Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 41 страница 50 из 121

41

Манут написал(а):

Христос не из рода Давида.

Читаем Матфея:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

И также:
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Это все родословная Христа

0

42

AHT написал(а):

почему Христос получил свою известность?

Ну, это не особый секрет. Монотеистические тенденции намечались и древнеегипетской, и в древнеримской религии. Римлян интересовала религия иудеев, в которой был лишь один бог. Но вот для принятия иудаизма придется: 1) Отказаться от свинины, что для римлянина того времени - основа рациона 2) Пройти процедуру обрезания.
Да и иудеи плохо относились к римлянам, которые их оккупировали, и не особо посвящали в свою религию.
И тут Христос... Конечно, для Иудеи он был очередным из неудавшихся пророков, но попав на благодатную религиозную почву быстро набрал популярность.
А потом Константин понял, что религия то очень удобная для правителя и централизации власти.
Так Христос и стал известным.

0

43

AHT написал(а):

А дуракам закон не писан, как гласит народная мудрость.  Как видим Бог и очень милосердный, но и справедливый, к тому же слово держит.

То есть справедливо наказывать человека за то, чего он не совершал?

0

44

Манут написал(а):

Который исполнил еврейский закон - Танах.Не проповедовал ничего,кроме Торы.А в чем повстанчество?

Да, он соблюдал Танах, согласен полностью.
А восстание он поднял против власти римлян

0

45

Александр2312 написал(а):

Есть символика в тексте, если читать написанное тобой, то это "Есть Один, и есть другой".
Значит били по Одному, догадываюсь, по правому, значит точно ЛЕВОЙ рукой. То есть, грубо говоря чушь несли, вроде тебя. А заповедь гласит - послушай и праведные вещи.

Не понял,кто чушь нес? Автор заповеди Христос,вы чнго такое пишете,а?

Александр2312 написал(а):

Но не мне заповедано, а тебе.

Я соблюдаю.А ты даже не понимаешь значения заповеди,зато слов написал многовато.

0

46

Михаил_У написал(а):

Читаем Матфея:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

И также:
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Это все родословная Христа

Читаем внимательнее- Адам родил Сифа.Сиф родил Еноса.И так далее,род передается по отцу.Кто у Христа папа?

Михаил_У написал(а):

иудеи плохо относились к римлянам, которые их оккупировали, и не особо посвящали в свою религию.

Неправда.Во все времена были люди,которые принимали иудаизм.

Михаил_У написал(а):

Да, он соблюдал Танах, согласен полностью.
А восстание он поднял против власти римлян

Какое восстание? Бред же.

0

47

Манут написал(а):

,кто чушь нес?

Я давно понял, что ты ничего не понимаешь, как должно пнимать.

Манут написал(а):

чнго такое пишете,а

"как вы читали!"

Манут написал(а):

Я соблюдаю

Ты - левша!

0

48

Александр2312 написал(а):

Я давно понял, что ты ничего не понимаешь, как должно пнимать.

Христос не может быть Мессией.Но ты этого не понимаешь и обвиняешь меня в неправильном понимании.То есть,в твоем понимании Правильное Понимание - это тупое принятие на веру без учета логики,текстов Библии,и значения того или иного текста Библии.Увы,я не таков.

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    чнго такое пишете,а

"как вы читали!"

Как написано,так и прочитано.Нечто маловразумительное,вместо ясного ответа.

Александр2312 написал(а):

Ты - левша!

Угадал.Но это не отменяет твоих пробелов в знании Библии.

0

49

Манут написал(а):

Христос не может быть Мессией.

Благо не миссия, согласен. Но стоит ему опустится до Иисуса, всё сразу устаканивается.

Манут написал(а):

твоем понимании Правильное Понимание - это тупое принятие на веру без учета логики

Укажи где у меня нарушение логики? И какой:интуиции, или по чину Милхасидека? Понимание суть осмысление, а не тупое заучивание текста. Учат, для дальнейшего осмысления\понимания.

Манут написал(а):

Как написано,так и прочитано.

Не обманывайся, прочитано так, как прочитано. У всех разный уровень восприятия - читай Зогр, или как там у вас в каббала.

Манут написал(а):

пробелов в знании Библии.

Я её не знаю, листал по ходу словоблудия. Ещё раз повторю, моё Учение практическое, Учителя люди назвали Духом Святым, и как мне известно не зря.

0

50

Александр2312 написал(а):

Укажи где у меня нарушение логики?

Ты понимаешь,что я не понимаю,но не знаешь того,что знаю я.Согласись,твои утверждения о правильности моего понимания нелогичны.И так далее.

Александр2312 написал(а):

Понимание суть осмысление, а не тупое заучивание текста. Учат, для дальнейшего осмысления\понимания.

И ты решил взять это на вооружение?

Александр2312 написал(а):

Не обманывайся

Не буду.

Александр2312 написал(а):

Учителя люди назвали Духом Святым, и как мне известно не зря.

И икон ему нарисовали,несмотря на прямой запрет.Зря не сделают люди,да. :rolleyes:

0