Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Итоги.

Сообщений 101 страница 110 из 132

101

Слава написал(а):

А как же куча свидетелей что вроде как видели Иисуса потом в его же теле? Как после реанимации.

А эти свидетели говорят о реанимации или это вы искажаете их слова?

1Кор.15:15 Притом мы оказались
бы и лжесвидетелями о Боге,
потому что свидетельствовали бы
о Боге, что Он воскресил Христа,
Которого Он не воскрешал, если,
то есть, мертвые не воскресают;

Слава написал(а):

Так я и говорю соврнменным медицинским термином: реанимировал. И тело то продолжает жить как и подтверждают свидетели. Что не так?

Так современный медецинский термин лжет не было никакого массажа сердца и никаких действий по реанимации которые они сейчас делают. Так что у вас абсолютно все не так.  Мертвого вы не сможете реанимировать и вернуть к жизни а вот Бог воскресить может и это не реанимация ибо было пробито сердце а без него тело не может быть реанимировано.

Слава написал(а):

Но тот камушек ведь люди задвигали. Могли и отодвинуть.

А какие люди это сделали? Так может и они размотали тело от клейкой массы и бинтов что были на Нем? И это все не видели солдаты стерегущие могилу?
Вам не кажется что евангелия вас опровергают?

Слава написал(а):

Так животные даже не знают про религии, а Божию волю, если надо, исполняют.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Вот поэтому мы и бьем животных которые исполняют волю такого бога чтобы они думали что делают и так же и со властями ибо они просто животные и их умертвление не есть убийство.

Книга Судей 3 18 Когда поднес Аод все дары и проводил людей, принесших дары, 19 то сам возвратился от истуканов, которые в Галгале, и сказал: у меня есть тайное слово до тебя, царь. Он сказал: тише! И вышли от него все стоявшие при нем. 20 Аод вошел к нему: он сидел в прохладной горнице, которая была у него отдельно. И сказал Аод: у меня есть до тебя, [царь,] слово Божие. [Еглон] встал со стула [пред ним]. 21 [Когда он встал,] Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его, 22 так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошел в задние части. 23 И вышел Аод в преддверие, и затворил за собою двери горницы, и замкнул. 24 Когда он вышел, рабы Еглона пришли и видят, вот, двери горницы замкнуты, и говорят: верно он для нужды в прохладной комнате. 25 Ждали довольно долго, но видя, что никто не отпирает дверей горницы, взяли ключ и отперли, и вот, господин их лежит на земле мертвый. 26 Пока они недоумевали, Аод между тем ушел, [и никто о нем не думал,] прошел мимо истуканов и спасся в Сеираф. 27 Придя же [в землю Израилеву, Аод] вострубил трубою на горе Ефремовой, и сошли с ним сыны Израилевы с горы, и он шел впереди их. 28 И сказал им: идите за мною, ибо предал Господь [Бог] врагов ваших Моавитян в руки ваши. И пошли за ним, и перехватили переправу через Иордан к Моаву, и не давали никому переходить. 29 И побили в то время Моавитян около десяти тысяч человек, все здоровых и сильных, и никто не убежал. 30 Так смирились в тот день Моавитяне пред Израилем,

Слава написал(а):

А Бог у всех один. И Он всегда и везде. Потому и имя ему не требуется.

Тоесть называй как хочешь хоть веельзевул, хоть Омон нет разницы? Чего же тогда психовал Бог и убивал иудеев тысячами когда они всего то богу кланялись при горе?

Второзаконие 9 12 и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан. 13 И сказал мне Господь: [Я говорил тебе один и другой раз:] вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный; 14 не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, который будет [больше,] сильнее и многочисленнее их. 15 Я обратился и пошел с горы, гора же горела огнем; две скрижали завета были в обеих руках моих; 16 и видел я, что вы согрешили против Господа, Бога вашего, сделали себе литого тельца, скоро уклонились от пути, которого [держаться] заповедал вам Господь; 17 и взял я обе скрижали, и бросил их из обеих рук своих, и разбил их пред глазами вашими. 18 И [вторично] повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа [Бога вашего] и раздражив Его; 19 ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас и хотел погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз. 20 И на Аарона весьма прогневался Господь и хотел погубить его; но я молился и за Аарона в то время. 21 Грех же ваш, который вы сделали, - тельца я взял, сожег его в огне, разбил его и всего истер до того, что он стал мелок, как прах, и я бросил прах сей в поток, текущий с горы. 22 И в Тавере, в Массе и в Киброт-Гаттааве вы раздражили Господа [Бога вашего].

Слава написал(а):

А голубки?

А они поворкуют и посмотрят как змеи жалят злодеев.

   

Слава написал(а):

Тора говорит иначе!

А ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО ЧТОБЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ЗЕМЛЮ - написано в Торе со штампом одной из крупных синагог Лос Анжелеса. - Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Не Тора говорит иначе а вы потому что не понимаете разницы между ишачить в проклятии и возделывать потому что не имеете рассудительности и не совмещаете разные места Торы потому и знание ваше ложно.

 

Слава написал(а):

А я не верю.
Я - знаю.

Так и я знаю, но только лучше вас потому что вижу разницу, а вы нет.

0

102

Алимхан написал(а):

А эти свидетели говорят о реанимации или это вы искажаете их слова?

1Кор.15:15 Притом мы оказались
бы и лжесвидетелями о Боге,
потому что свидетельствовали бы
о Боге, что Он воскресил Христа,

Здесь нет пока утверждения, что Бог именно (реанимировал ) воскресил Христа.
Это распространенный Торо-библейский прием. И я им пользуюсь как в свое время через то прошедший:

Евр 4:12 -
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Предлагается затуманенная развилка. Куда склонишься?
Или -
что откроет тебе Бог.

0

103

Алимхан написал(а):

Так современный медецинский термин лжет

Против? - миллионы возвращенных к жизни из отделений реанимации по всему миру.

Алимхан написал(а):

не было никакого массажа сердца

Откуда известно как Бог воздействовал на сердце Иисуса? - вспомните, например, обрезание сердца (Библия) - реальное воздействие Бога на сердце человека. Я проходил. в рамках, конечно, христианского учения.
Просто это происходило в тюрьме, у меня была Библия в руках и Бог во мне. Снаружи - тюремщики. Бог и Библия, и обрезано было Богом однажды на рассвете сердце моё. Показалось тогда, что на грани смерти.

Алимхан написал(а):

и никаких действий по реанимации которые они сейчас делают.

А камень у гроба кто туда-сюда двигал?
Не знаешь?
Вот и про остальное у тебя конкретные факты-доказательства есть?
Поэтому как именно ожил, воскресился, реанимировался Иисус в теле своём после распятия - не важно. Важно, что Иисус остался в итоге жив в теле своем, как утверждают многочисленные свидетели. - Библия.

0

104

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так животные даже не знают про религии, а Божию волю, если надо, исполняют.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Вот поэтому мы и бьем животных которые исполняют волю такого бога чтобы они думали что делают и так же и со властями ибо они просто животные и их умертвление не есть убийство.

Бьете животных ведомых Богом? - Так, значит, ты не один такой противник Бога.
- Отбей.
Тут, через неделю, праздник наступает когда надо убивать животных не потому, что кушать хочется, а ритуально.

Алимхан написал(а):

Тоесть называй как хочешь

Да. Для меня - Любовь. Любовь моя, ...
Официально общепонятно если,
- Бог.
Всё, заметь, согласно Библии.

Алимхан написал(а):

хоть веельзевул, хоть Омон нет разницы?

Везельвул, Омон, - нет таких слов в Библии.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А голубки?

А они поворкуют и посмотрят как змеи жалят злодеев.

Ну вот и суть.

Про остальное - потом.

Отредактировано Слава (Понедельник, 12 июля, 2021г. 09:27)

0

105

Слава написал(а):

Здесь нет пока утверждения, что Бог именно (реанимировал ) воскресил Христа.
Это распространенный Торо-библейский прием. И я им пользуюсь как в свое время через то прошедший:

Евр 4:12 -
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Предлагается затуманенная развилка. Куда склонишься?
Или -
что откроет тебе Бог.

Все верно нет и нигде нет утверждения о реанимации, потому что ее не было. Иисус был мертв и мертвее не бывает, а только лжецы типа бес давший коран и утверждающий что Иисуса не убили а это им показалось типа меньше пить надо, или идиотов иудеев придумавших похищение тела Иисуса, но на деле охрана разбежалась и ничего не смогла сделать потому что более сильные войны с небес пришли и сломали их печати римские и иудейские и сделали что хотели, и так же Отец небес имено воскресил тоесть регенерировал пробитое сердце и вылитую кровь с тела Сына и после дал ему новую жизнь преобразив тело потому они и могло проходить сквозь двери и делаться невидимым для людей. Потому о реанимации тут нет ни слова во всем Писании ибо это разные вещи и только дьчвол может учить иному что верили видившие все своими глазами апостолы. Вот и мне Бог отрыл тоже самое что реанимация это сатанизм и ложь.

0

106

Слава написал(а):

Против? - миллионы возвращенных к жизни из отделений реанимации по всему миру.

Против ибо реанимация не предполагает ремонт сердца пробитого а лишь работу с человеком потерявшим работу полностью целого сердца, потому и запускают его электростимулятором и нет ни одного случая и никогда не будет чтобы реанимацию сделали на пробитом сердце. Поэтому вера твоя в ложь никак не говорит что была реанимация просто тебя твой выдуманный бог обманул.

Слава написал(а):

Откуда известно как Бог воздействовал на сердце Иисуса?

