Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 31 страница 40 из 121

31

AHT написал(а):

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Вы случайно забыли продолжение - о том,что Бог дарит милость до тычяси родов тем,кто любит Бога.То есть,соблюдает заповеди.

AHT написал(а):

Манут написал(а):

    Разве можно убить бога?

А его разве убили???

Да,вы сам об этом пишете.

AHT написал(а):

Умертвили только ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО,

Всё.

AHT написал(а):

Манут написал(а):

    О том,как Христос выгнал бесов в стадо свиней и свиньи бросились в море.

Это все что вы поняли из Нового Завета??

Там много такого написано Павлом.Павлиане веруют в это.

AHT написал(а):

Ответы в Книге есть на все, проблема в вас,

Проблема никак не во мне.Я задаю вопросы,которые вам не приходили на ум.

0

32

Ты уверен что поймёшь ответ?

А я предупреждал! Не моё ведение прежде...

AHT написал(а):

Простейший пример не знания темы: читали Евангелие? Тогда ответьте на несколько  элементарнейших вопросов. Первый и самый простой: о чем эта Книга?

Александр2312 написал(а):

Как часть, описание развития,

Где апокриф описывает начало, евангелие само развитие, откровение результат развития. То, что иди от ы составляли текст, не моя вина, разум такими манипуляциями не обмануть. Но и ты не расстраивайся, заповедано на будущее и ты тоже в своё время всё поймёшь, как следует понимать.

AHT написал(а):

Как вы можно познать истину, если руководствоваться своими собственными фантазиями?

Истина не познаваема, так что своими фантазиями занялся бы.

AHT написал(а):

Итог не утешительный - НИ ОДНОГО  ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА.

Согласен, не утешительный...

AHT написал(а):

почему Христос получил свою известность?

Почитай апокриф от Иоанна, что породило Благо, может и поймёшь.

AHT написал(а):

Откровение Иоанна - это не апокриф.

А кто тебе такую ахинею задвинул? Я Св. Дух никогда бы не сравнивал с Отцом.

AHT написал(а):

подсказку : апокрифы в Библию НЕ ВХОДЯТ.

Так и автобиография не входит в житие святых! Но живут же люди?

AHT написал(а):

у вас проблемы с определениями сути слов, простите меня.

У меня нет повода обижаться... Просто ты суть подменяешь общепринятым на веру... - бывает.

AHT написал(а):

Истина рождается из Истины (Сын из Отца) и никак иначе, а из фантазий рождается только ложь.

повторю -

AHT написал(а):

Как вы можно познать истину, ...

Так познаётся или рождается? Или всё же Воскресает (эволюционно), как и описано - "Христос воскрес"?

AHT написал(а):

(Сын из Отца)

То есть, это Истина бродила по аду спустившись с небес? Для каши чрево, голова для светильника...

AHT написал(а):

Боже, огради своих детей от такого.

Так и ограждает. Душевное чётко отгорожено...

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 19 сентября, 2020г. 10:22)

0

33

Манут написал(а):

Почему тогда христиане взывают к разуму?

Так там чин Мелхасидека, постоянно в Святое-Святых, - сплошная логика. А ум, он ограничен, "одно из двух", и то, актуальное для себя любимого.

Манут написал(а):

Ни о чем.Набор слов,мало связанных смыслом

Согласен, но это повод задуматься и начать мыслить.

Манут написал(а):

Окак.Смешно.

И тем не мене, в библии прямым текстом сказано: земля - вера; вода - надежда; воздух - любовь. Это не раскрывает всей сути символов, но обе троицы суть описание аналогичных развитий.

Манут написал(а):

Мессия это не миссия.

Может сам начнёшь на вопросы отвечать а не других под свою т... подставлять?

Манут написал(а):

Христос не из рода Давида.

Он от Невидимого Духа и Проннои.

0

34

AHT написал(а):

Нет, Михаил. В истории человечества было много восстаний и казней, о многих даже никто, кроме специалистов-историков, и не знает. И те восстания не дали начало религиям.

А это восстание дало начало религии. В этом, конечно, уникальность ситуации, но уникальность ситуации не отменяет ее сути: Христос - радикальный, фанатичный повстанец, который, при том, потерпел неудачу и не смог свою власть отстоять.

0

35

Михаил_У написал(а):

Христос - радикальный, фанатичный повстанец, который, при том, потерпел неудачу и не смог свою власть отстоять.

Христос проповедовал, а не сражался. Или в проповеди он упоминал и меч?

0

36

Александр2312 написал(а):

И тем не мене, в библии прямым текстом сказано: земля - вера; вода - надежда; воздух - любовь. Это не раскрывает всей сути символов, но обе троицы суть описание аналогичных развитий.

Куда проще источать потоки фраз навроде этой,чем вдаться в исполнение заповедей.

Александр2312 написал(а):

Может сам начнёшь на вопросы отвечать

Да,тут спросил один товарищ,вижу ли я разницу.Как и ожидалось,ответ на этот вопрос породил еще сотню подобных вопросов.

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    Христос не из рода Давида.

Он от Невидимого Духа и Проннои.

Вам виднее,да.

Михаил_У написал(а):

Христос - радикальный, фанатичный повстанец

Который исполнил еврейский закон - Танах.Не проповедовал ничего,кроме Торы.А в чем повстанчество?

0

37

Манут написал(а):

чем вдаться в исполнение заповедей.

тебе повторить? Моё Учение было практическим. И всё заповеданное у меня исполнено смыслом.

Манут написал(а):

еще сотню подобных вопросов.

А ты сам не таков?

0

38

Александр2312 написал(а):

Моё Учение было практическим. И всё заповеданное у меня исполнено смыслом.

Разъясни исполнение тобой заповеди о подставлении другой щеки,например.Понятно одно - как вы прочитал,так и не сделал.Ибо точное значение этой заповеди вам неизвестно.

0

39

Манут написал(а):

Разъясни исполнение тобой заповеди о подставлении другой щеки

Есть символика в тексте, если читать написанное тобой, то это "Есть Один, и есть другой".
Значит били по Одному, догадываюсь, по правому, значит точно ЛЕВОЙ рукой. То есть, грубо говоря чушь несли, вроде тебя. А заповедь гласит - послушай и праведные вещи.
Но не мне заповедано, а тебе.

0

40

ValentinK написал(а):

Христос проповедовал, а не сражался.

За него сражались другие.

0