Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 61 страница 70 из 121

61

Манут написал(а):

Вы случайно забыли продолжение - о том,что Бог дарит милость до тычяси родов тем,кто любит Бога.То есть,соблюдает заповеди.

Да,вы сам об этом пишете.

Всё.

Там много такого написано Павлом.Павлиане веруют в это.

Проблема никак не во мне.Я задаю вопросы,которые вам не приходили на ум.

Эти вопросы задавали люди уже давно. И ответы на ваши вопросы дали ещё до того как вы родились. 😀 Или вы серьёзно думаете что за тысячи лет вы один такой умный родились? Ответы есть и на те вопросы до которых вы ещё даже не додумались. 🙂

Отредактировано AHT (Вторник, 22 сентября, 2020г. 08:33)

0

62

Александр2312 написал(а):

Истина не познаваема, так что своими фантазиями занялся бы.

Да что вы говорите? 😂
Вообще-то это ОДНА ИЗ САМЫХ  ВАЖНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.  Человек для этого и живёт, а не для того, что бы фантазировать.

0

63

Александр2312 написал(а):

Почитай апокриф от Иоанна, что породило Благо, может и поймёшь.

Я читал. И я знаю. Я всегда размышляю над прочитанным, ищу аналогии в нашем мире, и  подтверждение своим мыслям в словах СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ. Я на этом сайте НЕ ГОВОРЮ то, о чем Я думаю, а если это делаю, то предупреждаю, что это мои мысли, которые могут оказаться фантазией. Я  здесь лишь ПОВТОРЯЮ слова Православных Святых, повторяю то, чему ОНИ УЧИЛИ ЛЮДЕЙ.
В этом основное наше с вами отличие.

0

64

Александр2312 написал(а):

А кто тебе такую ахинею задвинул? Я Св. Дух никогда бы не сравнивал с Отцом.

Св.Духа сравнивать с Отцом, это примерно тоже самое, что сравнивать правую сторону ТВОЕГО ЛИЦА с левой стороной ТВОЕГО ЖЕ ЛИЦА.   Отличия наверное есть, но природы твоей они не изменяют.

0

65

Александр2312 написал(а):

Так и автобиография не входит в житие святых! Но живут же люди?

Вы о чем говорите? Поясню ещё раз, если не поняли...  Апокрифы к Библии имеют такое же отношение, как ваши фантазии/рассказы к научным трудам. Так понятно? Ваши рассказы могут быть интересны и даже весьма правдивы и могут даже приносить людям пользу,  но учёные не станут в своих действиях ими руководствоваться и считать их серьёзными научными аргументами. Ибо ваши рассказы никто из учёных не проверял.
То же самое с Апокрифами.  Это лишь рассказы людей, в которых правда может быть перемешана и вымыслом. Вам нравятся - да пожалуйста, вреда от них нет, польза может быть. Но это НЕ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. В отличие от четырёх Евангелий Нового Завета.

0

66

AHT написал(а):

ОДНА ИЗ САМЫХ  ВАЖНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Я и не спорю, себя познать можно, хотя многим и это невдомёк. Но не Бога, его постигают созерцая Единый Образ в психике выстроенный разумом, а разум у единиц, а не у многих. Вот беда то?

0

67

Александр2312 написал(а):

Так познаётся или рождается? Или всё же Воскресает (эволюционно), как и описано - "Христос воскрес"?

Истина рождается от Отца и есть бессмертна, а людьми познаётся, от людей Истина НЕ ЗАВИСИТ, люди, познавая Её, могут только придерживаться Её, а вот ложь порождать в этом мире люди могут. Именно через людей ложь и зло приходят в этот мир. А воскресают души людей после смерти тела, для Суда Божия. А вы все пытаетесь свалить в одну кучу - прилепить воскресение к Истине. Повторю: Истина бессмертна, человек, точнее его тело, смертен. Воскресает  душа человека.

0

68

AHT написал(а):

Я на этом сайте НЕ ГОВОРЮ то, о чем Я думаю, а если это делаю, то предупреждаю, что это мои мысли, которые могут оказаться фантазией. Я  здесь лишь ПОВТОРЯЮ слова Православных Святых, повторяю то, чему ОНИ УЧИЛИ ЛЮДЕЙ.
В этом основное наше с вами отличие.

А я типа скрываю, что из мои уст исходит? На каждом углу кричу - словоблудие развивает разум! А ты продолжай служить чужим заблуждениям!

AHT написал(а):

это примерно тоже самое,

Проверь,  в твоём примере где временная составляющая? что не прежде, левая или правая щека? Дури голову Мануту!

AHT написал(а):

Вы о чем говорите?

О Бытие Мироздания - всегда.

AHT написал(а):

Так понятно?

Я их относил к библии? Ты про "Евангелие" спросил, я ответил во всей полноте, о которой ты и понятия не имеешь - я при чём?

AHT написал(а):

НЕ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. В отличие от четырёх Евангелий Нового Завета.

Смелое утверждение. Поясни, как твоя ... вера в Истину обернулась в АБСОЛЮТ?

AHT написал(а):

Истина рождается от Отца и есть бессмертна, а людьми познаётся,

Рождается или бессмертна? Людьми или человеком? Или твоей истине всё равно? Познаёт мышление значит  твоя истина - измышление? АНТон, ответь , очень прошу, это очень полезно... для меня.

AHT написал(а):

А воскресают души людей после смерти тела, для Суда Божия.

Дык... вроде речь шла о Духе Святом, в чине Милхасидека? Какая душа? Где, кем и  как описано?

AHT написал(а):

прилепить воскресение к Истине.

Нахождение постоянно в Свято-Святых я приплёл? Всё так гладко излагал, хоть и не верно, а тут - на тебе!

AHT написал(а):

Истина бессмертна, человек, точнее его тело, смертен. Воскресает  душа человека.

От начала до конца - ложь, твоя ли, не твоя, роли не играет. Разберись уж наконец! Не намного моложе меня чтб пургу нести, хоть и чужую. (А вдруг не так понял чего и за чужое своё выдаёшь? А как если запрет нарушаешь  убавляешь-прибавляешь что к текстам?)

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 22 сентября, 2020г. 09:49)

0

69

Манут написал(а):

Михаил_У написал(а):
Манут написал(а):

    А как же про непорочное зачатие с обрученной девой?

Ну так это априори невозможно

Однако написано.

Она, Мария, набожная была, тут ангел вроде, мужского рода, явился, в ту набожность говорил, мол, от Святого Духа ...
она сказала "да".... И отошел от нее ангел, она же, встав, поспешила в город ... .
Свято веря и в той же вере Иисуса, сына родившегося, воспитала ...
Вот так вера одной из женщин, которой возжелавший запудрил мозги на этой почве чтобы добиться своего, аукнулась человечеству.

0

70

AHT написал(а):

Воскресает  душа человека.

Надо же ... А Иисус из Назарета, говорят, весь воскрес ...

0