Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 121 страница 130 из 163

121

Александр2312 написал(а):

согласно троице сатана\диявол\Бог, и тут не Бог прежде, а диавол.

Согласно КОМУ? КТО дал такое определение Троице? Чьи это фантазии? О какой Троице вы говорите?  Вы бы хоть поинтересовалась об общепринятых значениях слов, которые используете, а то видимо вы даже понятия не имеете о чем говорите... Сатана и дьявол - это по сути одно и тоже название одного понятия   - только пришедшие из разных языков...    Бог и  дьявол несовместимы, где есть один, там нет второго.  Это свет и тьма. Где нет света там тьма. Свет тьму мгновенно уничтожает. Тьма же свету сделать ничего не может, и появляется только тогда, когда свет гаснет.
Так и люди. Если человек стремится к добру, то зло отступает и перед ним бессильно. Но если человек отходит от добра, то тут же на это место приходит зло.  Человек стремящийся к добру очищает свое сердце, изгоняя из него зло, но если останавливается на пол пути не достигнув цели, то зло возвращается и часто в ещё большем объёме. Пример: пьяница решает завязать бухать. И  бросает пить. И если совсем бросил то все хорошо, но если не удержится и начнёт снова пить, то часто бухает ещё больше и хуже чем до этого.
И Бог об этом и предупреждал:
Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
Нечистый дух - демон какой-либо страсти человеческой
Дом - душа человека.
Одна страсть часто порождает и сопровождается другими.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 16 августа, 2020г. 23:54)

0

122

AHT написал(а):

ПРАВДА НЕ ИСТИНА А РАЗУМЕНИЕ ЕЕ...  Это по своей сути бессмысленная игра слов, не имеющая почти никакой смысловой нагрузки...

а если осмыслять сказанное, ане вымышленное? попробуй еще раз:

Александр2312 написал(а):

не Истина прежде, а разумение её.

AHT написал(а):

Надеюсь аналогия понятна?

да, вмире форм нужно лишь место.

AHT написал(а):

А теперь спросите у своей совести - все люди окружающие вас хорошие, вы любому готовы предложить свою помощь  беЗвозмеЗдно?

нет необходимости тестировать себя, у меня есть опыт, и где-то когда-то на форуме я им делился, могу повторить, если требуется: валяется пьяный, мороз, голень открыта. спрашиваю "помочь?", он поноит меня почём зря и я прохожу мимо; сидит также в мороз пьяная бабка на бетонном основнии, спрашиваю "помочь?" , она протягивает руку, довож до вартиры, запускаю внутрь (её квартиры), целуемся и я иду по свои делам.
прошел тест?

AHT написал(а):

Что Совесть говорит?

у меня давно нет этой ерунды. мне всё едино, ибо Учителя были независимыми, тому и учили ПРАКТИЧЕСКИ.

0

123

Александр2312 написал(а):

у меня давно нет этой ерунды

Ну по крайней мере человек открыто признает что совести у него нет.
Эта "ерунда" - и есть ПРОЯВЛЕНИЕ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ.
С бессовестным человеком мне не по пути. В моем окружении таких нет, и если встречаются, я с ними никаких дел не имею.  Для меня СОВЕСТЬ - самый важный индикатор в жизни человека. Христос сказал, что поступки против совести человеку НИКОГДА НЕ ПРОЩАЮТСЯ НЕ В ЭТОМ МИРЕ, НИ В ТОМ. За них расплачиваются только страданиями.
Это ваш выбор.

0

124

Александр2312 написал(а):

нет необходимости тестировать себя, у меня есть опыт, и где-то когда-то на форуме я им делился, могу повторить, если требуется: валяется пьяный, мороз, голень открыта. спрашиваю "помочь?", он поноит меня почём зря и я прохожу мимо; сидит также в мороз пьяная бабка на бетонном основнии, спрашиваю "помочь?" , она протягивает руку, довож до вартиры, запускаю внутрь (её квартиры), целуемся и я иду по свои делам.
прошел тест?

