Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 81 страница 90 из 163

81

Александр2312 написал(а):

Конкретно лишили чела ребра? и слепили из него (ребра) бабу?

Конечно. Для мифов подобное характерно

0

82

Михаил_У написал(а):

Для мифов подобное характерно

В Библии все конкретно

.
То есть, в мифах все конкретно?

И зачем я со стороны жену взял, могбы сразу харю-кирей сворганить!

0

83

Александр2312 написал(а):

То есть, в мифах все конкретно?

Конечно. Это абсолютно конкретное изложение мифической реальности.

Александр2312 написал(а):

И зачем я со стороны жену взял, могбы сразу харю-кирей сворганить!

Это вы так думаете. В мифе иная логика

0

84

Михаил_У написал(а):

Конечно. Это абсолютно конкретное изложение мифической реальности.

Ясен пень что библией можно ощутимо хватить по голове. Но вот реального ребра из Адама никто не вытаскивал, как ты не выкручивайся.

Михаил_У написал(а):

В мифе иная логика

вот ты мне её и изложи. Да с примерами конкретными. Как море раздвинуть логично?

0

85

Александр2312 написал(а):

Но вот реального ребра из Адама никто не вытаскивал, как ты не выкручивайся.

Конечно, вытаскивали.

Александр2312 написал(а):

вот ты мне её и изложи.

Миф - это сказочное описание реальности, иногда более гиперболизированное выражение действительности, но при этом миф конкретен к реальности: если змея говорит, то она говорит, если ребро вытащили - то ее вытащили. Подробнее можете у Лосева почитать в "Диалектика мифа"

Александр2312 написал(а):

Как море раздвинуть логично?

Логика такая:
Бог всемогущ.
Значит его посланник может все.
В том числе раздвинуть море

0

86

отмазка

0

87

Александр2312
Зато строго по тексту)

0

88

Михаил_У написал(а):

Зато строго по тексту

зато развития  не видно.
а оно именно логично :
конкретная обктивность: личная субьективность: единственная абстрактность.

0

89

Михаил_У написал(а):

Так считают и католики, и православные.
Я уже молчу, что есть, например, ариане, или почти полностью исчезнувшие христианские гностики, которые также ведут свою учение от апостолов.

Михаил вы недопонимание о чем я говорю... Есть одно ЕДИНСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ.  Как 2х2= 4.  Правильно 4, а все остальные понимания, кроме 4,  просто ересь. Христос создал учение, и растолковал его людям, которых называют святыми апостолами. И только это понимание есть правильное. Есть ученики и последователи. Их множество. Но добились очевидного успеха и признания Святыми только те кто придерживался ПРАВИЛЬНОГО понимания. И слова этих людей заслуживают доверия потому что ПОДТВЕРЖДЕНЫ ИХ ЖИЗНЬЮ. А все остальные слова, так и остаются пустыми словами, хоть порой и звучат убедительно, но при проверке оказываются пшиком.  Вот вы находите в Евангелии противоречия - почему спрашивается? Да потому, что используете бред чей-то, а бред естественно противоречит Истине. Православное учение легко проверяется ПРИ ЖЕЛАНИИ.   Появляется желание разобраться во всем , и Бог приходит на помощь - даёт и Веру и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А остальной бред так им и остаётся хоть проверяй хоть нет - результат один.

Отредактировано AHT (Четверг, 13 августа, 2020г. 07:55)

0

90

Александр2312 написал(а):

Ясен пень что библией можно ощутимо хватить по голове. Но вот реального ребра из Адама никто не вытаскивал, как ты не выкручивайся.

А вы в курсе, что слово использованное в библии имеет несколько значений при переводе. Кроме значения "ребро", имеет ещё значения "жизненная суть". И это сейчас мы знаем, что жизненная суть это по существу есть ДНК, а давно об этом люди узнали?  Может потому и перевели так как могли понять. В свете современных знаний сейчас перевели бы : что Бог взял ДНК Адама и сделал Еву.  Это мое личное мнение.

0