое из прежде виденного также остается в действии. - Сумей.
Если, например, всем напряжением своих душевных сил (знакомо?) сумел однажды пересадить смоковницу ..., например.
Вот, именно для того, чтобы эти душевные силы достигли, как говорится, возможности ухватиться за нижнюю перекладину лестницы дальше на крышу для оповещения широко о том, что говорилось внизу тайно, - дается предварительный жизненный тренинг.
А какие силы у в три погибели под "аминь" согнувшегося? - Одна энергия, как с козы молоко скачиваемая.

0

113

Слава написал(а):

при вере в сатану-дьявола

сатана рабство чувств, картинка реальная
диавол плен ума, картинка вымышленная
бог независимость разума, картинка истинная

0

114

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
при вере в сатану-дьявола

сатана рабство чувств, картинка реальная

Это на опытный уже глаз так. А поначалу прет, как хоккее. к борту. - Прорвись. Слабые и забоявшиеся счтитают, что невозможно, но ... глаза боятся, а ты делаешь. Так, постепенно, от картинки к картинке, от сюжета к сюжету нарастает, как школе из класса в класс, твое мастерство ... реальное.

Александр2312 написал(а):

диавол плен ума, картинка вымышленная

Да, потом перепроверка дьявольская, устоишь ли? - Супер-пупер наваливается аж до "пойди-убей, покажу, помогу", как было, например, у меня в свое время реально: голос, видения, привел где я никогда не был, к реально, почему-то в тот момент одиноко, тюрьма, хоть и другая камера, днем(!) спящему убей, 12 лет в северных краях я - с тобой. Голос ласково-соблазняя-настойчиво-нажимая-заставляя настаивал- навалился ужасом. Я уперся - нет. Ушел оттуда. И физически себя заблокировал, спасибо, что это было в тюрьме,- специально ударил охранника и меня закрыли за стальную дверь карцера. Как шел - с Библией в руках. И пошло - ты ва аду, эта дверь из ада ...
И всё красочнее, и все туманнее виделось вокруг. Прошло пару дней.
Приходили всякие специалисты, смотрели на меня по-всякому - поплыви.
Устоял.

Александр2312 написал(а):

бог независимость разума, картинка истинная

Именно.
Потому что сам лично прошел картинки-сюжеты до.

0

115

Слава написал(а):

Я не сужу вас, а помогаю.

Я говорил о Лютере вообще-то. Мне ваша помощь в вопросах веры не нужна, помогите себе лучше.

Слава написал(а):

Дьявольскок бревно я из своего христианского глаза вытащил, теперь твоя очередь. Иль слабо? Не верю.

Бревно самомнения никуда не делось из твоего глаза

0

116

AHT написал(а):

лава написал(а):
Я не сужу вас, а помогаю.

Я говорил о Лютере вообще-то.

Так и я о нем, помогая нас читающим.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Дьявольскок бревно я из своего христианского глаза вытащил, теперь твоя очередь. Иль слабо? Не верю.

Бревно самомнения никуда не делось из твоего глаза

Так, значит дьявольское вынуть тебе слабо.

Снова, помогаю: Бог везде и всегда, Вседержитель (Библия). Ну, в какое место будешь совать дьявола?

А потому успокойся, никакого дьявола в тебе нет. Извини если напряг для нас читающих. Так сказать показательные выступления ... арена ... фас ...
И профи.

0

117

Слава написал(а):

Так, значит дьявольское вынуть тебе слабо.

Снова, помогаю: Бог везде и всегда, Вседержитель (Библия). Ну, в какое место будешь совать дьявола?

А потому успокойся, никакого дьявола в тебе нет. Извини если напряг для нас читающих. Так сказать показательные выступления ... арена ... фас ...
И профи.

Бог везде, но не в сердцах людей. Если не любишь хоть одного человека, значит нет в тебе Бога/Любви. А ты не только всех не любишь, но наверняка есть даже неприятные тебе, а то и ненавистные. Так Сам Бог сказал. А вот дьявол находит себе пристанище в человеческих сердцах...  Потому и лгут, и воруют, и лицемерят, и льстят, и гордятся, и не помогают другим, и убивают, и насилуют и  к родителям без должного почтения относятся...  Это все проявления дьявола. И кто бы что не говорил - это горькая Истина  и она одна - другой нет. Есть самообман.

0

118

AHT написал(а):

Бог везде, но не в сердцах людей.

АНТон, это даже смотрися плдозрительно.
роде серьёзный мужик, обнавлённый даже на меня похож, а пишешь "везде но не ...".
просто Он не прежде людей, а люди прежде. ведь оявлся Он после ... рождения ... Адама. человека в людях.

AHT написал(а):

Это все проявления дьявола.

согласно троице сатана\диявол\Бог, и тут не Бог прежде, а диавол.

AHT написал(а):

горькая Истина

да брось ты ! попробуешь, тогда и обсудим? правда не Истина прежде, а разумение её.

0

119

Александр2312 написал(а):

АНТон, это даже смотрися плдозрительно.
роде серьёзный мужик, обнавлённый даже на меня похож, а пишешь "везде но не ...".
просто Он не прежде людей, а люди прежде. ведь оявлся Он после ... рождения ... Адама. человека в людях.

согласно троице сатана\диявол\Бог, и тут не Бог прежде, а диавол.

да брось ты ! попробуешь, тогда и обсудим? правда не Истина прежде, а разумение её.

Если погрузить закрытую банку в воду, то банка будет в воде, но это не означает что и вода окажется в банке. Тоже самое, если банка уже чем-то наполнена - и места для воды нет. Надеюсь аналогия понятна? Для того, что бы Бог вошёл в сердце человека, человек должен Ему открыться. Человек должен освободить/очистить место для Него в своём сердце.  А в сердце большинства людей обитает зло и Богу там нет места.  Это легко проверяется: Пока человек хотя бы мысленно разделяет людей на хороших и плохих - нет Бога в его сердце. Это ЗАКОН этого мира.  А теперь спросите у своей совести - все люди окружающие вас хорошие, вы любому готовы предложить свою помощь  беЗвозмеЗдно? ( как говорила известная Сова). :)  Или может идя по улице и увидев лежащего человека пройдёте мимо? Что Совесть говорит? Только вы начнёте придумывать отмазки типа: смотря по обстоятельствам, смотря какой человек и тому подобная хрень. И если что-то подобное хоть на мгновение мелькнула в вашей голове, то следует хотя бы самому себе честно признаться, что Любовью/ Богом в вашем сердце даже не пахнет. Это само по себе не приходит... К этому нужно стремиться и готовить себя, а это трудно. Легче пройти мимо и мудровствовать по сути ни о чем.

0

120

Александр2312 написал(а):

да брось ты ! попробуешь, тогда и обсудим? правда не Истина прежде, а разумение её.

Я не пробую, я давно "ем" в отличие от многих только любомудрствующих. Вы хотя бы задумывались о том, что говорите.: ПРАВДА НЕ ИСТИНА А РАЗУМЕНИЕ ЕЕ...  Это по своей сути бессмысленная игра слов, не имеющая почти никакой смысловой нагрузки... Но зато как умно и красиво звучит.

0