Это не тест, это просто пример...  Они могут быть разными, люди разные и реакции разные. Но у любого человека есть "свои скелеты".
А прошёл ты его или нет, это не я определять буду. Есть Тот, Кто знает все.  Перед Ним и отвечать будешь.
И Ему расскажешь целовался или нет с незнакомой пьяной бабкой... :)

0

125

AHT написал(а):

Это ваш выбор

АНТон, у палки два конца, анлогично и у развития, еть начало, и есть результат.
в начале отсутствие совести, на пути она есть, по прошествии она не востребована.
аналогино с мышлением ума, у язычников его нет, у христиан зто суть вщей, а у Воскресших он невостребован более. вспомни, как на востоке бьются за остановку мышления!
а ты исключительно умён, выбираешь всегда актульное для себя. это твои шишки!

0

126

AHT написал(а):

Бог везде, но не в сердцах людей.

Провозгласил АНТ.
А теперрь - покажи свою власть над Богом. Его пытаясь в чем-то ограничивать. Ну? Только без ля-ля какой я хороший, а по существу именно.

AHT написал(а):

Если не любишь хоть одного человека, значит нет в тебе Бога/Любви. А ты не только всех не любишь, но наверняка есть даже неприятные тебе, а то и ненавистные.

Ээ, дорогой, научу, если даже тебе человек ну совсем не по твоему нутру, сумей увидеть в нем то положительное из-за чего его земля все-таки носит.
Богом сделанная земля Богом сделанного человека.
Да с помощью разлиных, но всё равно, - Божиих инстументов. Да. в различных но всё равно именно в Божиих целях.
Не смог увидеть? - Не смог отделить зерна от плевел.

0

127

AHT написал(а):

Потому и лгут, и воруют, и лицемерят, и льстят, и гордятся, и не помогают другим, и убивают, и насилуют и  к родителям без должного почтения относятся...

Ну а в армии ты служил? Это, так сказать, - обкатка танками.
Естественно для этого нужны обкатывающие, служба такая ...

AHT написал(а):

И кто бы что не говорил -

И че так прям за всех? - мандат предъявь.
Предки говоришь?
А Библию не предки писали?
А там, сам знаешь, что ищешь то находишь. Стремись ко всеобщему добру, АНТ.
Не рыскай по помойкам. "Дьявольским" - вах!
Слышал? - сад, садовник, вот ветки подрезаю как мне больше нравится.

0

128

AHT написал(а):

- это горькая Истина

Таак, верящие в высшую Истину, - вперед!
Подсласте для равновесия.

0

129

Александр2312 написал(а):

в начале отсутствие совести

Ложь. Ибо совесть у человека от рождения. Святый Дух даёт жизнь, - и нет жизни без Него.  А совесть это и есть голос Святого Духа.  Только люди этого не осознают.

0

130

Слава написал(а):

Провозгласил АНТ.
А теперрь - покажи свою власть над Богом. Его пытаясь в чем-то ограничивать. Ну? Только без ля-ля какой я хороший, а по существу именно.

Ээ, дорогой, научу, если даже тебе человек ну совсем не по твоему нутру, сумей увидеть в нем то положительное из-за чего его земля все-таки носит.
Богом сделанная земля Богом сделанного человека.
Да с помощью разлиных, но всё равно, - Божиих инстументов. Да. в различных но всё равно именно в Божиих целях.
Не смог увидеть? - Не смог отделить зерна от плевел.

Меня учить этому ненадо. Я это умею - Разумом, НО НЕ СЕРДЦЕМ. Я разумом могу  понять и простить любую гадость или подлость.  Благодаря этому я могу спокойно (ну относительно, особенно в сравнении с собой раньше) могу говорить по сути с любым негодяем. Но я так же чётко осознаю то, что в сердце своём я любви к таким людям не испытываю, там "терпение", а не "любовь".   И я прислушиваюсь к голосу совести хоть и не всегда поступаю так как Он говорит по своему малодушию, ибо мнение людей иногда ставлю выше слова Бога. А Святые люди учат, что НИКОГДА не следует нарушать заповеди Бога в угоду людям.

0