Я имею Его ум и знаю что было потому и говорю так же как апостолы знающие лучше ложных богов.

Слава написал(а):

- вспомните, например, обрезание сердца (Библия) - реальное воздействие Бога на сердце человека. Я проходил. в рамках, конечно, христианского учения.
Просто это происходило в тюрьме, у меня была Библия в руках и Бог во мне. Снаружи - тюремщики. Бог и Библия, и обрезано было Богом однажды на рассвете сердце моё. Показалось тогда, что на грани смерти.

Никакого обрезания сердца нет и никогда не было это просто метафора означающая обновление мыслей, а в вашем случае это перемена мышления живого человека под шоковой ситуацией. Но никто до этого вашего сердца ножом не пробивал как копьем сердце Иисуса реального поэтому и назвать Его воскресение реанимацией это богохульство.

Слава написал(а):

А камень у гроба кто туда-сюда двигал?

Вот кто.

От Луки 24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. 4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. 5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

Слава написал(а):

Не знаешь?

Знаю.

Слава написал(а):

Вот и про остальное у тебя конкретные факты-доказательства есть?
Поэтому как именно ожил, воскресился, реанимировался Иисус в теле своём после распятия - не важно. Важно, что Иисус остался в итоге жив в теле своем, как утверждают многочисленные свидетели. - Библия.

Свидетели утверждают что Он не остался жив а умер и после был воскрешен Отцом небес а не реанимирован.

1-е Фессалоникийцам 1 9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному 10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.

Деяния 10 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

А вот у вас нет ни одного свидетеля реанимационных действий кого бы то ни было и тем более нет ни одного кто бы говорил о реанимации но лишь говорили о реальной смерти и реальном воскресении поэтому и узнаю что вера ваша не от Бога.

0

107

Слава написал(а):

Бьете животных ведомых Богом? - Так, значит, ты не один такой противник Бога.

Животные которые от Бога не нарушают Его законов и бьем любого кто говорит что он от Бога, а не творит Его дел потому что они от сатаны и мы его противники.

Слава написал(а):

Да. Для меня - Любовь. Любовь моя, ...
Официально общепонятно если,
- Бог.
Всё, заметь, согласно Библии.



Слава написал(а):

Везельвул, Омон, - нет таких слов в Библии.

Слова библия тоже нет в библии но это ничего не значит что нет Египта и его богов Омона и прочих.

А насчет второго читай сам.

4Цар.1:3 Тогда Ангел Господень
сказал Илии Фесвитянину: встань,
пойди навстречу посланным от
царя Самарийского и скажи им:
разве нет Бога в Израиле, что вы
идете вопрошать Веельзевула,
божество Аккаронское?

Слава написал(а):

Ну вот и суть.

Про остальное - потом.

Верно это суть всего не убивай невиновного и правого и убивай виновного и неправого и не согрешишь.

0

108

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Слава написал(а):
А голубки?

А они поворкуют и посмотрят как змеи жалят злодеев.

Ну вот и суть.

Про остальное - потом.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ну вот и суть.

Про остальное - потом.

Верно это суть всего не убивай невиновного и правого и убивай виновного и неправого и не согрешишь.

Ты сам себе выбрал этот путь, извини.
Ты против Христа, учившего побеждать зло добром. Которого вернул к жизни Бог. Как ранее вернул к жизни Лазаря.
Следовательно, ты - Антихрист.

0

109

Слава написал(а):

Ты сам себе выбрал этот путь, извини.

Этот путь дал Иисус Христос когда повелел вырезать все народы и не оставлять никого в живых и не потому что Он послал нарушать заповеди Свои, не убивай, а потому что не нарушается заповедь если убиваешь виновных и злодеев как далал и Он сам убивая младенцев и взрослых по всей земле, потому и наш христианский путь точно такой же как у Христа.

Слава написал(а):

Ты против Христа, учившего побеждать зло добром.

Как Он побеждал зло только силой добра убивая злодеев так же делаем и мы.

Слава написал(а):

Которого вернул к жизни Бог. Как ранее вернул к жизни Лазаря.

А что бог твой никого не убивал что ли? Или может быть не хвалил убивающих?

Слава написал(а):

Следовательно, ты - Антихрист.

Как раз наоборот я чту Христа и поступаю потому как Он поступал и как будет поступать

Откровение 19 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

И как Христос отправит в озеро огненное всех злодеев так же и мы отправляем их туда же поэтому мы правоверные и есть единственные последователи Истинного Христа а другие суть антихристы и воры.

0

110

Алимхан написал(а):

я чту Христа и поступаю потому как Он поступал и как будет поступать

Откровение 19 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его,

Так это про Библию, а не про Иисуса:

Откровение Иоанна 19:11-13 -
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Пытаемся подтянуть к желаемому?

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
- Откровение Иоанна 22:18

Извини, сам напросился.

0