Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 51 страница 60 из 121

51

Манут написал(а):

Ты понимаешь,что я не понимаю,но не знаешь того,что знаю я

Знания нарабатывают чувства, я же не ходил твоими путями?
Понимание есть осмысленная категория и я вполне могу видеть, есть смысл в выводах о прочитанном, или нет.
Так что у меня всё логично, хотя ты пример из пальца высосал, где нелогичность, на кою ты ссылался?

Манут написал(а):

И ты решил взять это на вооружение?

Тебе в сотый раз повторить? Не меряй всех по себе. Меня осмысление более не прикалывает.

Манут написал(а):

И икон ему нарисовали

Есть в среде последователей художники, рисуют портреты, пару видел. Но достаточно много фотографий, фильмов.
Идиотизм Дух на полотно наносить. Ты думаешь ты один извращенец свей веры? Адептов единицы, последователей тьма!

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 21 сентября, 2020г. 17:42)

0

52

Александр2312 написал(а):

Знания нарабатывают чувства, я же не ходил твоими путями?

Не вижу связи между этими всеми словами.

Александр2312 написал(а):

Так что у меня всё логично

И никаких ошибок,да.

Александр2312 написал(а):

где нелогичность, на кою ты ссылался?

С первого раза непонятно?

Александр2312 написал(а):

Не меряй всех по себе.

Дык я по тебе меряю,ибо ты эталон безгрешный.

Александр2312 написал(а):

Идиотизм Дух на полотно наносить.

Идиотизм веровать в Духа.Язычество дикое.

0

53

Александр2312 написал(а):

ты один извращенец свей веры

Логика нервно курит в сторонке.

0

54

Манут написал(а):

Кто у Христа папа?

Видимо, Иосиф

Манут написал(а):

Во все времена были люди,которые принимали иудаизм.

А ссылку можно? Или имена римлян, принявших иудаизм?

Манут написал(а):

Какое восстание? Бред же.

Христос:
1) Входит в город и его встречают как царя
2) Выгоняет из храма торговцев
3) Сидит напротив сокровищницы и смотрит, как люди кладут буда ценности

И все это при полном бездействии римлян? Серьезно?

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 21 сентября, 2020г. 20:05)

0

55

Манут написал(а):

Логика нервно курит в сторонке.

Извратил, и в сторону, это не логика а хамство.

0

56

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Кто у Христа папа?

Видимо, Иосиф

А как же про непорочное зачатие с обрученной девой?

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Во все времена были люди,которые принимали иудаизм.

А ссылку можно? Или имена римлян, принявших иудаизм?

Вы кое-чего не знаете об евреях.

Иудаизм был популярен в Риме не только среди евреев, его принимали многие жители города (в основном женщины), в том числе представители верхов римского общества (Сатурния, жена сенатора Сатурния; Флавий Клемент, двоюродный брат императора Домициана; иудействующей была Поппея Сабина, жена императора Нерона).
Нерон был первым и единственным римским императором, принявшим иудаизм.
После войны еврейская община в Риме стала быстро возрастать. Среди выдающихся её представителей этого времени, кроме Иосифа Флавия, царя Агриппы и его сестры, Береники (любовницы Тита), в состав её входили, как передают, члены 4 семей, от которых произошли семьи де Росси, дельи Адолесчентоли (Nearim), де Помис и дельи Пиателли.
https://traditio.wiki/Евреи_в_Римской_империи

Иудаизм официально входил в перечень разрешенных в империи религий. Никому из граждан, включая даже представителей римской элиты, не запрещалось принимать иудейскую веру. К примеру, так поступил кузен императора Домициана Флавий Клемент.

Читать далее: https://isralove.org/load/2-1-0-2696?utm_source=copy
https://isralove.org/load/2-1-0-2696

Так, например, евреи, оставившие нам 1-ю Книгу Еноха, Премудрость Бен-Сиры, Книгу Юбилеев, кумранские свитки и раннюю раввинистическую литературу, по большей части не были озабочены вопросами прозелитизма. Напротив, Филон Александрийский, Савл Тарсийский (он же апостол Павел), Иосиф Флавий, так называемые “Псевдо-греческие поэты”, Аристобул, а также авторы “Иосифа и Асенефа”, “Премудрости Соломона”, Третьей, Четвертой и Пятой Сивиллиных книг явно стремились к тому, чтобы язычники присоединились к их иудаизму.
https://lechaim-journal.livejournal.com/54416.html

Да,и Павел тоже.Шауль.

0

57

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Какое восстание? Бред же.

Христос:
1) Входит в город и его встречают как царя
2) Выгоняет из храма торговцев
3) Сидит напротив сокровищницы и смотрит, как люди кладут буда ценности

И все это при полном бездействии римлян? Серьезно?

Римляне не притесняли иудейскую религию.С чего бы разборки в иудейском храме озаботили оккупантов?  Никакого восстания,чушь полнейшая.

0

58

Манут написал(а):

А как же про непорочное зачатие с обрученной девой?

Ну так это априори невозможно

Манут написал(а):

Да,и Павел тоже.Шауль.

Я не говорю, что их не было (я выше писал об интересе римлян к иудаизму), но иудействующих, несмотря на логичный интерес, было немного по понятным причинам.

Манут написал(а):

Римляне не притесняли иудейскую религию.

Римляне были веротерпимы - без сомнения.

Манут написал(а):

С чего бы разборки в иудейском храме озаботили оккупантов?

Ну вот, например, Был такой пророк Февда, который вывел 400 человек к Иордану, ибо утверждал, что перед ним расступятся воды. Итог: Был обезглавлен римлянами.
Римлянам не было все равно на то, что происходит на оккупированной ими земле.

И да, чего ж они тогда распяли Христа?

0

59

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    А как же про непорочное зачатие с обрученной девой?

Ну так это априори невозможно

Однако написано.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Римляне не притесняли иудейскую религию.

Римляне были веротерпимы - без сомнения.

Неправда.

Михаил_У написал(а):

Был такой пророк Февда, который вывел 400 человек к Иордану, ибо утверждал, что перед ним расступятся воды. Итог: Был обезглавлен римлянами.

За что?

Михаил_У написал(а):

И да, чего ж они тогда распяли Христа?

Могу дать ссылку на новый завет,почитайте.

Однако вызывает уважение то,что ты говоришь "римляне распяли", обычно идолопоклонники говорят,что это евреи сделали.А ты чуть больше понимаешь.

0

60

Манут написал(а):

Вы случайно забыли продолжение - о том,что Бог дарит милость до тычяси родов тем,кто любит Бога.То есть,соблюдает заповеди.

Я не забыл... Речь о чем шла?

Манут написал(а):

Да,вы сам об этом пишете.

AHT написал(а):
Умертвили только ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО,

Всё.

Тело - это ЕЩЁ не человек. На кладбище тел много лежит, а людей там нет.
И если бы вы поняли о чем говорит Евангелие, то такого бы вовек не сказали.

0